Худеем после праздников за три дня

Худеем после праздников за три дня На заметку
В течение трех дней основу рациона должны составлять овощи. Они могут быть сырыми или приготовленными (можно сварить, запечь, обжарить на гриле). Скорее всего у вас на кухне найдется блендер или соковыжималка, что откроет новые горизонты: еще полезнее «пить» овощи, готовя свежевыжатые зеленые соки из огурцов и сельдерея. Кроме того, можно есть несладкие фрукты (грейпфруты, зеленые яблоки, лимоны), авокадо, козий сыр и йогурты (лучше из козьего молока и, разумеется, без добавления сахара), свежую рыбу (немороженую). Из злаков допустимы пшено и гречка в небольших количествах.

Для соблюдения всех условий такого «зеленого» детокса надо будет отправиться на рынок и основательно запастись свежими овощами: огурцы, сельдерей, салат латук, шпинат, а также пучки зелени (петрушка, укроп, базилик, фенхель), чем больше зеленых ингредиентов, тем лучше. Другие овощи — на ваш вкус. Это может быть морковь, свекла, капуста, помидоры и так далее. Готовя салаты, заправляйте их соком лимона (или лайма) и добавляйте ломтики зеленых яблок для разнообразия.

До обеда рекомендуется пить только овощные соки и перекусывать свежими овощами, которые легко усваиваются. Такая система детокса построена на принципе, обратном тому, к которому мы привыкли: все самые «тяжелые» продукты едим не на завтрак, а, наоборот, на ужин.

Примерное меню на день выглядит так

Сразу после пробуждения: стакан воды с соком лимона. Вода должна быть комнатной температуры, не ледяной, но и не горячей.

Варианты завтрака:

•свежевыжатый сок из овощей (например: 2 огурца, 2 палочки сельдерея, зеленое яблоко, сок лимона);
•грейпфрут или зеленые яблоки;
•авокадо с соком лимона.
Обед: салат из овощей и зелени. Чем больше зелени вы добавите, тем полезнее будет блюдо, так что вместо одной веточки укропа кладите целый пучок. Помимо яблок в салат можно добавить козий сыр (или овечий) и то же авокадо.

Ужин: самый плотный прием пищи рекомендуется тоже начать с клетчатки (снова свежие овощи в виде салата или сока), а продолжить термообработанными белковыми продуктами в следующих сочетаниях:

•рыба плюс овощи (тушеные или запеченные);
•курица плюс овощи;
•овощи плюс козий сыр.
Курицу и рыбу, разумеется, необходимо запекать или готовить на пару, а не жарить на масле.

В качестве перекусов подойдут просто сырые овощи (их можно носить с собой нарезанными в пластиковом контейнере), те же зеленые яблоки или авокадо. Согласитесь, такая детокс-программа выглядит совсем не сложной, особенно после новогодних застолий, чтобы снова почувствовать себя легкой на подъем во всех смыслах. Овощи полезны для пищеварения и фигуры, и за эти три дня вы точно сбросите парочку килограммов, образовавшихся за счет корпоративов и семейных поздравлений. Кроме того, голодать вам точно не придется, особенно если вы заблаговременно запасетесь зеленью и фруктами. Ну а если вы заранее боитесь срывов и сомневаетесь, что вам удастся придерживаться строгих ограничений, не переживайте — в качестве десерта в эти три дня вы всегда можете позволить себе ложку натурального меда или несколько кусочков горького шоколада. Только следите, чтобы в нем было не меньше 70% какао. Такой шоколад полезен всем девушкам, следящим за весом — он легко усваивается, содержит совсем небольшое количество сахара и помогает удержаться от срывов.
Рейтинг:  +1
ВалентинаЧиж
23 января 2012 года 2 78 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худеем после праздников за три дня
  На заметку
В течение трех дней основу рациона должны составлять овощи. Они могут быть сырыми или приготовленными (можно сварить, запечь, обжарить на гриле). Скорее всего у вас на кухне найдется блендер или соковыжималка, что откроет новые горизонты: еще полезнее «пить» овощи, готовя свежевыжатые зеленые соки из огурцов и сельдерея... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

23 января 2012 года
0
Очень мне понравился такой разгруз.
Попробую обязательно.

23 января 2012 года
0
Сама обожаю сок из огурцов и сельдерея


Оставить свой комментарий
B i "