Как же без масла (читай - жира)???

Девочки, села на Дюкана 10 октября 2011 г. Все бы ничего, но смущает сухая кожа, причем не просто смущает, а уже ввергает в панику. Морщины лезут, итить их! Дюкан не разрешает масла ни в каком виде (парафиновое не в счет - это химия, бееееее...)
Я сидела и думала-думала, взвешивала все "за" и "против". Доконала меня статья, которую я прочитала сегодня на нашем сайте:

Мода на диеты без жира приводит к тому, что организм человека истощается, а здоровью наносится непоправимый вред. Реклама и доктора тоже вносят свой вклад: пугают холестерином, но редко уточняют, что и он бывает двух видов. На практике же, если человек исключит из питания почти все жиры, то состояние его здоровья резко ухудшится, так как снизится количество необходимых ферментов и гормонов. Ведь большинство этих веществ не синтезируется в организме, а поступает вместе с пищей. Без жиров кожа быстро станет морщинистой и сухой, волосы потускнеют и начнут выпадать, ногти станут ломкими, в клетках будут накапливаться токсины и шлаки, может развиться бесплодие. А потом, в довершение всех бед, нарушится жировой обмен и кровоснабжение, начнут развиваться воспаления, и человек быстро состарится.

Однако в наших руках находится замечательная возможность: мы можем повлиять на состояние своего здоровья. А для этого нам необходимо добавить в свой рацион полезные жиры...
Омега-3 влияет:
- на обменные процессы;
- на регулировку веса;
- при экземе;
- при сердечно-сосудистых заболеваниях;
- при проблемах со зрением;
- при аллергии;
- при иммунных нарушениях;
- при вирусных болезнях;
- при остео-артритах и ревматоидных артритах.

Омега-6 влияет:
- на пищевую чувствительность;
- на регулировку веса.
- при прыщах и угрях;
- при обезвоживании организма;
- при аллергии;
- при хронической усталости;
- при сухой коже;
- при желудочно-кишечных расстройствах;
- при предменструальном синдроме;
- при колебаниях настроения;
- при остео-артритах.
... полностью читать статью по ссылке: https://www.diets.ru/article/370323/

Не знаю, как все, но я все же начну пить по утрам натощак по десертной ложке масла льняного. Главный принцип моей диеты лично для меня - не навреди. Помимо того, что почкам с белковой диетой приходится непросто, так я еще и внешне себя убиваю, а мне, простите, не 20 лет уже, и даже не 30!!! Я не смогу вернуть утраченное.
Так что начинаю с завтрашнего дня и буду отчитываться о процессе снижения веса и ощущениях.
Также мне важно ваше мнение: кто и что думает по этому поводу???
 
Нужно и полезно ли исключать полезные масла из питания на Дюкане???




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +10
Glitter
12 января 2012 года 1 1789 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как же без масла (читай - жира)???
Девочки, села на Дюкана 10 октября 2011 г. Все бы ничего, но смущает сухая кожа, причем не просто смущает, а уже ввергает в панику. Морщины лезут, итить их! Дюкан не разрешает масла ни в каком виде (парафиновое не в счет - это химия, бееееее...)
Я сидела и думала-думала, взвешивала все "за" и "против". Доконала меня статья, которую я прочитала сегодня на нашем сайте:... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

12 января 2012 года
+2
Вообще-то Дюкан не запрещает жиры, даже наоборот) Только жиры из рыбки, из печени трески, т.е. полезные. Кушайте хоть каждый день жирную рыбку: скумбрию, форель, семгу) Хотя... Дюкан - не самая сбалансированная диета.

12 января 2012 года
0
А сколько вы уже успели за это время потерять в весе?

12 января 2012 года
0
Я с 86 кг дошла до 72

12 января 2012 года
+2
Очень сухая кожа-это организм уже вопит.как ему плохо..
Без жиров,как без воды и соли-организм долго не протянет..

12 января 2012 года
+1
Мне тоже кажется...без жиров тоже плохо... хотя я не специалист..., на диетах не сижу, а слушаю свой организм...от чего ему легче..

12 января 2012 года
0
Я пью рыбий жир в капсулах!

12 января 2012 года
+1
Я очень люблю рыбку и ем ее довольно часто,ем любую:и жирных сортов,и не жирных,соленую и жареную,тушеную и вареную.В результате кожа совсем не сохнет и морщин не прибавляется,а мне даже не 40.На диете Дюкана с 17 октября,потеря в весе -15кг,было бы больше,да вот в праздники немного расслабилась и набрала +2 кг,да и плато больше 2-х недель продолжалось.Но я настроена решительно продолжать диету,тем более,что кожа не обвисает и самочувствие отличнейшее,чего всем от всего сердца желаю.

12 января 2012 года
0
Рыбонька БРАВО!!!
Я тоже за новогодние праздники набрала почти 1 кг. А объемы уходят по-прежнему!!! Еще один размер потеряла. Сегодня снова на Атаке.

12 января 2012 года
0
Насчет рыбки - я думала тоже. Но мне ее не хватает, видимо. Включу тогда хотя бы чайную ложечку масла, может даже кофейную. Но льняного. Не думаю ,что она мне повредит сильно в плане снижения веса, зато будет польза для организма и кожи.

12 января 2012 года
0
Девочки! У меня и без диеты кожа периодически становилась как наждачная бумага, это особенность индивидуальна. Надо следить за щитовидкой. А жиры, да в постном мясе жиры присутствуют и в рыбе тоже, в обезжиренном твороге и кефире тоже кое-что имеется. Это нам страшно с высоты съеденных фаст-футов и салатов с майонезом. Все будет хорошо. Для лица можно поделать питательные масочки или просто на ночь попитать его оливковым маслом. Оливковое масло быстро разгладит морщинки и слегка подтянет кожу. А я вообще планирую где-то через месяц после начала диеты походить на хиромассаж лица, эффект после этого массажа потрясающий!

13 января 2012 года
0
А что за массаж такой? Асахи знаю уже, а этот что то новенькое?

14 января 2012 года
0
Это испанский массаж, посмотри в ютубе есть самомассаж, правда он не по порядку, но я могу помочь расставить друг за другом клипы. Так и запрос делай : " хиромассаж лица"

14 января 2012 года
0
Понятно. В основном - это нужно чтобы делал массажист? Это дорого и сложно Попробую, конечно, освоить самомассаж, но не обещаю. Но все равно - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

14 января 2012 года
0
Не за что. Обязательно попробуй, там все доступно объясняют. А так в среднем один сеанс стоит 600 руб. Я осенью делала 5 сеансов, после второго сеанса мои коллеги заметили динамику.

14 января 2012 года
0
нифига себе! простите за мой плохой французский

28 января 2012 года
-2
от жиров растёт жир и точка.чем меньше жира и мучного в диете тем больше похудешь.

28 января 2012 года
0
Полностью согласна!!! Еще сладости наши самые страшные враги...

30 января 2012 года
0
Жир - враг, но в разумных количествах он смертельно необходим организму. И не абы какой жир, а всякие омеги - то что надо!

20 сентября 2013 года
0
Я тоже за жирную рыбу ! ску мбрия или селедка ( свежая) самое То!

20 сентября 2013 года
0
Я в смысле если свежую пожарить даже на сухой сковородке добавить чуть воды и будет вам счастье!


Оставить свой комментарий
B i "