Планируем меню

Планируем меню Всем привет! Вот прочитала дискуссию о том, что нужно планировать свое меню.
На день, неделю, месяц?
Лично мне никогда не удавалось следовать таким планам Я читала всем известные журналы и здоровье и упражнениях, где было прописано "жиросжигающее" или "белковое" меню на неделю. Казалось бы, чего проще, и продукты все доступные и рецепты простые.
Но нет не получается следовать...
Но все-таки нужно продумывать свое питание нам - стройнеющим дамам ЗАРАНЕЕ.

Первый и ВАЖНЫЙ момент - холодильник всегда должен быть полон Да, именно полон здоровыми и полезными продуктами. Чтобы не было такого, пришла с работы, голодная. Дома есть нечего, идешь в магазин и набираешь тележку всякого г... Ой, ну вы поняли... Лично у меня так и было. После работы я набирала всяких плюшек, тортиков и десертов. Все это мы с детьми дружно съедали и нормальной еды уже не хотелось.
Итак, закупаем продукты. Я делаю это раз в неделю. Составляю список. На голодный желудок в магазин не ходить!

Что я буду завтра есть. С вечера, как правило, решаю, что будет на завтрак, обед и ужин. Заранее частично начинаю готовить. Суп, например, или фарш для запеканки. Очень мультиварка помогает. Недавно такую вкусную кашу из перловки сделала ночью!!! Потом рецепт дам.
По времени уже приблизительно знаю когда и прикидываю, где я буду в это время. Часто я обедаю дома (благо работа рядом), но иногда во время обеда решаю свои дела. В таких случаях беру еду с собой в боксах, на работе грею в СВЧ. Последнее время беру с собой еще еду и для перекусов - на 2 завтрак и полдник (творог, йогурты и фрукты).

Завтрак - творог, фрукты, каши, сыр, молоко, хлебцы, сладкое.

Обед - овощи свежие, СУП, мясо, курица или рыба. Иногда гарнир. Сладкое. Обед должен быть сытным и горячим! Для предотвращения зажора вечером.

Ужин - Овощи, крупы, белок, фрукты. Сладкое тоже, хотя и не желательно вечером. При этом я заметила, что, если на работе перекусить, то на ужин съедаю меньше.

Я веду дневник питания. Поэтому дома приготовленное, взвешенное и записанное блюдо - очень удобно. Я не надеюсь на еду в ресторанах, потому как не знаю как они готовили и из чего. Стараюсь туда пореже ходить.

Конечно, все это давно известно и понятно. Но вот не все следуют этим простым правилам. А они, тем не менее, помогают правильно питаться и сбрасывать лишний вес!

А как вы планируете свое питание?
Рейтинг:  +8
Annaroza
19 января 2012 года 4 465 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Планируем меню
  Всем привет! Вот прочитала дискуссию о том, что нужно планировать свое меню.
На день, неделю, месяц?
Лично мне никогда не удавалось следовать таким планам Я читала всем известные журналы и здоровье и упражнениях, где было прописано "жиросжигающее" или "белковое" меню на неделю. Казалось бы, чего проще, и продукты все доступные и рецепты простые.
Но нет не получается следовать... Читать полностью
 


Дневник группы "Готовь, ешь, записывай и стройней":



Комментарии:

19 января 2012 года
0
Я тоже беру с собой на работу! На обед и еще на 3 приема пищи. Стараюсь есть через каждые 3,5 часа!

19 января 2012 года
0
Сейчас хочу спланировать на неделю и купить
продукты. Последние три дня планировала на завтра и понравилось, в понедельник не спланировав меню , я наелась непонятно сего и в итоге вечером был жор ! А когда у меня все записано просчитано, то и вечером нет голодухи!

19 января 2012 года
0
nika777 пишет:
А когда у меня все записано просчитано, то и вечером нет голодухи!
Вот здорово! Каждый ищет для себя правильный и комфортный путь

19 января 2012 года
0
Т еще хочу готовить на два дня, надоело каждый день стоять у плиты.

20 января 2012 года
+1
nika777 пишет:
еще хочу готовить на два дня
Ну и правильно!!! Я готовлю на 2-3 дня обычно. Суп, например, в будни только я ем. А салатик нарезать или гарнир сварить - это быстро.


Оставить свой комментарий
B i "