Атака. Возможные реакции организма

Взвешивайтесь как можно чаще, особенно в течение первых трёх дней. Результаты меняются с каждым часом. Кроме того, сохраните привычку взвешиваться каждый день, потому что, если весы – это враг для полнеющего человека, они являются другом и вознаграждением за лишения для худеющего человека.

В течение первых двух дней вы можете почувствовать себя немного усталыми и даже неспособными на продолжение диеты. Это, всего-навсего, обычная реакция организма на что-то новое, когда организм сжигает жиры без встречного сопротивления. Так что, на этом этапе не рекомендуется вводить какие-либо новые нагрузки. Избегайте тяжёлых физических нагрузок, но не отказывайтесь от гимнастики, плавания, бега или своих других регулярных физических тренировок. Убедитесь в том, чтобы каждый день вы посвящаете 20 минут ходьбе, которая является неотъемлемой частью плана диеты.
На третий день усталость проходит, и обычно сменяется чувством эйфории и приливом жизненных сил, увеличивающихся по мере отклонения стрелки весов в сторону уменьшения.

Одышка, ощущение сухости во рту
Эти симптомы не являются характерными только для белковой диеты, они общие для любой диеты для похудения вообще. Во время наступательного этапа они более ярко проявляются, чем на других этапах плана. Это означает, что вы теряете вес и поэтому должны принимать их со смирением и даже радостью. Чтобы смягчить эти симптомы, пейте больше воды.

После четвертого дня может появиться запор
Это более заметно среди тех, кто предрасположен к запорам или тех, кто не потребляет достаточное количество жидкости. Действительно, стул становится более редким, но нет никаких оснований для беспокойств. Сокращение стула свидетельствует всего лишь о том, что белковая пища почти не содержит волокон, а пищевые продукты, которые содержат больше всего волокон, то есть фрукты и овощи, на этом этапе не допускаются. Если отсутствие стула вас беспокоит, купите пшеничные отруби и смешивайте их с йогуртом, чтобы придать ему аромат, приготовьте блины с овсяными отрубями, обезжиренным творогом и яйцами. Если и этого окажется недостаточным, выпивайте в конце еды ложку парафинового масла. И в основном, пейте воду, поскольку вода не только фильтрует почки, но также смягчает стул и улучшает перистальтику и кишечный транзит. В случае настоящего запора надо принять соответствующие меры. Ваш фармацевт вам возможно подскажет натуральный препарат на основе волокон таких фруктов, как чернослив. Если этого не достаточно, надо попросить помощи у вашего врача. Попытайтесь обойтись без сильнодействующих слабительных, к которым так легко привыкнуть и временная эффективность которых заставляет увеличивать дозы.
После третьего дня чувство голода исчезает

Должны ли мы принимать витамины на наступательном этапе?
Я рекомендую пить витамины, но это не обязательно в течение короткого периода от трех до пяти дней. Однако, если второй этап, должен длиться дольше в виду более значительной потери веса, он должен быть дополнен поливитаминами, избегая больших доз и длительного приема. На практике зачастую является более предпочтительным потреблять продукты, содержащие витамины. Например, приготовить телячью печень два раза в неделю или же съедать ложку пивных дрожжей каждое утро, готовить вкусные салаты с красным перцем, латуком, помидорами и морковью, как только вы сможете включить их в свой рацион.

Информация взята из книги доктора Дюкана "Я не умею худеть".
Рейтинг:  +4
Свистулька
11 января 2012 года 484 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Атака. Возможные реакции организма
Взвешивайтесь как можно чаще, особенно в течение первых трёх дней. Результаты меняются с каждым часом. Кроме того, сохраните привычку взвешиваться каждый день, потому что, если весы – это враг для полнеющего человека, они являются другом и вознаграждением за лишения для худеющего человека... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

22 февраля 2012 года
0
Меня еще в первые дни очень беспокоил неприятный, ничем не убираемый, запах изо рта.


Оставить свой комментарий
B i "