Возраст красоты женских форм…

У женской красоты не может быть ни выходных, ни выхода на пенсию. Как только красоте объявляют нерабочее время, субботу с воскресеньем и пенсионные поблажки, она моментально исчезает. Однако не дать ей уйти не так уж и сложно…
Собираясь на работу или в гости, в ресторан или театр, женщина продумывает свой образ до мелочей — к туфлям подбирает сумочку, к сережкам кулон, к брюкам или юбке кофточку, к пальто или куртке — шарфик, к цвету наряда — макияж и т. д. И это естественно. Кроме того, для многих — это просто необходимо, чтобы хорошо себя чувствовать.

Потому, кстати, так «рвутся» на работу молодые мамочки и женщины, вышедшие на пенсию. Им не хватает этого «выхода в люди». Не хватает еще и потому, что у нас нет привычки «наряжаться» дома. Хотя подбирать наряды для дома такая же необходимость, как выбирать деловой костюм для работы. Кажется, что дома можно расслабиться, натянуть на себя засаленный халат, забрать волосы в небрежный пучок — все равно никто не видит…

Но разве муж и дети — это «никто»? Чем они провинились? Муж, хоть и не сознает этого, всегда хочет видеть перед собой любимую женщину, а не какое-то бесполое существо в рубище. Детям нужна мама — красивая, теплая, а не посудомойка с всклокоченными волосами в растоптанных тапках. Именно женщина создает для всех членов семьи ощущение дома. А домой хочется идти, если там уютно…

Красота женских форм в халате

И если в молодости засаленный халат, хотя бы в рабочие часы сменялся более достойной одеждой, то при выходе на пенсию у женщины вообще теряется стимул следить за собой, новая одежда может не покупаться годами. Ведь для того, чтобы выйти в магазин или прогуляться по улице с собакой, не хочется наводить марафет. Постепенно отсеиваются все привычки следить за собой и своим внешним видом. Приводит это к тому, что в 60, когда можно вовсю блистать своей красотой и очарованием, женщина превращается в старую бабку. Причем, в России, пусть и не в столичных городах, это особенно видно — «бабушки» в платочках (!!! — как будто сейчас нет других головных уборов), фланелевых халатах (и где такой раритет хранился, в каком сундуке?) сидят на лавочках и обсуждают «эту молодежь». А подойди поближе, посмотри, спроси сколько лет этим «бабулям» — и окажется, что некоторым и 60-то нет!!!

Происходит это потому, что у женской красоты не может быть ни выходных, ни выхода на пенсию. Как только красоте объявляют нерабочее время, субботу с воскресеньем и пенсионные поблажки, она моментально исчезает. Но не дать ей уйти не так уж и сложно. Для начала нужно выкинуть из дома все халаты и завести пару-тройку красивых и удобных платьев (или юбок, кофточек, брюк) для дома. Дальше: необходимо завести привычку каждое утро приводить себя в порядок, даже если на целый день запланированы только домашние хлопоты. Не обязательно использовать яркую косметику, но уложенные волосы, увлажненная кремом кожа лица, легкая гигиеническая помада лишними не будут никогда.

Чтобы и в 70 сохранить красоту женских форм, оставаться привлекательной и очаровательной, не менее важны образ жизни и психологический настрой. В первую очередь, года не должны становиться причиной того, чтобы оставить занятия своим любимым делом или уйти на покой с работы, которая действительно нравится. Ярким примером тому, как важно быть в форме, служит Майя Плисецкая, которая танцевала и в 60, и в 70 лет, и ее поклонники уверены, что даже на своем 80-летнем юбилее балерина также покажет класс. То, что секрет молодости и красоты заключается в увлеченности своим делом и постоянном труде, считает и Эдита Пьеха. И подтверждает это собственным примером. Ей за 70, но разве можно назвать ее старухой?

Немаловажен для красоты и хороший сон. Невыспавшаяся женщина — не только раздражительна и капризна, у нее появляются «мешки» под глазами, сами глаза при этом воспаленные, кожа лица бледная. Все это, согласитесь, не добавляет красоты. И здоровья тоже. Поэтому большинство женщин, демонстрирующих в 70 свою красоту, утверждают, что очень важную роль играет отдых. Например, Катрин Денев, которая приближается к 70-летнему рубежу, считает, что формула вечной красоты, это «вода, сон и любовь», а Плисецкая говорит, что полезно периодически лениться и не работать на износ (ведь известно, что загнанных лошадей пристреливают).

И еще не нужно поддаваться влиянию стереотипов. Бальзак писал про «увядание красоты» у 30-летних женщин. (!) В XIX веке многие из них уже ощущали себя «едущими с ярмарки»… Сегодняшних 30-летних мы искренне называем «девчонками», и не только потому, что это наши дочери. Они, действительно, еще очень молоды. А 60-летняя женщина сегодня — зрелая женщина в расцвете красоты. И это доказывают женщины, известные на весь мир. В 2007 году Софи Лорен снялась обнаженной для одного из изданий. На тот момент ей был 71 год, красота ее женских форм не оставляет сомнений. И то, в каком великолепном виде она предстала перед объективами фотокамер, во многих 35-летних пробудило зависть, а женщин 50-60 лет призвало не бояться своего будущего, не бояться стареть…
Рейтинг:  +9
lisenoc_nata
17 марта 2012 года 243 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Возраст красоты женских форм…
У женской красоты не может быть ни выходных, ни выхода на пенсию. Как только красоте объявляют нерабочее время, субботу с воскресеньем и пенсионные поблажки, она моментально исчезает. Однако не дать ей уйти не так уж и сложно…... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 марта 2012 года
+1
Очень правильно, спасибо!

17 марта 2012 года
0
lisenoc_nata пишет:
Сегодняшних 30-летних мы искренне называем «девчонками»

18 марта 2012 года
0

18 марта 2012 года
0
Очень рада, что Вам понравилась статья.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная