ПРИНЦИПЫ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК

ПРИНЦИПЫ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК Физические нагрузки необходимы, если вам нужно не просто скинуть 3–5 кг, а больше. Или если у вас к себе претензии более серьезного порядка типа «хочу идеальную фигуру», или вам нужно быстро! При наличии физических нагрузок похудание происходит более эффективно и качественно

Строго говоря, если хотите похудеть – аэробные нагрузки, а если хотите добавить форм, (например, сделать попу более округлой) или увеличить количество мышечной массы – нужно выбирать силовые нагрузки.
Силовая нагрузка это упражнения с отягощениями (гантели, утяжелители), она более направлена на формирование мышечной ткани, но худеть там тоже можно. Аэробная нагрузка направлена прямиком на жиросжигание. К ней относится ходьба, велосипед, плавание, беговые лыжи, различные групповые занятия в фитнес-клубах. Есть еще комбинированные нагрузки это групповые интервальные занятия, когда прыгали, прыгали, потом схватили гантели и стали ими размахивать, но это на любителя.

Главное в любой физической нагрузке это ваш пульс.
Весь секрет в том, что процесс жиросжигания наступает в рамках определенного периода частоты сердечных сокращений (ЧСС). Она так и называется – «Зона похудания». У всех она индивидуальная. Рассчитывается так: нижняя граница: 220 минус возраст, умноженное на 0,6. Верхняя граница вычисляется так же, но коэффициент теперь – 0,8. Так, для 30-летней женщины нижняя граница будет равна (220–30)*0,6=114, верхняя – (220–30)*0,8=152 удара в минуту. Именно в этом промежутке организм работает оптимальным образом. Если пульс меньше – не происходит ничего, если больше, то наступает анаэробная нагрузка, когда жир не сжигается, но мышцы растут. Чтобы вы ни делали – бегали, прыгали, плавали или махали гантелями – важно находиться именно в этой зоне, тогда вы будете худеть.

Второй важнейший показатель это длительность нагрузки.
Сейчас я вас расстрою. Продолжительность должна составлять не менее 20 минут, так как именно после этого момента запускаются похудательные процессы организма. То есть они только запускаются, а чтобы качественно похудеть, нужно работать еще минут 40. Всего ваша аэробная нагрузка должна продолжаться не менее 60 минут, если хотите получить положительный результат. Если вы 15 минут махали ногами на ковре перед телевизором, то вы просто махали ногами на ковре, с вашим организмом ничего существенного не произошло.

Во время тренировки организм в первую очередь сжигает то, что есть в желудке. Поэтому, чтобы именно похудеть, не нужно есть 1 час до тренировки и 2 часа после, потому что 2 часа после еще идет процесс сжигание жиров. Если после нагрузки вы съели что-то белковое оно уходит в мышцы, если что-то углеводное, жирное, сладкое – оно просто обнуляет результаты тренировки. Поэтому – терпите, женщины! Это не так сложно, если не заглядывать в холодильник.
Рейтинг:  +14
newalias
28 декабря 2010 года 14 1151 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПРИНЦИПЫ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК
  Физические нагрузки необходимы, если вам нужно не просто скинуть 3–5 кг, а больше. Или если у вас к себе претензии более серьезного порядка типа «хочу идеальную фигуру», или вам нужно быстро! При наличии физических нагрузок похудание происходит более эффективно и качественно... Читать полностью
 


Дневник группы "Система доктора Ковалькова":



Комментарии:

22 января 2011 года
0
хорошая статья.спасибо

22 января 2011 года
0
хорошая информация! Посчитала какой пульс у меня должен быть.

3 марта 2011 года
0
Всё гениальное просто))

23 ноября 2011 года
0
Полезная статья.

30 мая 2014 года
+2
Статья правильная. у меня возникает вопрос по поводу еды после тренировки. Вы пишите, что нельзя кушать в течении 2-х часов. А как же белково - углеводные окна? После тренировки организм израсходовал запас энергии. Чтобы восстановить ее необходимо принять быстрые углеводы (скушать банан, апельсин, яблоко или ложечку меда, а через 30 мин. покушать гречневой каши или макароны, куриные яйца без желтка (протеин). Я так делаю постоянно в течении 7 месяцев. Сбросил 32 кг. Жир для восстановления энергобаланса организм будет использовать в последнюю очередь.


Оставить свой комментарий
B i "