Этапы прохождения методики. Первый этап

Этапы прохождения методики. Первый этап Вся методика состоит из трёх этапов.
Этапы прохождения методики.

1) Первый этап (две, три недели максимум!)
Это, так называемый, период «ВХОЖДЕНИЯ» или начальный этап.
Главная задача первого этапа - снятие зависимости, т. е. отучение организма от «быстрых» углеводов и одновременная мягкая очистка желудочно-кишечного тракта с восстановлением нормальной микрофлоры кишечника.
На этом этапе прохождения моей методики от Вас потребуются некоторые ограничения. Прежде чем приступать к очистке кишечника, его надо разгрузить.
Необходимо отказаться не только от конфет, пирожных, мороженого, но абсолютно от всего сладкого, а так же от хлеба и любых продуктов из муки, картофеля, макаронов, риса. Разрешаются любые овощи, некоторые фрукты и только натуральные свеже выжатые соки. Ограничения касаются также белков и жиров.

Для восстановления нормальной флоры кишечника и стимуляции его работы в утренний рацион необходимо включить кисломолочные продукты, содержащие живые бифидо или лакто - бактерии.
Необходимым элементом рациона, непосредственно участвующим в очистке ЖКТ, является клетчатка. Она представляет собой одну из форм сложных «хороших» углеводов.

В этот период голодающий становится раздражителен, болезненно реагирует на запахи еды, может плохо спать. Некоторым послужит утешением то, что вес в эти дни может снижаться чуть ли не на два килограмма в день. Но, увы, это выходит не столько жир, сколько шлаки из кишечника и лишняя вода. Жир так просто исчезать не желает. Для того, чтобы с ним расстаться, придется организму помочь. Рекомендуется начинать аэробные физические упражнения (пешие прогулки на свежем воздухе в быстром темпе).

Далее следует самый сложный в плане самочувствия этап - это ацидотический криз, наступающий на 5-10 день (в зависимости от индивидуальной реакции организма). На этом этапе жир выходит в кровь, и организм старается избавиться от него путем окисления. Но, к сожалению, окисления неполного, то есть, жиры голодающего превращаются не в воду и углекислый газ, а в токсичные соединения: ацетон, кислоты и альдегиды. Если их много, а при ограничении питания их количество существенно увеличивается, то наступает интоксикация организма, от которой в первую очередь страдают головной мозг, печень и почки. Это состояние называется – «голодный кетоз»

Примерный рацион питания на первом этапе
Первый этап продолжается 2-3 недели, главное условие – сбросить 5 кг; после этого можно переходить на 2 этап. Если за первый этап вам не удаётся сбросить 5 кг, то через 3 недели всё равно переходите на второй этап, т. к. на первом этапе можно находиться не больше 3-х недель.

В течение первого этапа, как пример можно привести типичный рацион на день:
Утром, натощак: стакан воды.
Затем отправляемся на прогулку. Двигаться в аэробном режиме (пульс 110-120 ударов/минуту) в течение 60 - 80 минут.
После прогулки душ и 1,5 – 2 часа ничего не есть!
Можно только воду, отруби или клетчатку (продаются в аптеках или в магазинах в отделах диетпитания).
P.S. Если у вас не хватает времени ходить на прогулку, вы можете делать аэробную нагрузку дома, совмещая полезное с необходимым, т. е. занятие уборкой в быстром темпе – это тоже аэробная нагрузка. Но это, как крайний вариант. Прогулка на свежем воздухе не может по эффективности сравниться ни с чем! Если нет возможности делать это утром - не страшно, делайте тогда, когда вам удобнее, но не забывайте о том, что ни до, ни после тренировки нельзя есть 1,5 – 2 часа.

Завтрак:
Стакан «Активии» (или любой нежирный био кефир с бифидо- или лакто-бактериями) без сахара и без ароматических добавок (обращайте внимание на срок годности),
Горсть орехов (кедровые предпочтительнее), миндаль, грецкие. Не более полной столовой ложки.
Горсть отрубей (или клетчатки) 40 -50гр. – продаются в аптеках или в «Лавке жизни»
После завтрака выпиваем одну капсулу витамино-минерального комплекса "Ультивит" (или 1 таб «Мультитабс»
Через 1,5-2 часа: одно яблоко (съедать вместе с семечками).

Ужин: «греческий» салат на 1-1,5 чайных ложках нерафинированного оливкового или льняного масла (количество и время употребления не ограничено, но количества масла на суточную порцию неизменно, не более 1- 1,5 чайных ложек).
Рецепт «греческого» салата:
Потребуется:
- сыр фета –50 г (но можно заменить овечьей брынзой.)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) - 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек - 40 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

На ночь: Прямо перед сном - белок двух яиц (варёные или жареные), или стакан теплого молока 1,5% жирности.

Дополнения:
В течение дня: 2-3 чашки зеленого чая без сахара (можно с любым заменителем, кроме фруктозы, но лучше приучить себя обходитьтся без подсластителей), 1,5-2 литра сырой воды.
Дополнительно к указанному рациону разрешается съесть еще 2-3 яблока, но не раньше, чем через час после любого приема пищи или за час до него. В эти две недели из фруктов желательно употреблять только яблоки, но допускаются так-же грейпфруты. Нельзя смешивать разные фрукты в один день.
Полностью запрещены: бананы, свекла, морковь.
В обед можно дополнительно добавить салат из свежих овощей на оливковом масле или просто сырые овощи или фрукты.

Главный принцип: НИКАКОГО ГОЛОДА!
Обратите внимание, что на первом этапе вы вместо обеда, если чувствуете только начальные ощущения голода, сразу съедаете яблоко или горсть отрубей.
В эти дни полностью исключаются мясные и рыбные продукты. Дефицит белков частично компенсируется орехами, кисломолочными продуктами, брынзой( в составе греч. салата) и белком яиц.
Если вы все делали правильно, то потеря в весе к концу второй недели составит порядка 5 – 7 кг. Можно переходить ко второму этапу программы.
Рейтинг:  +29
newalias
28 декабря 2010 года 58 11048 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Этапы прохождения методики. Первый этап
  Вся методика состоит из трёх этапов.
Этапы прохождения методики.
1) Первый этап (две, три недели максимум!)
Это, так называемый, период «ВХОЖДЕНИЯ» или начальный этап.
Главная задача первого этапа - снятие зависимости, т. е. отучение организма от «быстрых» углеводов и одновременная мягкая очистка желудочно-кишечного тракта с восстановлением нормальной микрофлоры кишечника... Читать полностью
 


Дневник группы "Система доктора Ковалькова":



Комментарии:

4 августа 2011 года
+1
а можно овощи тушить или в пароварке готовить?

5 августа 2011 года
0
Нюра, ты- на первом этапе? Девочки, есть еще начинающие по-программе Ковалькова?

5 августа 2011 года
+1
Да,я сегодня первый день на первом этапе)

6 августа 2011 года
0
У меня результат- минус 1.300 (вот это да!!). Буду использовать метод для разгрузочных дней. А у тебя как дела?

9 августа 2011 года
+1
я ещё не взвешивалась,но чувствую лёгкость,обожаю это ощущение,когда желудок не перегружен)))...а ты по какой программе худеешь?

9 августа 2011 года
0
подсчет калорий (1000 ккал)
У меня вес продолжает падать, я в восторге!! на третий день при обычном питании -500, потом -600, -500!! (вес здорово пришел в движение, а до этого разгрузочного дня медленно повышался) Аппетит, мучавший меня, ослаб, жор закончился. Ты все эти дни на диете Ковалькова?

9 августа 2011 года
+1
да,немного тяжеловато конечно на ней...но подсчёт каллорий мне кажется тяжелее,хотя интересненько

9 августа 2011 года
0
(прикольные аватарчики)))), ну, молодец!! желаю полного успеха!! считать калории не сложно, были бы электронные весы, и хоть одна таблица, а на сайте масса низкокалорийных просчитанных блюд и, в принципе, всегда сыта и организм спокоен- почти не приходится себя ни в чем ограничивать
Отписываешься в дневнике? нет... почему вес повышался? (а ты- молодец, я не сообщала сайту о прибавке в 4 кг))))) а тебе можно сидеть на такой диете?

9 августа 2011 года
+1
если я начинаю немного расслабляться,где-то сладенькое съем,булочку вес начинает повышаться,из-за удалённого желчного(((вообще на такой диете мне нельзя сидеть(я хочу недельку выдержать,а потом на -60 хочу перейти.в дневнике не отписываюсь,даже незнаю почему

9 августа 2011 года
0
я поняла, диета напоминает идеальное здоровое безжировое питание. принимаешь ферменты? (или они не нужны, у них есть побочные эффекты?) хочется сладкого, поэтому -60?

9 августа 2011 года
+1
ферменты не принимаю,хотя наверное нужно..я стараюсь и на -60 не есть сладкое))))но может попробую и метод подсчёта каллорий

5 августа 2011 года
+1
а ты тоже новенькая?

5 августа 2011 года
0
(ага, но, похоже, это не для меня... не буду тебе снижать мотивацию, желаю тебе большого успеха!!) (я просмотрела планы на все этапы, пожила до вечера на диете, возникло много вопросов, буду искать другой более мягкий метод) Возьму из диеты стакан воды и физ нагрузки с утра- это было здорово!! "завтрак" перемещу на ужин

31 января 2012 года
0
Пойму никто тут давно не писал ну кто со мной!!!

16 февраля 2012 года
0
я не совсем поняла ,где написано про "активию",орехи и т.д. это завтрак или обед?

29 февраля 2012 года
0
Ромашка,это завтрак.
Я начинаю Первый этап уже завтра "Килограммы судьбы" на Маяке меня очень вдохновили.
Присоединяйтесь, будем убирать балласт вместе

1 марта 2012 года
0
Большое спасибо за приглашение,но я уже нахожусь на первом этапе с 20.02. За 10 дней нахождения на системе я потеряла в весе 1.600 гр. Планирую продлить 1 этап до 3-х недель,так как очень большой вес. Так что давай будем скидывать балласт, я только за!

1 марта 2012 года
0
а что кушаете?

1 марта 2012 года
0
Утром стакан фильтрованой воды. Через 2 часа 1 стакан кефира Активия 1 % и горсть отрубей смешиваю получается вкусно (напоминает вафелельный стаканчик от мороженого) и вечером салат "греческий" или просто из пекинской капусты с огурчиком заправленный растительным маслом. Да чуть не забыла днем могу сьесть ст.ложку миндальных орехов. И все. А еще я начали пить турбослим с альфа-липоевой кислотой и L-карнитином и мультитабс классик. Ну и конечно по 7 стаканов воды. Пока все мое питание. А вообще начиная с 13 февраля до сегодняшнего дня я потеряла 7 кг. Пока результат меня радует.


Оставить свой комментарий
B i "