Атас считать учебным!

Атас, объявленный мною 17.12.2011 отныне считаем учебным. К сегодняшнему дню я не только отыграл назад все излишества банкета, но и немного продвинулся вперед на 0,5 кг - теперь мой вес 116 кг. Символическая цифра. Когда-то с нее начинался мой первый выход на дистанцию марафона стройности. Об этом - ближайший пост (как обещал). Я, честно, его пишу. только получается медленнее, чем хотелось бы. Но он будет - скоро!

Практический опыт, который может помочь "сильно толстым", тем, у кого поставленная цель превышает 15-20 кг - как у меня, например. При таком избытке вес и колеблется здорово. Так, например, начинаешь худеть - и практически любые осмысленные действия в этом направлении дают заметный результат - весы показывают хоть какой-то прогресс. Так стараешься, стараешься - наконец сбрасываешь, например, 2 кг. Тут подваливает юбилей, или корпоратив, или еще какой нибудь атас. На следующий день становишься на весы, смотришь - а там прирост на 2,5 кг. То есть не только все труды насмарку, но и вес больше начального. В этой ситуации трудно почувствовать чтол-либо кроме ужаса и глубокого разочарования. Очень высока вероятность, что возникнет мысль: "А гори оно все синим пламенем! Столько усилий - а толку ноль!" Затем - по логике и по эмоциям - "всех этих глупостей за похудеть" посылают по самому популярному в нашей стране адресу. И - прощай стройность! Это не умозрительные рассуждения, такую реакцию с такими последствиями я наблюдал в действительности. Самому мне - к счастью! - удавалось поступать иначе (не всегда, но все же!..).

Если с вами такое случилось - знайте главное: НАБРАТЬ ЗА СУТКИ 1,5 КГ ЖИРА - БОЛЕЕ ЧЕМ СЛОЖНО! МОРДА ТРЕСНЕТ! Я не пишу "невозможно" только потому, что вдруг где-то есть такой талант, кому это удается - еще обидится!

Ваша прибавка в весе - это, в основном, вода и, простите, дерьмо (из песни слова не выкинешь). Вода - это все съеденные кусочки, например, малосоленой рыбы или, хуже того, селедки, это "сушняк" после крепких спиртных напитков и еще от разной дребедени. ЭТА ВОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО УЙДЕТ ВМЕСТИ С ЛИШНИМИ ГАДОСТЯМИ, КОТОРЫЕ ВЫ СЪЕЛИ! Только не сразу. Несколько дней на этот процесс понадобится.

Теперь о дерьме. Если съесть лишнего (даже суперполезного салатика), все это переходит в кишечник и задерживается там на какое-то время - пока не пройдет наружу. Если обычно есть 500 г пищи, а в день праздника 1000 г, то эти лишние полкило будут сидеть внутри хотя бы сутки. Это естественный процесс. Кроме того, возможны и "неестественные", а именно: когда попадаете на праздник, происходит единовременное существенное изменение состава пищи. А организм настроен на определенный состав, причем тем сильнее отстроен, чем строже соблюдаете какую-то диету. Происходит сбой, в результате которого даже возврат к привычной пище не означает возврат к првычной манере перевыривания. "Счастличиков" может и пронести. А может и наоборот... Здесь у каждого свои секреты проеодоления таких трудностей. Мне, бывает, помогает "Летящая ласточка". А бывает, что и не помогает

Короче говоря, увидев эти лишние 2,5 кг нужно сказать магическое слово "... с ним!" и спокойно продолжать свое дело. Эти килограммы уйдут через несколько дней. Жира тоже наберете, но граммов 100-200, не более, а с этим бороться тем же способом, что и раньше. Главное - не отчаиваться и спокойно продолжать.

Примерно это и произошло со мной после юбилея (см. Атас!). На входе в субботу - 116,5 кг. На выходе в четверг - 116,0 кг. Что и требовалось доказать. А между ними был такой выброс веса, что, если разнюниться, можно поскользнуться на собственных соплях.

ВЫВОД: Никогда не сдавайся! Назвался груздем - полезай в кабину.
Рейтинг:  +10
Владимир Ленин
22 декабря 2011 года 1 267 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Атас считать учебным!
Атас, объявленный мною 17.12.2011 отныне считаем учебным. К сегодняшнему дню я не только отыграл назад все излишества банкета, но и немного продвинулся вперед на 0,5 кг - теперь мой вес 116 кг. Символическая цифра. Когда-то с нее начинался мой первый выход на дистанцию марафона стройности. Об этом - ближайший пост (как обещал). Я, честно, его пишу. только получается медленнее, чем хотелось бы... Читать полностью
 


Дневник Владимир Ленин:



Комментарии:

22 декабря 2011 года
+1
Короче говоря, увидев эти лишние 2,5 кг нужно сказать магическое слово "... с ним!" и спокойно продолжать свое дело.
Иногда пофигизм помогает! Нельзя что бы твое настроение завесило от цифры на весах!!! Главное идти вперед и из за первоо же привеса на бросать похудение с криками :Блин, вот опять не получилось"!!!

22 декабря 2011 года
0
А это как раз не пофигизм, это здравый смысл!

22 декабря 2011 года
0
Поздравляю с отвесом Многие тут уже подобное проходили, поэтому вижу еще раз лишнее подтверждение тому, что худеть в компании с нашим сайтом намного легче, потому что всегда найдутся люди которые поддержат и напомнят (или научат), что
Владимир Ленин пишет:
НАБРАТЬ ЗА СУТКИ 1,5 КГ ЖИРА - БОЛЕЕ ЧЕМ СЛОЖНО! МОРДА ТРЕСНЕТ
Удачи

22 декабря 2011 года
+1
Спасибо!

23 декабря 2011 года
0
Привет, Владимир Ленин! Прочитала все высказывания о процессе похудения. Интересно. Буду ждать продолжения. У меня те же проблемы: и с юбилеями, и с похуданием.

23 декабря 2011 года
+1

23 декабря 2011 года
0
Во время моей учеба в институте один профессор, который читал ТАУР (теорию автоматического управления и регулирования) говорил следующее обращаясь к студентам " Посмотрим из чего вы сделаны". Так вот, на зачет мы к нему дружно ходили всей группой 5 раз каждый день. Последнюю пересдачу он назначил на субботу. Нас пришло человек 9 из 25. Он собрал у нас зачетки и всем поставил автоматы. На удивленные вопросы "что так?" последовал ответ - "Сегодня пришли только те кто уверен в себе... А значит полностью готовы." Данные урок я запомнила на все жизнь- поставленной цели нужно добиваться несмотря на временные неудачи.

23 декабря 2011 года
0
Правильно! Ведь сказано: перед тем, как взлететь, птица становится гордой! Нам тоже нужно начинать с того, чтобы гордиться своей будущей стройностью - так мы обретем уверенность в себе.

А профессор молодец! У нас тоже был похожий преподаватель на лабораторных по общей химии (кликуха - Фантомас). там было по-другому, но подход похожий.

23 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин пишет:
так мы обретем уверенность в себе.
Да, действительно сначала нужно научиться быть уверенным в себе, иначе заканчивается тем что человек худеет, а комплексы остаются...

23 декабря 2011 года
0
упс... практически о том же я написала в комментах к предыдущему посту

23 декабря 2011 года
0
У Вас это получается гораздо красивее, интеллигентнее, чем у меня. Но я сознательно не старался править свой текст - чтобы больше веры было, что я настоящий, а не из журнала.

23 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин, поздравляю с отвесом в конечном счете! Здравый смысл и здоровый пофигизм торжествуют! А вообще-то информация интересная: я-то думаю, что у меня вес так странно скачет, то плюс, то минус - а это оказывается банальный физиологический процесс. Тогда я тоже с вами - буду учиться обретать уверенность в себе


Оставить свой комментарий
B i "