Если вес стоит

Итак, причины по которым вес встал:
1. Нарушения правил питания. Только вам известно что вы кушаете.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если не уверены, лучше спросите что можно или нельзя. И помните: "Удовольствие от сьеденного-ничто, по-сравнению, с удовольствием от увиденного отвеса на весах. "

2. КД
Всех волнуют прибавка в весе во время ПМС. Так уж мы устроены - и это нормальное явление-гормоны играют.
В первую половину цикла ( фолликулярная фаза ) бал правит гормон эстроген. Его вырабатывают специальные клетки внутри фолликула – небольшого пузырька в яичнике, в котором созревает яйцеклетка. Чем больше фолликул, тем сильнее насыщается эстрогеном кровь. Его главная задача – сделать женщину настолько неотразимой и сексуальной, чтобы ни один нормальный мужчина не прошел мимо. За спиной вырастают крылья, настроение поднимается, морщинки разглаживаются, глаз блестят.
Когда фолликул разрывается и готовая к оплодотворению яйцеклетка выходит из него, гормональный коктейль ударяет в голову, как шампанское. Застёгнутая на все пуговицы бизнес-леди в этот драматический момент чувствует себя парижской куртизанкой, созданной для любви.
Такова уловка природы: овуляция – самое благоприятное время для зачатия.

Вторая половина цикла ( лютеиновая фаза ) наступает как физиологическая расплата за несостоявшуюся беременность. Организм в обиде: он, понимаете ли, ночей не спал, себя не щадил, к оплодотворению готовился, и опять обманули! На месте лопнувшего фолликула в яичнике образуется так называемое желтое тело – оно производит гормон прогестерон для сохранения беременности. Но беременности-то нет! Поэтому за12-14 дней желтое тело рассасывается, и происходит очередной гормональный перепад, на который большинство женщин реагируют предменструальным синдромом ( ПМС ): портится настроение, радость жизни сменяется философией в духе Шопенгауэра, незаметно набегают 1-2 кг, под глазами возникают отеки, лицо опухает.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
В первой половине цикла:
* Организм настроен сжигать жир, а он, как известно, сгорает в огне углеводов. В еде должно быть достаточно сложных углеводов: рис, вареный картофель, зерновой хлеб. Съедайте, как положено, 3-4 г на 1 кг веса.
* Осторожнее с жирами и простыми углеводами ( особенно с сахаром ) – легко наберете вес.

Во второй половине цикла
* Организм настроен накапливать. Ешьте достаточно белка: 0,8-1,2 г на кг веса.
* За неделю до менструации ограничьте себя в соленом и остром – организм запасается водой.
* Когда обостряется аппетит ( обычно это случается за 2-3 дня до менструации ), ограничьтесь сухофруктами и кусочком шоколада.
* В середине цикла налегайте на продукты, богатые железом: морепродукты, свиную и говяжью печень, гречневую кашу
***
это вполне нормальное явление - сначала уходит вода и легкие жиры, а потом уже организм совершает трудную работу по расщеплению плотных жиров- вес может и стоять и долго- у нас ведь не диета, процесс идет - естественный, поэтому не очень быстрый, так что терпение и соблюдение системы и результаты будут.

3. Вы "уперлись в плато"
Девочки я с важной информацией вообще. Меня оооочень заинтересовал факт того, что многие после 10 кг сбрасываемого веса упираются в плато. Я написала письмо своему врачу в Новосибирск - уж очень я ему доверяю. Он мне ответил (спасибо электронной почте!). Цитирую.

Первый этап. Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.
Второй этап. Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - что присутствует в твоей системе - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.
Третий, как правило последний этап. Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.

Девочки, кто скинул 10 кг и вес встал! Вот с чем вы столкнулись! Не сдавайтесь - все будет хорошо!

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Цитата:
"Девочки, сегодня читала статью про плато, которую мне приложил врач в письме. Так вот - плато это не так плохо. Именно во время стояния веса, после сброса какого-то количества кг., подтягивается кожа Правильнее - не плакать ил переживать, а воспользоваться этой возможностью! Ни в какой другой момент не будут так эффективны - йога, стретчинг, плаванье, и наши любимые водные процедуры - скраб и мумие!

Только, девочки, все вышесказанное относится к тем, кто худеет по системе, кто не ограничивает себя в питании, урезая рацион до минимума и постоянно испытывает чувство голода. На диетах, резко ограничивающих рацион, на голодании, причины плато могут быть совершенно другими. "

И ЕЩЕ НЕМНОГО ИНФРМАЦИИ:

На первых порах вес уходит активнее, потому что в первую очередь уходит легкий жир, накопленный нами последним - мягкий и неслежавшийся. Жир же, накопленный нами годами, слеживается в твоердую монолитную массу. И теперь все усилия организма идут не на то, чтобы просто изъять и утилизировать жир, а на его расплавление, размягчение монолита. То есть идет работа перед новой порцией утилизации жира. Поэтому не стоит паниковать по поводу снижения падения веса- это естественный и закономерный процесс.
Если Ваш вес по непонятной причине откатился назад – не впадайте в панику. Это далеко не всегда означает, что Вы что-то делаете неправильно. Возможно, организм просто задержал часть твердых отходов и жидкости.
Так же вес может остановиться, если вы занимаетесь неправильно интенсивными физическими нагрузками или с отягощением - на наращивание мышечной массы.
Мышцы тяжелее жира. Физические нагрузки при системе должны быть такие, чтобы они были частью вашей жизни, а не стрессовой ситуацией.
Чтобы дать организму толчек- ускорить метаболизм можно прибегнуть к таким мерам:
Способы ускорения метаболизма.
1. Сауна- любая, в т. ч. и инфрокрасная и криосауна
2. Контрастный душ
3. Массаж (антицеллюлитный, лимфодренажный, сегментарный(для здоровья), медовый и прочее..
4. Чаи -зеленый
5. Настойки элеутерококка, женьшеня, золотого корня ( противопоказаны
гипертоникам)
6. Специи ( в т. ч. красный перец -Особый компонент, найденный в жгучих
специях, стимулирует организм к выбросу адреналина, ускоряя метаболизм

Информация взята с форума и группы вконтакте посвященных системе
Рейтинг:  +32
Valeriya1
7 февраля 2012 года 36 3286 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если вес стоит
Итак, причины по которым вес встал:
1. Нарушения правил питания. Только вам известно что вы кушаете.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если не уверены, лучше спросите что можно или нельзя. И помните: "Удовольствие от сьеденного-ничто, по-сравнению, с удовольствием от увиденного отвеса на весах. "
2. КД
Всех волнуют прибавка в весе во время ПМС... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

7 февраля 2012 года
0
Спасибо! Всё понятно.

7 февраля 2012 года
0
Полезная информация. Спасибо!

7 февраля 2012 года
0
Да, я тоже об этом читала

7 февраля 2012 года
0
спасибо, отличная статья, как сложно устроен женский организм с этими КД...., да и вес, который годами накапливался не может исчезнуть вдруг одномоментно, запасемся терпением))...

7 февраля 2012 года
0
Спасибо.Утащила к себе

7 февраля 2012 года
0
спасибо. Взяла на заметку

7 февраля 2012 года
0
Спасибо за интересную статейку. У меня тоже был вопрос по этому поводу, теперь я точно знаю ответ. Забрала в избранное. Удачи Вам!

7 февраля 2012 года
0
Спасибо!!!

8 февраля 2012 года
0
Спасибо,полезная информация!!!

8 февраля 2012 года
0
Большое спасибо за информацию. Это то,что мне нужно!

4 мая 2012 года
0
Спасибо за статью! Она для как поддержка

8 мая 2012 года
0
Спасибо за статью.Правда, что говорят-знание-сила.У меня после 5кг наступило это плато.Теперь возьмусь за залежи ...


Оставить свой комментарий
B i "