Принимаете меня к себе??? Учу английский самостоятельно...

по методу Драгункина
Это действительно весело у него разработана своя система обучения что значительно облегчает процесс
Рейтинг:  +10
Заюшка-лапушка
23 января 2012 года 3 824 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Принимаете меня к себе??? Учу английский самостоятельно...
по методу Драгункина
Это действительно весело у него разработана своя система обучения что значительно облегчает процесс Читать полностью
 


Дневник группы "Английский клуб Double-Decker":



Комментарии:

23 января 2012 года
0
я тоже начала самостоятельно изучать. Скачала программку по ней и учусь.
Зоя56 пишет:
по методу Драгункина
этот метод ты тоже скачала или это книга?

23 января 2012 года
0
У меня даже несколько его книг купленных в магазине я могу сфоткать и выложить фотки С ним есть и аудиоуроки вот они с интернета скачаны А ещё когда я была в Дубаи купила там диск для для изучения английского Проверить там было негде а когда дома стали прослушивать оказалось что это для изучения русского языка американцам
Но там непосредственно слова и фразы Так что разницы нет Так как их произносят на английском и на русском Это очень полезно так как английская речь на слух воспринимается

uva
23 января 2012 года
+1
Зоя, конечно, принимаем! Но вот Драгункина бросьте, пока не поздно. Драгункин для изучения английского - это как тайская таблетка с глистом для похудения. Килограммы сбросишь, но проблем будет выше крыши. Я не знаю ни одного человека, который бы прилично владел английским и с уважением относился к Драгункину. В его книжках откровенные ляпы, если не ляпы, то просто устаревшие конструкции. И его написание английских слов русскими буквами потом ох как аукнется изучающим.

Единственное, что у него хорошего, это бодрый настрой "это несложно, у вас все получится!" Пропитайтесь настроем и быстренько переходите на нормальные книжки. А то это очень помешает вам в будущем.

23 января 2012 года
0
Я транскрипцией пользуюсь нормальной а не такой как у него Надо же в словаре правильно слово прочесть Так что с этим проблем нет

uva
23 января 2012 года
0
Это хорошо, что транскрипцией пользуетесь. Но другие минусы очень серьезные, поверьте. То, что в книгах Драгункина, это НЕ английский. Это вредный суррогат.

23 января 2012 года
0
А по мне так лишь бы полегче было В других учебниках слишком всё заумно
Но и по Драгункину я немного освоила английский что дало мне возможность находясь в Дубаи немного общаться на нём Там ведь говорят только на английском и арабском так что спрашивать иногда о чём то у прохожих приходилось на английском Они прекрасно понимали меня

uva
23 января 2012 года
0
Зоя56 пишет:
В других учебниках слишком всё заумно
Все, решено, следующий мой пост будет о "заумных" учебниках, которые вовсе не заумные, а легко и приятно учат правильному английскому. )

23 января 2012 года
0
Это конечно хорошо Я прочитаю и возможно воспользуюсь Но я учу чисто для себя и те знания которые уже взяла из учебников Драгункина я проверила общаясь в Дубаи с людьми и они меня прекрасно понимали Правда я не всегда понимала но это от того что у меня лексика не очень богатая

24 января 2012 года
0
а что ты посоветуешь для начало если совсем языком не владеешь?

24 января 2012 года
0
Да, посоветуйте с чего начать!

24 января 2012 года
0
Я например начинала с азов В школе то я немецкий учила так что английский для меня что то новое хотя сейчас много английских слов у нас в обиходе используется

uva
24 января 2012 года
0
Самый хороший самоучитель, который я знаю, - от издательства Berlitz. Загуглите "Berlitz самоучитель английского". Я купила их самоучители по итальянскому и французскому (английский к тому времени, как я на них наткнулась, был мне уже не нужен), легко запоминаются слова, фразы и, что самое главное, мелодика интонации, что очень важно отрабатывать с самого начала. Можно купить, можно поискать на торрентах и скачать.

Они рекомендуют работать с их самоучителем так.
1. Сначала просто слушаешь урок, не заглядывая в книгу
2. Потом слушаешь, параллельно с книгой, то есть следя глазами за тем, что говорять.
3. Разбираешь уже без аудио перевод слов/структур и комментарии
4. Слушаешь еще раз, повторяешь, отвечаешь (там предусмотрены паузы в диалогах, где ученику нужно ответить по образцу).
5. Слушаешь еще раз без книги, пытаясь повторять за диктором.
6. Делаешь упражнения в книге после урока (их немного, все-таки курс ориентирован на аудирование и говорение)

От себя добавлю еще пару пунктов, как отрабатывать произношение. Мы уже послушали несколько раз, разобрали слова, весь текст нам понятен. Выбираем небольшой диалог и вперед.

1. Проигрываем одну фразу. Останавливаем. Молча, про себя, ее проговариваем, как мы это услышали. Установлено, что наши органы речи интенсивно работают, когда мы даже просто читаем про себя, а уж если специально "проговаривать" - и подавно. Так мы привыкаем к словам, не даем путаться своему пока еще не идеальному произношению.
2. Проигрываем еще раз. Теперь повторяем вслух - четко и громко. Обязательно копируя интонацию: вопрос, удивление, отрицание, вверх-вниз голосом, паузы.
3. Проигрываем еще раз и говорим одновременно с диктором. Это нужно для того, чтобы сохранить скорость, темп и опять же интонацию. А так же - большая беда false beginners (ложные начинающие, т.е. где-то когда-то учили, но все забыли) - привычка к полным формам: My name is вместо My name’s... и т.д., Do you speak (do you произносят как ду ю) вместо D’you (так не пишут, но так говорят в реальной нормальной речи дью/дье) speak... Поэтому когда такие ученики видят My name’s они все равно читают My name is, даже если диктор отчетливо сокращает. Такое следование тенью за диктором (по-английски эта техника так и называется shadowing) помогает избавиться от этой порочной ошибки. Если от нее не избавиться, она будет очень сильно тормозить на этапе реальной речи, вы просто не поймете нормальную речь с ее проглатыванием звуков и даже слов. По-русски мы тоже не говорим "здравствуйте", а "здрассти", меня мой муж все время передразнивает, что я говорю "тамушто" вместо "потому что" ))

Что-то я расписалась. Хотела еще про карточки написать, но уже пора вещи делать. Вечером напишу подробный пост, как именно начать. ))

24 января 2012 года
0
вот именно эту программу я и скачала с торрента, а вот самоучитель надо покупать? и где? как он правильно называется?

uva
24 января 2012 года
0
не, его тоже можно скачать. вполне возможно, что и программа, и самоучитель суть одно и то же. Можешь приложить сканы пары страниц или как он там выглядит?

24 января 2012 года
0
я дома посмотрю, что у меня и отпишусь. Вроде как самоучителя нет. У меня программа с уроками, алфавитом и диктантами. Я пока на первом сижу, названия стран учусь правильно писать. Все построено в виде игру (очень нравится), так вот надо правильно написать название страны и получается выстрел - это я вчера этим занималась. Самое первое задание.

uva
24 января 2012 года
0
не, тогда это не то, но если то же самое издательство, то они молодцы, а если еще и тебе нравится, то вообще супер!
я к вечеру напишу пост, уточню, как именно самоучитель называется и как он выглядит (его не обязательно покупать, можно легко скачать)

24 января 2012 года
0
буду ждать

24 января 2012 года
0
Спасибо, тоже буду ждать!

23 января 2012 года
0
Зоенька,молодец! У меня ,тоже мечта- выучить язык, почувствовала
его отсутствие,когда была в гостях у дочери в Америке.Ходила на курсы,пыталась сама изучать,
но пока всё остаётся - мечтой! Но не зря ведь говорится,что мечты -сбываются,буду пробовать ещё..
А тебе - УДАЧИ!!!

23 января 2012 года
0
Спасибо !!!! У меня сейчас временный перерыв типа каникулы но я продолжу скоро

24 января 2012 года
0
Я когда занималась у репетитора, мы учили его по Репману, если я правильно помню название дядички)))) до сих пор помню все таблицы звуков, и бесконечные записи с расстановками интонаций. Прям глаза закрываю и тетрадку вижу

24 января 2012 года
0
А я особо не заморачиваюсь в правильности произношения Правда Драгункин обращает внимание на соблюдение долготы гпасной и приводит примеры где одно слово если его произнести не соблюдя долготу может из вполне приличного превратиться в очень даже неприличное

24 января 2012 года
0
Спасибо за пост) За 15 лет язык не использовала, подзабыла, пора восстанавливать)


Оставить свой комментарий
B i "