Личный опыт.

Это не мой опыт, набрела на него и сохранила у себя, чем-то он меня привлёк. Но может ещё кому-то он покажется интересным и поучительным. Понятно, что все мы ищем для себя лучшее. Иногда эти поиски длятся очень долго. А подобные истории помогают воспользоваться чужим опытом и не наступать на те же грабли, что и автор пережитого.

Вот она эта история

Как я похудела на 17 кг.

Личный опыт

Я решила написать здесь всю свою историю, потому что кому-то может быть полезно. Если кому-то некогда или неинтересно читать про бесплодные попытки избавиться от лишнего веса, можно начинать сразу со второй части.
Начну с того, что я худой не была никогда. И толстой тоже. Была обыкновенной: рост 165-166, вес до первой беременности 55-56 кг, после родов - 65 кг стал, но внешний вид почему-то почти не изменился, вещи носила те же самые, и размер был тот же, что и раньше. Парадокс!

После рождения второго сыночка я поправилась... Даже не знаю, на сколько, потому что сначала не было весов, а потом они были, но, как оказалось, врали на 6 кг в меньшую сторону Приятно, конечно, но неправильно... В общем, по моим прикидкам после окончания кормления я весила под 100 кг... И решила, что это - ерунда, к новому году стану прежней. После первого сына я вошла в норму за 2 месяца после окончания кормления и думала, что так оно и будет в этот раз. Не вышло. Тогда (в первый раз) я занялась аэробикой по кассете и посидела на молочной диете (до 2 литра молока или кефира в день - и больше ничего) 2-3 недели - и через 2 месяца была такой же стройной, как до родов.

После вторых родов все было гораздо хуже - остеопороз поясничной зоны + растяжение пупочного кольца - врачи запретили спорт любой, кроме очень легких упражнений для осанки С диетами тоже не особенно получалось, все, что я смогла - заменить сахар на заменитель, ограничить сладкое... Пыталась ходить на миостмуляцию - она мне прекрасно помогала раньше, но теперь очень болел живот - не знаю, почему, противопоказаний никаких не было, пробовала обертывания - оказалось чистейшей пыткой для позвоночника - я еле дотерпела один сеанс спеленутой бинтами - очень сильная боль была... Короче, к Новому году ничего не получилось...

Друзья достали мне настоящие тайские таблетки - 6 месяцев пропила - НИЧЕГО. Т. е. не получилось похудеть и к лету...
Летом я немного подтянулась - носились с детьми много, плавали, ездили на море, старалась есть побольше овощей, диагноз "остеопороз" сняли, слава Богу... Осенью я решила попробовать другие таблетки для похудания - и, "клюнув" на понравившуюся рекламу, типа "клеточное питание" и т. п. отправилась в офис некой фирмы, которая оказалась... Гербалайфом. Я хотела сразу же развернуться и уйти, но меня профессионально уговорили.

Мне очень повезло с консультантом - она бывший медик, ее объяснения были грамотны, она расспросила у меня обо всех моих болячках и проблемах со здоровьем, дала много советов, объяснила принципы действия гербалайфных препаратов, составила курс, и я начала все делать по ее инструкциям. Скажу, что все прозвучало очень разумно и понятно. Не буду вдаваться в подробности, но мне очень помогло - ушли 8 кг за 3 месяца, хотя в смысле голода - я первое время страдала... В общем, когда я начинала принимать Гербалайф, я весила 90 кг, когда закончила - стала весить 82 (специально для этого дела прикупила весы Прогресс и огромадное облегчение!

Увы, больше Гербалайф не помогал, консультант объяснила это привыканием организма и посоветовала сделать перерыв в Гербалайфе на годик. Но "наши не сдаются" - после окончания Гербалайфа я перепробовла МКЦ, Суперсистему-6, Диетрин, Идеал, Супрелайн, Биобаланс - ничего не помогало. Помог дорогущий курс Enrich Eurasia, правда, в сочетании с безуглеводной диетой. Безуглеводную диету я выдержала немногим более 2-х недель - начало тошнить и я не могла смотреть на белок! Зато похудела на 6 кг - стала весить 75-76 кг. Но вес стал медленно ползти вверх.

Пробовала Монтиньяка и др. книжки по разным "здоровым питаниям", всякие гимнастики, один раз сходила на шейпинг - чуть не померла там, т. к. я - совершенно неспортивный человек... Книжки по "здоровым питаниям" оказались очень заумными, я никак не могла усечь "а что конкретно?..", т. е. описания работы сфинктеров и всяких органов пищеварения и усваивания - выше всяких похвал, а конкретные рекомендации оставляли желать лучшего... Понравились книги Коновалова - там много полезных советов, главное, реальных для нашей жизни, в отличие от того же Монтиньяка.

Вообще-то я рада, что перечитала это все - получила хорошее представление о работе пищеварительной системы, узнала, как должен работать организм, чтобы быть уверенной, что питание правильное. Купила наши чаи "Похудей-ка" и "Очищающий" на травах, пила их, ела много овощей, зерновой хлеб, отладила свою пищеварительную систему, но вес не сбавлялся.

Тут одна подружка привезла из Штатов книжку по питанию по группам крови - и я себе отксерила и стала изучать. Параллельно я "засела " на сайт www.diabet.ru - там консультируют настоящие диетологи. Все их консультации сводились к органичению калорий, рекомендациям пить "Ксеникал", как единственно разрешенное лекарство против ожирения в России. В общем, доограничивалась я до 1000 Ккал в день - и НИЧЕГО. 50-52 размер одежды, 79 стойких кг. Летом - 73-74, после лета - обратно к 79. Последней моей попыткой довериться таблеткам была Флоресина (очень я верила Роксане Бабаян, которая по ТВ рекламировала ЭТО). НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!

А наши близкие друзья лечатся у одного доктора уже давно (у друга был микроинсульт, повышенное давление, большой лишний вес), он лечит по анализу крови - они ходили уже года 2 со списками продуктов - запрещенных и разрешенных, и мы всей семьей весело над ними смеялись, т. к. считали этот метод смешным и глупым... У моего старшего сына - ожирение из-за астмы и гормональных лекарств против астмы. Когда я, после очередного обследования уже отчаялась, что сын сможет похудеть, плакалась друзьям в жилетку на эту тему, они меня умело обработали - пойди-ка к нашему доктору, он и не такие ожирения своим методом лечил.

Поскольку терять вообще-то, было нечего, я и отправилась к этому доктору, решив, что дитю будет одному трудно, давай-ка и мама с ним будет питаться по списку, чтобы дите не гундело особо. Выдали нам анализы со списками продуктов, которые можно и нельзя есть, врач рассказал, что и как надо кушать - и с буквально первого же дня я начала худеть.

Дальше я буду описывать, собственно, что же порекомендовал этот доктор.
Попрошу сразу иметь в виду, что я - не врач и могу ошибаться в терминологии и всяких "научных" комментариях - рассказываю, как я сама все поняла и что делала.
Во-первых, что это за анализ - кровь из вены, натощак, называется "исследование сыворотки крови на наличие аллергенспецифических IgG4 антител". С таким же названием - на наличие IgE антител. В результате - получаем листочек, где перечислено 120 наименований продуктов по группам, напротив каждого названия - значение IgG4. Норма - до 5. Все продукты, где это значение выше 5 врач вычеркивает, значит, есть их нельзя. Еще врач смотрит второй анализ и вычеркивает те продукты, на которые вышли превышенные значения иммуноглобулинов Е. Все, что остается, врач велит есть по системе раздельного питания. Про анализ напишу подробнее дальше.

Чтобы не показалось, что все очень просто и достаточно только сдать анализ и повычеркивать то, что выйдет за пределы нормы, я подробнее остановлюсь на консультации врача-специалиста, к которому надо обязательно прийти с готовым анализом. На консультации врач беседует о наличии хронических болезней, всяких особенностях организма, перенесенных с самого детства заболеваниях, аллергиях - пищевых и других, задает еще множество вопросов.

После этой беседы могут быть вычеркнуты еще некоторые продукты, несмотря на результат анализа или, наоборот, что-то из "зашкаливших" продуктов может быть разрешено к употреблению. Исходя из информации об особенностях организма, врач может назначить курс каких-либо минералов, например, кальция, как это было в моем случае - у меня бывал острый недостаток кальция, а все молочные продукты вышли в запрет. Кроме того, врач даст рекомендации по тому, какие лекарства можно использовать во время курса такой терапии, а которые нежелательно и расскажет о побочных эффектах, которые обязательно бывают у всех, но зависят от хронических заболеваний и склонносей. Эти рекомендации может давать только хороший профессиональный врач, поэтому проконсультироваться с врачом нужно обязательно, чтобы не навредить себе.

Но это еще не все Нужно полностью исключить сахар, уксус, все искусственные эссенции, бульонные кубики и продукты быстрого приготовления типа Доширака и Быстросупа, чипсы, колбасы, копчености, консервы, твердые (выдержанные) сыры, соль заменить на морскую (в ней пониженное содержание вредного для организма натрия), соки из пакетов, газированные напитки, алкоголь и молоко. Многовато и немного усложнит жизнь, если человек привычен к этим продуктам, но результат будет очень заметен!

Питье - соки - только свежеотжатые, не из пакетов. Соки - только натощак, за полчаса до приема пищи. Запивать пищу, прихлебывая, можно только водой или свежезаваренным зеленым чаем - первую заварку обязательно слить. Все остальные напитки - чай, кофе, компоты и т. п. - только через 1 час после приема пищи.
Способы приготовления мяса - ТОЛЬКО ПЕЧЕНОЕ, ГРИЛЬ, НА ПАРУ и ОТВАРНОЕ. Нельзя - жареное, тушеное, нельзя мясные бульоны.
Овощи - нет ограничений по способам приготовления, но все же нежелательно жареные (например, кабачки). Оладушки лучше печь в духовке.

ПРАВИЛА СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ

• мясо можно сочетать с зеленью, зеленым салатом, свежими огурцами, сладкими и острыми перцами, клюквой, брусникой, красной смородиной, оливками и маслинами, луком и чесноком, горчицей и хреном

• рыбу - можно сочетать с тем же, с чем и мясо + водоросли (морская капуста, ламинария)

• вареные яйца - с тем же, с чем и мясо ИЛИ со шпинатом

• молочные продукты (творог, молодой сыр, кефир, биойогурты и т. п.) - с тем же, с чем и мясо и с помидорами

• крупы - с овощами (например, плов - морковь + помидоры потушить со специями и зеленью и смешать с рисом, немного потушить)

• спелые бобовые - с овощами

• картофель - только с овощами

• кислые фрукты - с овощами и орехами

"Овощами" считаются все овощи, кроме картофеля.

Арбуз, дыня, груша, персик, хурма - считаются сладкими фруктами, арбуз и дыню надо есть только отдельным приемом пищи, остальные можно сочетать только с другими фруктами и орехами.

Допускается за один прием пищи есть что-то одно из группы (это называется МОНОПИТАНИЕМ) - например, только одну курицу, не сочетая ее ни с чем, или тарелку каши с маслом и солью - и больше ничего, один творог - но несладкий, можно кипяточком развести, чтобы не очень сухо было.

Принимать только тогда, когда почувствуете голод. В любое время дня и ночи, не считая калории.


По возможности, хорошо бы сдать анализ на иммуноглобулины G4. К сожалению, его мало где делают и он ОЧЕНЬ дорогой. По этому анализу сразу видно, какие продукты лучше вообще исключить из Вашего рациона, а какие можно есть без ограничений. Практическая сторона сдачи анализа не очень радует - его надо сдавать раз в 2-3 месяца до тех пор, пока значения иммуноглобулинов не придут в норму по всем продуктам.

Я не буду здесь комментировать результаты этого анализа, т. к. я не имею никакого отношения к медицине, лучше спросить у специалистов. Напишу, где можно это сдать и сколько это стоит. Клиника "Гемокод" (ст м. "Маяковская") - широко рекламируется по ТВ, они лечат именно этим методом. Я специально позвонила и расспросила, стОит у них анализ + консультация 250 у. е.

Мед. Центр "Квадро", он - возле ст. м. "Парк Культуры". Там анализ + консультация стоит 5500 руб. Есть еще одна клиника (не знаю названия) в здании Дворца молодежи на Фрунзенской. Тоже могу дать телефоны. Ее создал врач, который ушел из "Квадро" в самостоятельный бизнес. Анализ + консультация стoит 300 у. е. Они утверждают, что этот анализ делается у них самыми современными методами.

В институтах иммунологии и клинической аллергологии делают этот анализ примерно за те же деньги, но не 120 продуктов, а всего 80.

В АО "Медицина" делают развернутый анализ, но за 700 долларов. Это все результаты моих поисков "где подешевле".

Конечно же, я спросила доктора, а если нет возможности сдавать такой дорогой анализ, как жить дальше? Он сказал следующее: если такой возможности нет - сначала надо задуматься, а предпочтение каким продуктам отдает Ваш организм? Есть люди-мясоеды, есть люди - почти вегетарианцы, для которых мясо - не главное в жизни. Есть продукты, которые мы не любим с детства - от них лучше отказаться тоже. Вообще, если после приема того или иного продукта ощущается заметный дискомфорт, боли в желудке, изжога, отрыжка, ощутимое брожение, газы и т. п. - скорее всего, этот продукт не показан Вам.

По статистике исследований иммуноглобулинов, кстати, во время церковных постов у большинства людей в запретную зону выходят молочные продукты и мясо, так что можно отслеживать и это. Лучше, если отдается предпочтение продуктам той климатической полосы, в которой родился человек - например, лучше есть яблоки из России или Европы, чем из Южной Америки (а у нас зимой большинство яблок именно из Южной Америки).

Есть, кстати, еще одно правило - 3-х дней.

Если вы сегодня едите, например, мясо, постарайтесь следующие 3 дня это мясо не есть - ешьте овощи, кисломолочные и т. п. Если упор на кисломолочные - следующие 3 дня их не ешьте. К фруктам и овощам это не относится - их можно есть ежедневно и без ограничений. Только к мясу, рыбе, кисломолочным - т. е. "сложным" продуктам.

Таким образом, организм "отдыхает" от каждого вида продукта. На переваривание того или иного продукта организм тратит ферменты, напрягаются органы пищеварения и железы внутренней секреции. Когда же мы соблюдаем правило 3-х дней, организм успевает восстановиться нормально и сохраненные сила тратит на заживление мелких болячек и развязывание лишних жиров.

Вот, собственно и все. Я сдала пока 2 анализа с промежутком в 3 месяца, думаю, сдавать ли третий, т. к. жалко денег, кроме того, в последний месяц я отклоняюсь от анализа все больше, придерживаюсь строго только схемы раздельного питания. А первые 3 месяца я придерживалась строжайшим образом всех рекомендаций врача. Вообще-то было не трудно, т. к. у меня неплохой результат был по анализу - можно было есть чуть меньше половины всего списка продуктов. Опять же вдохновляла довольно быстрая потеря веса без какого-либо голода, что для меня очень важно.

Лично мне гораздо легче просто исключить из рациона какие-то продукты и сочетать оставшееся в нужном порядке, чем подсчитывать калории и следить по часам, когда можно есть, умирая от голода…

В общей сложности за 6 месяцев я похудела на 17 кг (вешу сейчас 61-62 кг при росте 165-166 см), с 52 размера до 44-46. Никакого голода, никакого подсчета калорий, ем после 18 и после 20, и позже то, что хочу. Могу на ночь натрескаться орехов со сладкими фруктами, например. Обпиваюсь кофе. Чувствую себя неплохо, болеть стала значительно реже и легче, а про внешний вид и не говорю вообще!

Появились новые привычки питания - я спокойно обхожусь без сладкого. Вообще-то этот врач разрешил есть с напитками и фруктами тростниковый неочищенный (коричневый) сахар. Я ужасно этому обрадовалась, купила, и так он и стоИт - попробовала пару раз сладкий кофе и чай - а уже не хочется, вкус не тот. А еще летом я всем доказывала с пеной у рта, что кофе и чай без сахара - это кулинарный нонсенс, что я никогда этого не буду пить. Все меньше хочется мяса, могу неделю прожить без него и не вспомню. Забыла про гастрит и другие проблемы с пищеварением. Из минусов (но я не отношу этот минус к системе питания) - я, наверное, всегда буду придерживаться схемы раздельного питания, т. к. появился стойкий страх располнеть опять, как только я нарушу эти правила. По тем же причинам я не буду есть кондитерские изделия. Ну, торты, мороженое, шоколад, конфеты… Только фрукты.

Если есть ко мне вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу, если смогу. Я регулярно захожу в конференцию "О моде и красоте".
Наталия Смирнова, natfish@ok.ru.

( Взято из Интернета)
Рейтинг:  +11
Tasmania
15 марта 2012 года 19 2587 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Личный опыт.
Это не мой опыт, набрела на него и сохранила у себя, чем-то он меня привлёк. Но может ещё кому-то он покажется интересным и поучительным. Понятно, что все мы ищем для себя лучшее. Иногда эти поиски длятся очень долго. А подобные истории помогают воспользоваться чужим опытом и не наступать на те же грабли, что и автор пережитого.
Вот она эта история
Как я похудела на 17 кг.
Личный опыт... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

15 марта 2012 года
0
Спасибо, забрала в ! Надо пробовать и эту систему. Авось подойдет!

15 марта 2012 года
+1
Авось подойдёт?

Нет, не подойдёт. Можете не пробовать.

15 марта 2012 года
+1
Использовать чужой опыт это и есть наступать снова и снова на одни и те же грабли.

Неужели вы так до сих пор этого не поняли?

15 марта 2012 года
+1
интересно........

16 марта 2012 года
+1
спасибо очень интересно

16 марта 2012 года
+1
Спасибо за очень подробное описание, мне все покоя не дает
метод доктора Волкова (по анализу крови), но дорого...хотя очень многие публичные люди
(но они себе могут это позволить) похудели по его методике....

16 марта 2012 года
+2
А я решила больше платно не худеть. Потому что хватит надеяться на чудо! Надо просто реально меньше есть. И не решать все проблемы за счёт приёма пищи. А то чуть-что и за кусок... успокаиваться...или праздновать. Я это про себя конечно. Есть прекрасные методы и бесплатные, даже здесь на сайте есть реальные люди, которые многое испробовали на себе. Я думаю надо просто взять на себя ответственность за своё здоровье и самочувствие, тогда всё получится! Удачи Вам!

5 апреля 2012 года
+2
Я думаю надо просто взять на себя ответственность за своё здоровье и самочувствие, тогда всё получится!
Умничка!

6 апреля 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "