Можно ли похудеть, если не есть после шести

Можно ли похудеть, если не есть после шести
Практически во всех диетах имеется пункт – не есть после шести часов вечера. Но действительно ли можно похудеть, если не есть после шести, и как вообще это сказывается на нашем организме мы сейчас разберёмся.

Начнём с того, что каждый человек индивидуален, соответственно у каждого свои привычки, свой распорядок дня и так далее. Поэтому всех «под одну гребёнку» подгонять ни в коем случае нельзя!

Чаще всего, рекомендация не есть после шести относится к тем, кто во-первых страдает от избыточного лишнего веса, и тем кто ложится приблизительно в 10 часов вечера. То есть промежуток между последним приёмом пищи и сном составляет 3-4 часа. Отсюда делаем такой вывод, что если у Вас такой распорядок дня, то если не есть после шести вечера это действительно будет способствовать Вашему похудению. Организму не чего будет откладывать про запас, и во время сна он будет спокойно расходовать энергию, которая у Вас осталась по прошествии дня.

Тем, кто ложится поздно, не важно во сколько, следует просто соблюдать такое правило. Последний приём пищи должен быть за 3 часа до сна. Эффективнее всего будет, если этот последний ужин будет состоять из белков (диетической мясо, орехи ит. д.) и свежих овощей. Перед сном, если уж совсем не можете заснуть на пустой желудок можно съесть обезжиренный натуральный йогурт, выпить зелёный чай без сахара или стакан томатного сока.

Исследования показали, что если не есть после шести вечера, и ложиться поздно, то похудеть будет даже сложнее. Вот представьте себе, нормальный промежуток между приёмами пищи составляет примерно 3 часа. А если не есть предположим с 6 вечера до 10 утра, то этот промежуток будет составлять 16 часов! Это стресс для организма. И естественно, стараясь пополнить энергетические запасы днём, Вы очень часто переедаете. А как известно переедание – это одна из первых причин появления лишнего веса.

Поэтому вопрос – можно ли похудеть, если не есть после шести, не может однозначным. Необходимо просто выбирать те продукты, которые полезно есть именно после шести вечера, и чётко определить их размеры.

Ниже мы рассмотрим самые простые правила о том, что есть а что не есть после шести и в каких количествах.
Во-первых разбейте свой ужин на несколько небольших частей, таких чтобы одна порция помещалась в вашу ладонь. Таких частей может быть 2-3 на 4-5 часов. Так вы сможете поддерживать чувство сытости на протяжении всего вечера.

Нельзя есть после шести: бутерброды, сладкое, жареное, копчёное, бананы, виноград, жирное мясо, соусы, грибы. Всё это не даст Вам ничего кроме тяжести в желудке, проблем с пищеварением и неспокойного сна.

Рекомендуется есть после шести: Сладкие фрукты, овощи, нежирная рыба, мясо, диетические натуральные йогурты, зелёный чай, томатный сок.

Соблюдая вышеперечисленные правила, Вы сможете правильно сбалансировать свой рацион, не перегружая организм.

Если Вы хотите похудеть, можно не есть после шести, а точнее есть, но правильно, не переедая. А вообще, если у Вас серьёзные проблемы с лишним весом, советуем вам пересмотреть свою привычную систему питания, ведь мы то, что мы едим.

И не забывайте про спорт, ведь без физических нагрузок наш организм погибает.

Не есть после шести достаточно трудно, поэтому прекрасным расслабляющим и тонизирующим средством может стать вечерний массаж для похудения, или принятие расслабляющей ванны.

Успехов! =)

Специально для azbuka-diet.ru – Оля Медведева

Рубрика Диеты, Это интересно!
Рейтинг:  +8
Tasmania
29 декабря 2010 года 3 2304 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Можно ли похудеть, если не есть после шести
  Практически во всех диетах имеется пункт – не есть после шести часов вечера. Но действительно ли можно похудеть, если не есть после шести, и как вообще это сказывается на нашем организме мы сейчас разберёмся.
Начнём с того, что каждый человек индивидуален, соответственно у каждого свои привычки, свой распорядок дня и так далее. Поэтому всех «под одну гребёнку» подгонять ни в коем случае нельзя... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

29 декабря 2010 года
0
Правильный подход.
Есть ведь и те, кто ночью работает, представляю как им то не есть после шести.

29 декабря 2010 года
0
Согласна, все по делу написано, а если изнурять так себя, то потом сорвешься и все...

29 декабря 2010 года
0
это правильно.
очень одобряю.
вообще, если так долго не есть, (больше 3х часов), можно же и камни в жёлчном заработать...
я, вот, например, ем, если мне хочется, а на ночь - льняное масло. и худею. медленно, но верно. и такой образ жизни не провоцирует срывы.

30 декабря 2010 года
0
А если желчный удалён,утром диарея замучает. Если не есть после шести.mash,Вы очень разумно поступаете.Тише едешь,ближе будешь к своей цели!

30 декабря 2010 года
0
да в том-то и беда, что даже при удалённом жёлчном, возможно РЕЦИДИВЫ В ПРОТОКАХ.... каждые полгода на узи бегаю
у меня, кстати, нет диареи. желудок только на избыток клетчатки реагирует. а вот вздуть - может. хотя ни разу не вздувало. а вот от магазинного майонеза - пожалуйста, тут же.

30 декабря 2010 года
0
А я вот мучаюсь теперь частенько,сброс застоявшейся желчи происходит.Хотя может это наоборот хорошо.Что-то кого из врачей не спрашивала,толком не говорят.Может это только моя побочка.Иногда радует,что такая чистка постоянно.Но чаще напрягает,утром на работу торопишься,а кишечнику очищаться приспичит.Особенно это бывает,если пила минералку вечером.А я её люблю.

30 декабря 2010 года
0
из жёлчного пузыря или из печени?

вообще, припоминается мне, удачное слепое зондирование как раз утренней диареей и должно заканчиваться.... а если нет - там вроде даже клизмы нужно делать.
а вообще, мне кажется, вам повезло. у меня желчекаменная болезнь протекала невероятно мучительно и последствий после себя пооставляла. У вас очень умный организм.

30 декабря 2010 года
0
Ну тогда я его ещё больше любить буду ,а то в недоумении была,всё-таки эти утренние забеги как-то напрягали.
И на самом деле,ведь удаление желчного пузыря не устраняет саму болезнь.Надо искать причину заболевания.Часто причина как раз в больших перерывах между приёмами пищи.Я раньше первый раз ела часам к 15-16,не хотелось.Зато ужинала весь вечер.Хорошо,хоть сейчас перестроилась.Теперь младшего сына переучиваю.Он тоже склонен полноте,мальчик статный,красивый,будет жаль если дурные привычки испортят фигуру.Родителям необходимо прививать детям правильное пищевое поведение.Жаль,что я это поняла поздновато.Но лучше поздно,чем никогда.Сын уже почти привык завтракать.
Я раньше проводила такое очищение(только обязательно находиться дома)-в стакане с минералкой растворить 1ст.л.сорбита,выпить(гадость для меня была),потом можно пить минералку сколько хочешь.На правый бок грелка.До процедуры не наедаться.Такое щадящее очищение желчных протоков и печени.Бывший муж,после длительных запоев просил его полечить,так после процедуры был как огурчик.

30 декабря 2010 года
0
нет. склонность к образованию камней есть всё равно. и при выборе диет это нужно учитывать.
да. знаю. тоже вроде форма слепого зондирования.

у меня приучить сына к здоровму пищевому поведению получается в частности, он не ест вообще сахара, даже на день рожденья отказался попробовать заказной тортик в форме машинки завтракает железно овсянкой, любит супчики, сырок, творог... правда, у него не совсем здоровая любовь к мясу и рыбе... но, вот сахер не ест. даже если предлагают.

30 декабря 2010 года
0
Наверное ещё маленький.У меня старший и средний лет до 16, сладкое не любили,а сейчас только так.А младший сладкоежка.

30 декабря 2010 года
0
да. маленький. 2 годика. но многие мои знакомые детки очень любят и едят в огромных количествах, а вот Ростика я отучила пока


Оставить свой комментарий
B i "