Марафон первый — 28 кг за 7 месяцев (со 116 кг до 88 кг, хватило на 6 лет).

Тяжелое детство с переживаниями по поводу дразнилок типа «жиртреста», думаю, можно опустить — в нем нет ничего интересного и поучительного, кроме неудобств и проблем, хорошо знакомых многим на нашем сайте. Да, очень любил сладкое, очень любил всякую еду, которая фигурирует в списках «чего нельзя ни под каким видом». С высоты нынешнего опыта — поводов для переживания не было.

Примерно в 20 лет перевалил за 100 кг и остался в этой категории надолго. В течение примерно восьми лет то набирал 106 кг, то худел до 102 кг. Потом снова набирал. К 27 годам я весил 116 кг — очень много, как мне тогда казалось. И вот тогда и начался мой первый марафон стройности, о котором есть что сказать...

Все началось на несколько лет раньше с того, что я заболел — непонятно чем. То боли в области сердца, то суфибрильная температура — официально это определили как ревмокардит. Но в классическую картину я не вписывался. Меня несколько раз госпитализировали и не столько лечили, сколько обследовали. Занимались мною и терапевты, и эндокринологи, но никак не могли прийти к единому мнению.

И вот попал я в больницу в очередной раз. Опять за меня взялись две команды специалистов, но за команду эндокринологов играла Нелли Викторовна Блувшейн. замечательный доктор, дай ей Бог здоровья! Она мне сказала довольно очевидную вещь: для людей с лишним весом лечение любой болезни должно начинаться с избавления от лишних килограммов. Но сумела сказать это так (сейчас уже не помню в каких именно выражениях), что я поверил — ЭТО ВОЗМОЖНО, ЯМОГУ ДОСТИГНУТЬ ЭТОГО, ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СО МНОЙ.

В общем, мы договорились, что я буду худеть под ее руководством. Меня перевели в эндокринологию из кардиологической терапии, и стал я худеть.

На старте я весил 116 кг. Сущие пустяки, как потом оказалось, но тогда я считал — очень много. И я загадал: если я выйду из больницы с весом менее 100 кг, то все будет в порядке, я удержусь на этом уровне, и похудею еще, и наконец достигну желаемой стройности. Если не смогу перейти через стокилограммовый рубеж — значит, снова вернусь к прежнему весу.

Продолжение следует.
Рейтинг:  +17
Владимир Ленин
25 декабря 2011 года 2 388 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марафон первый — 28 кг за 7 месяцев (со 116 кг до 88 кг, хватило на 6 лет).
Тяжелое детство с переживаниями по поводу дразнилок типа «жиртреста», думаю, можно опустить — в нем нет ничего интересного и поучительного, кроме неудобств и проблем, хорошо знакомых многим на нашем сайте. Да, очень любил сладкое, очень любил всякую еду, которая фигурирует в списках «чего нельзя ни под каким видом». С высоты нынешнего опыта — поводов для переживания не было... Читать полностью
 


Дневник Владимир Ленин:



Комментарии:

25 декабря 2011 года
0
Всё получится!!!

26 декабря 2011 года
0

26 декабря 2011 года
0

26 декабря 2011 года
0
С нетерпением жду продолжения

26 декабря 2011 года
0
Это реальная история про Вас?

26 декабря 2011 года
+1
Да. Это было на самом деле, только давно... Тогда еще не было Интернета, книги издавались планово, по похуданию я вообще ничего не видел вживую. Так, иногда могло что-то появиться в журнале "Здоровье". Это сейчас можно захотеть похудеть - и в течение трех дней обложиться таким количеством информации, что за три года не прочитать. А тогда информация (советы), в основном, распространялась "из уст в уста": либо врачебные советы, либо кто-то был в санатории, там похудел и стал рассказывать, как это было. В общем, толклвую и достоверную информацию получить было не просто...

26 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин пишет:
тогда информация (советы), в основном, распространялась "из уст в уста": либо врачебные советы, либо кто-то был в санатории, там похудел и стал рассказывать, как это было.
такие секреты развели, да? неужели жалко было для народа хорошего посоветовать

Владимир Ленин пишет:
В общем, толклвую и достоверную информацию получить было не просто...
это точно!!!!!

26 декабря 2011 года
0
Секретов на эту тему никто не разводил. Просто существовали планы издательств - столько то издать общественно-политической литературы, столько-то научно-популярной, столько-то художественной. Этит планы верстались не путем опроса потребителей, а на основании мнения определенного круга людей, которые строили модель советского человека - строителя коммунизма и принимали решение, что ему читать, а без чего можно обойтись.

Относительно похудания секрета не делали, можно было прочитать рецепт разгрузочного дня в настенном отрывном календаре. А вот каких-то популярных книг с систематическим изложением вопроса, которые сейчас можно купить в любом киоске (не менее 3 разных) - этого что-то не упомню. Может, были - "где-то высоко в горах, не в нашем районе"...

Вообще проблема была менее актуальна. Я сейчас гораздо больше вижу вокруг людей, по сравнению с которыми дувствую себя почти джейраном
А тогда - изредка встречались такие, кто был тучнее меня. То есть лишний ве у людей встречался не так уж редко, но не в такой степени, как сейчас. Потому, наверное, и книг не издавали.

26 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин пишет:
Этит планы верстались не путем опроса потребителей, а на основании мнения определенного круга людей, которые строили модель советского человека - строителя коммунизма и принимали решение, что ему читать, а без чего можно обойтись.
мне кажется это неправильным! хотя неизвестно ещё, что лучше-коммунизм или вседозволенная демократия!

планы-планы...коммунизм.. моя мама говорит, что никогда к такой системе политической не вернулась бы!

Спасибо Вам за подробный ответ!!!!!!!!!!

26 декабря 2011 года
0
нет ничего невозможного... у вас все получится!!! ждем продолжения...

26 декабря 2011 года
0
Владимир, какой вы молодец. У меня муж при вашем росте весит 110 кг. Ему тоже нужно худеть ( у него был инфаркт). Делитесь вашим опытом.

26 декабря 2011 года
+1
Обязательно поделюсь! Правда, не уверен, что рассказ о первом марафоне будет практически полезен для Вашего мужа - у него все-таки инфаркт был, а я в то время был гораздо здоровее. Но и для него полезное будет - в следующих рассказах, т.к. мои марафоны были полны приключений, многое не себе пришлось испробовать.

26 декабря 2011 года
0
жду с нетерпением, может и для себя что-то полезное подчерпну

26 декабря 2011 года
+1
Ай, на самом интересном месте Где-то в предках Шахерезада была))))

27 декабря 2011 года
+1

5 января 2012 года
+1
продолжение-то где?)) я жду-жду, понимаешь...

6 января 2012 года
0
а я то как жду

6 января 2012 года
+1

6 января 2012 года
+1
Все, празники кончились, а с ними - и некоторые неотложные дела, которые с праздниками не связаны, но совпали по времени. Так что сажусь дописывать.

6 января 2012 года
0

6 января 2012 года
+1
Ленка, прривет дорогая, наконец я тебя поймала

6 января 2012 года
0
ну и где продолжение? столько народу заинтриговали


Оставить свой комментарий
B i "