Натяжной потолок в спальне (фактура сатин) и его стоимость

Натяжной потолок в спальне (фактура сатин) и его стоимость Вчера я пообещала Галине59 показать, как выглядит натяжной потолок сатиновой фактуры (нечто среднее между матом и глянцем). Выполняю данное обещание и показываю потолок в нашей спальне. Так выглядел потолок до (предварительно содрали с него обои)





Комната небольшая - 8 кв. метров, да и еще и неправильной формы из-за вентиляционного короба, поэтому углов там не 4, а 5.



В спальне я сделала фишку для ленивых в виде двух выключателей. Один при входе в комнату,


а второй прямо у кровати, чтобы не вставать для выключения света перед сном.


К тому же выключатели двухклавишные. Одна клавиша регулирует три светильника с галогеновыми лампами и создает приглушенный свет.

Вот светильник поближе


Вторая клавиша регулирует люсту с восемью плафонами с обыкновенными лампами и создает яркое освещение. Например, для чтения.

Вот люстра поближе


По традиции озвучу стоимость:
Потолок и его монтаж - 6 000
Люстра - 1 950
Светильники - 350*3= 1 050

Итого за потолок в спальне - 9 000 рублей
Рейтинг:  +79
Стройняшка Тор
14 марта 2012 года 2 2187 150
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Натяжной потолок в спальне (фактура сатин) и его стоимость
  Вчера я пообещала Галине59 показать, как выглядит натяжной потолок сатиновой фактуры (нечто среднее между матом и глянцем). Выполняю данное обещание и показываю потолок в нашей спальне. Так выглядел потолок до (предварительно содрали с него обои)
Комната небольшая - 8 кв. метров, да и еще и неправильной формы из-за вентиляционного короба, поэтому углов там не 4, а 5... Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:
Страницы: 1 2


14 марта 2012 года
+1

14 марта 2012 года
0
Спасибо!

14 марта 2012 года
+1
очень красиво.

14 марта 2012 года
0
благодарю вас

14 марта 2012 года
+1
Вик, ты бы размер еще потолка писала - тебе б цены не было
Все-таки стоимость - она за квадратные метры

Оч красивый потолок.
Я тоже натяжной хочу, но.... Как всегда - финансы поют романсы

14 марта 2012 года
+1
Нати, размер потолка равен метражу комнаты
Тори Васильченко пишет:
Комната небольшая - 8 кв. метров

Спасибо за оценку Вступай в группу к нам!

14 марта 2012 года
+1
тьфу, плин, ну как я читаю?
Ща вступлю... Но тока плакать буду, боюсь

14 марта 2012 года
+1
да ладно тебе! А вы с родителями же живете? Если с ними скинуться и сделать ремонт?

14 марта 2012 года
+1
нет, мы живем отдельно, но в квартире брата. К слову сказать - у них (брат с женой) большая квартира, много денег, но там такой срач и запустение, что хочется руки оторвать Столько возможностей и ниче не хотят делать(
А у нас... Я мебель в единственную комнату 3 года покупала. Причем дешевую. Про кухню вообще молчу Как 6 лет назад ремонт сделали - так и все.

14 марта 2012 года
+1
а если просто освежить кухню? Стены, если самим делать, дешево стоят. А кухню можно самим напилить, купив листы готовые и фурнитуру... Потолок из гипсокартона, если самим подшивать и шпаклевать - красить тоже копейки...

14 марта 2012 года
+1
Вик, этим всем надо будет заниматься онли мне.
Мой муж под это не заточен.
Одна - я не потяну

14 марта 2012 года
+1
может, ты бы начала, а он бы тоже вовклекся, заинтересовался...

14 марта 2012 года
+1
неа. Плавали-знаем.
Ванну мы тоже "начинали" делать вместе.
В результате все на моем и папином горбу прошлось, а мой идиот тока на работе специально задерживался, чтобы не участвовать во всем этом.

К тому же, сама понимаешь, кухню надо делать быстро, особенно в 1-комнатной квартире - холодильник и плита крайне мешаются на проходе. А одной быстро не получится

14 марта 2012 года
0
мы начали с кухни, и так, как опыта ремонта не было, она вышла самой долгой - месяца 4 мы ели и готовили в комнате, где спали... Сейчас бы уже быстрее ее сделала. В однушке сложнее, конечно, делать ремонт и жить одновременно...

14 марта 2012 года
+1
ну вот о том и речь.
Так что мне только и остается - облизываться и плакать

14 марта 2012 года
+1
ну хватит! Все будет у вас обязательно!!!
Видела бы ты, в каком ужасе мы жили все это время, с лета

14 марта 2012 года
+1
Вик, я надеюсь, что когда-нибудь я буду свой дом обустраивать... а не чужую квартиру.
У меня, конечно, есть своя, но она еще и родительская, даже не смотря на то, что они на ПМЖ в деревню собираются.

14 марта 2012 года
0
а когда собираются?

14 марта 2012 года
+1
через 3 года.
Но я все равно вряд ли на постоянное МЖ в ту квартиру перееду. Потому что мне кажется, не уживутся они в деревне.
Не знаю, что делать.
Варианты есть, но они устраивают только меня, больше никого, ибо все эти варианты - с использованием "стороны мужа".

14 марта 2012 года
+1
да, в Москве совсем плохо с этим вопросом...

14 марта 2012 года
+1
угу

14 марта 2012 года
0
Малышка пишет:
облизываться и плакать
облизываться можно, а плакать не надо

14 марта 2012 года
+2
Малышка пишет:
будет заниматься онли мне.
у меня та же история... я вот к лету собираюсь ремонт делать.. потому что в старой довольно заср@нной квартире жить мне не хочется, а денег ни копейки.. а он - ну как ты сама-то? да как блин... попой об косяк... правда же?

14 марта 2012 года
+1
охохонюшки

14 марта 2012 года
+1
чет дешево вам потолок обошелся... у нас дороже
у нас на старой квартире мы тоже делали сатиновые потолки, красота конечно...
а на этой потолки низкие, еще уменьшать высоту натяжными мне страшнова-то

14 марта 2012 года
0
комната ведь крошечная
У нас после монтажа потолков сейчас 2,5 высота. У вас какие сейчас потолки?

14 марта 2012 года
0
у нас сейчас 2.40, даром, что пятый этаж...

14 марта 2012 года
0
да, низковато будет. А если просто зашпаклевать и покрасить?

14 марта 2012 года
+1
так и будем делать,как потеплеет немного (: как-то еще говорят под яичко делают.. не знаю, что это значит, но говорят - красиво (:

14 марта 2012 года
0
ну я всегда понимала это, как очень гладко, без перепадов и шероховатостей...

14 марта 2012 года
0
ага, только как так делают?
там какая-то спец технология... что полоток тоже как сатиновый становится, но это не натяжной

14 марта 2012 года
0
Не в тему, но нашла шикарный материал

За придирчивость хозяйки качканарской квартиры к качеству ремонта, наемные ремонтники наложили в полость подвесного потолка из гипсокартона сырые яйца, проткнутые тонкой иглой. Этот «фольклор», по мнению правоохранителей, труднодоказуем

После конфликта со строителями и уже обнаружения сырых яиц Елена Каменская опасается закрывать потолок, "а вдруг завоняет?".

Опасение почувствовать запах недавно протухших яиц каждый раз сопровождает хозяйку на пороге двухкомнатной благоустроенной квартиры на восьмом микрорайоне. Ловко ступая через строительный инвентарь, женщина поднимает взгляд наверх, местами вскрытый слой гипсокартона обнажает каменный потолок. Как вспоминает Елена Павловна, примерно такой же внешний вид квартиры был чуть больше месяца назад, когда наемные по объявлению мужчины сдавали работу.

Хозяйка говорит, что к результату монтажа гипсокартонных стен и потолка у нее были серьезные претензии, которые она высказала строителям. Тем не менее, Елена заплатила за работу деньги.

Позже, чтобы переделать "бракованный потолок", Елена вскрыла гипсокартон и сама обнаружила первое яйцо. Достать находку удалось через отверстие для лампочки. Как она предполагает, обидчивые ремонтники решили таким образом отомстить: почти два десятка яиц из хозяйского холодильника перекочевали в потолок.

Владелица жилья решила не оставлять эту проделку безнаказанной и начала подсчитывать сумму ущерба за недочеты в ремонте.

- За все про все я заплатила около 28 тысяч рублей, рассказывает Елена Каменских. - За свое ребячество и недоделки эта бригада возвратила мне потом 15 тысяч. Где логика? Зачем им вообще было ко мне приходить?

Репутацию будущих работников, как говорит Елена Павловна, заранее не узнавала. Компания мужчин, у которых основное место работы комбинат, а неофициальная подработка ремонт квартир, попалась ей случайно по совету продавца одного из магазинов по продаже стройматериалов. Продавец дала покупательнице сотовый телефон 46летнего Николая.

Обговорив уже в квартире объем и стоимость работ, трое мужчин принялись за строительство. Замечая недочеты в разных углах квартиры, Елена Павловна открыто говорила что и где нужно переделать. Часть времени заказчица услуг находилась рядом с рабочими, что, как она говорит, еще больше раздражало их, чем нарекания.

Когда к концу недели строители покинули квартиру, для устранения их недочетов Елена Павловна пригласила другого ремонтника, узнав о нем от знакомых. Он, едва приступив к ремонту, тоже обнаружил находку - сырое яйцо, спрятанное в полости потолка. Первый вопрос, который он задал хозяйке жилплощади, замужем ли она.

- Я еще так удивилась, мол, какое это имеет значение? Улыбаясь, он ответил, что сырые яйца проделки ремонтников, которые хотят наказать одиноких и придирчивых хозяек.

Сами «неуловимые мстители» скрылись из виду бывшей заказчицы. На звонки Елены Павловны в их квартиры отвечали супруги, которые объясняли, что мужей по разным причинам нет дома. Единственным, кто перестал скрываться и пошел на контакт стал Владимир. Именно он впоследствии добровольно снова пришел в квартиру и достал из потолка несколько яиц. Также спустя считанные дни он вернул женщине 15 тысяч рублей.

- Я когда его спросила, зачем они все это сделали, он только пожимал плечами и повторял, мол, извините нас. На прощание он меня очень просил: только не придавайте, пожалуйста, этот случай огласке. Я решила наоборот, надо предупредить людей.

Пока Елена Павловна временно «заморозила» ремонт квартиры: до следующего года женщина ждет, откуда запахнет. Несмотря на то, что большая часть яиц уже извлечена, владелица жилья уверена, что подлянки от строителей еще остались.

Пакость сложно доказать

Сегодня пакость бригады строителей, орудовавших в квартире Елены Каменской, труднодоказуема, считает Равиль Нуриев, начальник штаба милиции.

- Сложно доказать, что именно эти люди положили в потолок яйца, ведь это происходило не на глазах у хозяйки квартиры, - комментирует он.

Такая ситуация относится к разряду гражданскоправовых отношений и требует обязательного заключения договора на выполнение определенных работ. В нашей практике пока такие заявления и жалобы не встречались. Если обращаться в суд, то доказательства тоже необходимы, так как эта бригада официально нигде не оформлена.

Однофамилец бывшего клиента не к добру

Владимир, занимающийся ремонтом квартир в одной из официальных строительных организаций Качканара, рассказывает, что у наемных рабочих есть свои приметы. Например, если новый заказчик услуг является однофамильцем уже забракованного клиента, то сотрудничество с ним принесет немало мороки. Если у работников есть другие заказы, то они предпочитают отвергнуть такого потребителя, искренне веря, что он также может «прокатить» с оплатой.

Выходит, принципиальность и обидчивость наемных специалистов, порой бывает выше суммы выручки и хорошей репутации жителей этого же города. С другой стороны, некоторые владельцы жилья, как показывает практика, также не медлят показать когти при малейшем недочете в ремонте, и одномоментно выщелкивают штрафы из оговоренной заранее суммы. Как только в ремонте сталкиваются лбами две принципиальных стороны, клиент и работник, дело начинает пахнуть сырыми яйцами.
Топ-список возможных подлостей от строителей:

Сырое яйцо, проткнутое иглой и замурованное в стену или потолок, на два года обеспечивает квартиру зловонным запахом. Пакость.

Пластмассовый шарик от подшипника, заброшенный в батарею, уже спустя два дня бренчания заставит хозяев квартиры вскрывать сантехнику. Подлость.

Заткнутая бревном или стекловатой вентиляция доставит мороки не только квартировладельцам, но и всем соседям по стояку. Гнусная месть.

Железки, замурованные в трубы канализации, в течение нескольких суток обеспечат непроходимый затор. В этом случае, как уверяет источник КЧ, дешевле переделать все заново. Жестокое «народное творчество» наемников.

Замурованная перпендикулярно в стену пустая бутылка без крышки при малейшем сквозняке в квартире будет петь нестерпимые серенады, пока не будет изъята из стены. Изощренное и подлое «наказание».

Особо разгневавшиеся строители перед окончательным уходом вывешивают штаны от робы за окно, выражая тем самым свою злость.
Алена Мухаркина

14 марта 2012 года
+1
яйцо это да.....а если креветку закинуть то это вообще пестня

14 марта 2012 года
0
ой, они так пахнут на пляже, когда туристы их едят,а потом в песок панцирь закапывают

14 марта 2012 года
0
аха это точно

14 марта 2012 года
+1
Тори Васильченко пишет:
Особо разгневавшиеся строители перед окончательным уходом вывешивают штаны от робы за окно, выражая тем самым свою злость.
вот тут я не поняла.. в чем суть? оО

14 марта 2012 года
0
тоже не поняла. Штаны же не одноразовые...

14 марта 2012 года
0
это видимо чтобы другие строители видели что и как заранее. или чтобы хозяева помучались доставая штаны из-за окна.

14 марта 2012 года
0
такие потолки рано или поздно трескаются Какие бы армирующие ленты туда не подкладывались
у нас треснули, у родителей, у брата... в общем у всех, хотя делали профессионалы (причем у всех разные)

14 марта 2012 года
0
хммммм....

14 марта 2012 года
+1
Да, такой потолок тоже очень красиво выглядит!
а плафоны люстры не очень близко к потолку? у друзей похожая - потолок в местах где плафоны расплавился - получились дырки так жаааалко
хотя монтажники при установке, сказали что нормально и расстояние достаточное

а с выключателем это здорово, а то вечные споры кто свет выключать пойдет
у меня тоже мечта чтоб была система "умный дом"

14 марта 2012 года
0
Надюш, я сейчас специально посмотрела - плафоны очень далеко, да и вниз направлены...

14 марта 2012 года
+1
ну хорошо, но на всякий случай слишком яркие лампочки не ставь

14 марта 2012 года
+1
я самые минимальные вкрутила - на 40. Потому еще, что комната маленькая,а плафонов целых 8. Иначе бы свет ослеплял.

14 марта 2012 года
+1

14 марта 2012 года
+1
Да не дорого у вас потолки натяжные
Красиво

14 марта 2012 года
+1
комнатка просто маленькая, потому такая цена

14 марта 2012 года
+1
понтно . Молодцы .
Когда кухню покажешь?

14 марта 2012 года
+1
никак не решусь - экран для батареи еще не готов

14 марта 2012 года
+2
Тори я жду кухню ,ты же знаешь

14 марта 2012 года
+1
я знаю, Окси

14 марта 2012 года
+1
ну я жду .как сделаешь покажи

14 марта 2012 года
+1

14 марта 2012 года
+1
Очень понравилась идея с выключателями, возьму на заметку!

14 марта 2012 года
+1
я ее подглядела в системе "Умный дом"

14 марта 2012 года
+1
я просто балдю от этих обоев
фишка с двумя выключателями удобно?
мне муж все время про них рассказывает
но у нам уже столько коммуникаций разведенно по всей квартире что мне иногда дурно

14 марта 2012 года
+1
Мая пишет:
у нам уже столько коммуникаций разведенно по всей квартире что мне иногда дурно
мой папа тоже у виска покрутил, когда ему сказали, что в однокомнатной квартире 40 с чем-то розеток
ну а что, не люблю я провода болтающиеся под ногами

14 марта 2012 года
+1
меня тоже напрягают эти переноски
Наденька 02 пишет:
40 с чем-то розеток
наш размерчик

14 марта 2012 года
0

14 марта 2012 года
0
все верно, если делаешь для себя и собираешься жить в этой квартире или доме долго! До нас хозяева в этой квартире прожили почти 20 (!) лет, а у них на кухне была всего одна (!!!) розетка. Спрашивается, не надоело мучится с переносками? У меня сейчас на кухне новая проводка и 10 розеток. Очень удобно.

14 марта 2012 года
0
обои итальянские - 1900 за рулон 70 см шириной. Мне так жалко было такие дорогие покупать. Зато сейчас не жалею - пупсы нарисовали шариковой ручкой, и я обычной тряпочкой с мылом протерла, вообще никаких следов нет. Мы на одну стену вот эти с орнаменом наклеили, а другие такие же, но без рисунка.
Выключатель - очень удобно, рекомендую.

14 марта 2012 года
+1
Тори Васильченко пишет:
очень удобно, рекомендую.
спасибо
тогда наверное соглашусь - пусть делает
а я такие обои в зал хочу - только боюсь что бы не напрягали очень
одно дело одна стена
а другое вся комната
хотя там у нас 3 дверей и балконный блок и еще камин будет камнем обложен
так что обоев совсем не много будет

14 марта 2012 года
0
Мая пишет:
и еще камин будет камнем обложен
нет, ну вы посмотрите, опять дразнится

14 марта 2012 года
0
камин это мечта все жизни
я просила мужа хоть в туалете но поставь
муж сжалился сделал в гостиной - правда пока только короб из гипсокартона

14 марта 2012 года
0
Мая, а расскажи, чем тебя так камин покорил?

14 марта 2012 года
0
для меня это символ уюта и сплоченной, дружной семьи
эти все воспоминания с детства
я выросла в деревне и по вечерам мы топили печку и все сидели у нее
а летом каждый вечер палили костер на улице - собирались все соседи и мы дружно ужинали
... вот правду говорят что все мы родом из детства

14 марта 2012 года
0
ну он получится декоративным, да?

14 марта 2012 года
0
в квартире - однозначно (электрический)

14 марта 2012 года
0
да
он будет электрическим

14 марта 2012 года
0
а че, вот наш строитель рассказывал, в квартире собрали настоящий камин, правда на последнем этаже и очень долго морочились, но у заказчика была куча денег и вот захотел он настоящий камин

14 марта 2012 года
0
ну если очень много денег то возможно
я представляю как он туда дрова таскает - лифт хоть в доме есть?

14 марта 2012 года
0
а черт его знает может у него спец. обученный человек который этим занимается

14 марта 2012 года
0
если последний этаж, то реально сделать в крыше дырку... другое дело, сколько времени и денег согласование заняло

14 марта 2012 года
0
так не только дырка, там им пришлось толстые метал листы стелить на пол с изоляцией, какой-то еще ерундой, короче рассказ на полчаса

14 марта 2012 года
0
молодец - нет ничего невозможного для человека

14 марта 2012 года
0

14 марта 2012 года
0
у меня таких ассоциаций нет, поэтому к каминам я равнодушна)

14 марта 2012 года
0
Мая пишет:
хоть в туалете но поставь

мой в туалете и поставил бы

14 марта 2012 года
0
у нас в туалет места для камина не осталось
там все уже занято другими агрегатами

14 марта 2012 года
0

14 марта 2012 года
0
несмотря на орнамент, они не выглядят пестро. А чего не хочешь однотонными разбавить?

14 марта 2012 года
+1
да там негде особо играться - может только стена за телевизором ?

14 марта 2012 года
0
а там, где окно?

14 марта 2012 года
+1
там очень мало места

14 марта 2012 года
0
а еще есть вариант на большой стене поклеить в самой середине участок из рисунчатых обоев, а по краям однотонные.
Как тут

14 марта 2012 года
0
я сейчас напишу пост с фото и ты поймешь мою ситуацию

14 марта 2012 года
0
хорошо,а то на словах не очень ясно...

14 марта 2012 года
0
уже написала можно смотреть
https://www.diets.ru/post/449080/

14 марта 2012 года
+1
Тори) сатиновый потолок так приятно и ненавязчиво выглядит, элегантно... светильники красивые и обои просто шикарные))
а уж 2 светильника

14 марта 2012 года
+1
Аленка, спасибо! Я рада, что понравилось. Завтра детский потолок покажу

14 марта 2012 года
+1
ооо!!! жду!!

14 марта 2012 года
+1
класс! я тоже такое хочу...

14 марта 2012 года
+1
Спасибо! В чем проблема?

14 марта 2012 года
+1
проблемы нет, просто у меня уже сделан ремонт, а тогда таких технологий небыло... вот и сижу, грущу...

14 марта 2012 года
+1
да ладно, лет через 5 снова затеешь ремонт

14 марта 2012 года
+1
если деньги будут

14 марта 2012 года
+1
за 5 лет обязательно скопятся

14 марта 2012 года
+1
прикольно! а выключение света возле кровати это вообще must have ибо в темноте так неуютно пробираться до кровати

14 марта 2012 года
0
Буду рада, если идея пригодится

14 марта 2012 года
0
а уж муж мой точно оценит, ему свет выключать приходится

14 марта 2012 года
0


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "