голодания

а есть ли кто-то, кто когда-либо практиковал осозанное взрослое голодание? если да, то как оно прошло и каким методом пользовались?

Тэги:  голодание

Рейтинг:  +11
mash
19 декабря 2011 года 696 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru голодания
Тэги: голодание

а есть ли кто-то, кто когда-либо практиковал осозанное взрослое голодание? если да, то как оно прошло и каким методом пользовались? Читать полностью
 


Дневник mash:



Комментарии:

19 декабря 2011 года
0
голодала 10 дней в санатории Кивач под наблюдением врачей
ушло 11кг
ежедневно массаж, душ шарко, сауна с медом
воспоминания остались хорошие
за 10дней очистилась, похудела
все поражались

20 декабря 2011 года
0
я не про похудение. я хочу печень и суставы почистить.

20 декабря 2011 года
0
да там всю очистят конечно
печень на 3й день на грелке лежать будешь предварительно выпив оливковое масло
на 5 день с кишечника начинают отлетать камни
суставы от голода очищаются самостоятельно
клизмы делают утром и вечером
просто после этого голодания легче продолжать худеть дома необходимо только соблюдать низкокалорийное питание

20 декабря 2011 года
0
мне нельзя слепое зондирование. нет жёлчного.

20 декабря 2011 года
+1
mash пишет:
нет жёлчного
Тогда и не думай о голодании, это просто опасно. А про мифы, связанные с пользой голодания, доходчиво написано в книге Баскина - тут на сайте можно её заказать бесплатно, в разделе "консультации диетолога". Думаю, что начиная какой-то серьезный эксперимент над своим телом, неплохо для начала изучить вопрос со всех сторон.

19 декабря 2011 года
+1
Когда-то пошли на прием в КИеве к доктору профессору какому-то (имени сейчас не помню), послушали о чудодействии голодания, о его методике (процедуры по очистке организма) и упражнения "сброса" желудочного сока, получили в руки по брошюрке, в уши по микро-иголочке и отправились голодать
Помню, что это было не очень хорошо. Результатов никаких не принесло поскольку не получилось ничего толком. Помню как мечтала хоть о масеньком поршивеньком сухарике, он мне снился этот сухарик.
Продержалась 3 дня, было нелегко на работе. Для поддержки организма разрешалось настойку женшеня в какой-то маленькой порции употребить днем. Такой вот опыт )))))

20 декабря 2011 года
0
а потом набор веса?

20 декабря 2011 года
0
нет, было набора веса, но и похудения особого не было, что ж там за три дня только вода и могла уйти

20 декабря 2011 года
0
а. три дня. мне о 7ми - 10ти говорили

20 декабря 2011 года
0
mash пишет:
мне о 7ми - 10ти говорили
Знаю многих, которые пытались худеть и "чиститься" на голодании. Результат всегда одинаков: сброшенный вес возвращается с довеском, эффект "чистки" впоследствии никак себя не проявляет. Речь шла о курсах "лечебного голодания" разной длительности - от 7 дней (минимум) до 40 (максимум). Преимущественно люди проходили курсы 10 дней, 14 дней или 21 день.

pup
20 декабря 2011 года
0
Мы с мужем практиковали голодание:я держала 36-ти часовое(без воды),а он 48-ми часовое(с водой).
Делали это раз в неделю.
Первое время трудно,потом привыкаешь(кстати,пыталась голодать с водой-намного тяжелее почему-то)
Как бы и голоданием это назвать можно с натяжкой(не неделю же без еды),но я сильно похудела буквально за 3 месяца такой жизни
Кроме голодания перешли на вегетарианство( но с рыбой и молочкой).
Сбросила в общей сложности за 2 года 15 кг.муж-меньше,около 7.
Так что,я думаю,это тоже приемлемый результат

20 декабря 2011 года
0
pup пишет:
Кроме голодания перешли на вегетарианство
Скорее всего, дело именно в изменении питания, а не в голодании.

pup
20 декабря 2011 года
0
Не знаю.
Но регулярные разгрузочные дни помогают сохранить стройность однозначно!

20 декабря 2011 года
+1
pup пишет:
регулярные разгрузочные дни помогают сохранить стройность однозначно!
Кому-то помогают, а кому-то вредят, это очень индивидуально. Знаю немало людей, у которых настоящие проблемы с ожирением начались именно с желания "убрать 2-3 лишних килограмма на разгрузке".
Каждый должен найти свой путь к взаимопониманию с организмом и не игнорировать его сигналы, если то, что помогло кому-то, организм другого человека категорически не приемлет и отвечает неадекватной реакцией. Например, вспышкой волчьего аппетита после разгрузки.
А вам - удачи!

20 декабря 2011 года
0
это что то врое разгруза

20 декабря 2011 года
+1
Я во времена давние (лет 15-20 назад) достаточно много раз использовала разные системы голодания, в том числе дважды - по 10-11 дней. Но пришла к этому не сразу. Сначала я наверное год еженедельно голодала по 36 часов (с вечера пятницы до утра воскресенья). А потом раз в полгода - 10-11 дней. Настрой был хороший, цели были не похудеть, а почиститься, все прошло хорошо. Были конечно тяжелые дни, когда сильно есть хотелось, но настрой был правильный, и даже мыслей сорваться не было. Выходила очень постепенно, срок выхода - вдвое дольше, чем период голодания. Деталей уже не помню, просто делала как положено (наверное много инфы есть в сети). Вес уходил не сильно (лишнего в общем-то и не было), ну и потом тоже много не набирала, т.к. продолжала грамотно питаться и голодать раз в неделю.

Зато потом, когда все эти подходы забросила, вес пошел расти ощутимо. Сейчас считаю, что мне это не нужно.

20 декабря 2011 года
0
набор веса - это, конечно, крупная бага голодания. я и не собираюсь голодать чтобы худеть)) я знаю, что результат, в общем-то обратный

20 декабря 2011 года
0
mash пишет:
набор веса - это, конечно, крупная бага голодания. я и не собираюсь голодать чтобы худеть
А как ты это организму объяснишь - дескать, я не для похудения, а чтоб почиститься, ты после окончания курса вес не набирай, ладно?

20 декабря 2011 года
0
я - то с ним договорюсь у нас большой опыт

лишний вес меня вообще мало парит. а вот соли мочевой кислоты в суставах таки парят. и з0доровье печени тоже волнует. то, надо как-то исключительно умно входить и выходить.

20 декабря 2011 года
0
mash пишет:
соли мочевой кислоты в суставах таки парят.
А можно поподробнее? Как это проявляется? У меня когда-то был артроз - на снимках поверхность суставов была прямо-таки бугристая. Теперь - нету... И с печенью тоже нет проблем - несмотря на 2 гепатита в прошлом.

20 декабря 2011 года
0
да пока никак на самом деле. просто есть предрасположенность. опять же, хрустят при разминке.

20 декабря 2011 года
0
Я слышала версию, что хруст - от недостатка синовиальной жидкости, а не от солей.
mash пишет:
пока никак на самом деле.
Вообще-то лучшее - враг хорошего. Или не буди лихо, пока оно тихо. Не сделать бы хуже, чем есть сейчас.

20 декабря 2011 года
0
Лет 14 назад , я голодала и 20 , 14, 10 дней . Похудела за год на 20 кг . Занималась фитнесом, весила 62 , после єтих серий голоданий чувствовала себя здоровой , в детстве болела астмой , но мне кажется голодать нужно не единократно , это уже образ жизни. Малахов приводил пример когда мужчина голодал 21 день , похудел , стал моложе , избавился от многих болезней , но начал жить как прежде и все вернулось. Голодание -это как єтап перехода в здоровый образ жизни , я так понимаю... Я ведь тоже все забросила , родила 2 детей , поправилась ... а начать никак немогу..

20 декабря 2011 года
+2
Я тоже в 20 лет голодала 3 недели, хотела почиститься и оздоровиться....сбросила около 7 кг...потом набрала еще больше, чем сбросила...
А недавно прочитала о голодании в книжке Минвалеева Р.С."Похудеть без вреда." Он пишет, что лечебный эффект голодания проявляется только при аутоимунных заболеваниях (например, бронхиальная астма аллергенной природы, сахарный диабет и др.). Это объясняется тем, что при производстве глюкозы из белковых компонентов образовываются глюкокортикоиды - стероидные гормоны, которые снимают воспалительные проявления через подавление иммунного ответа организма.

И еще он пишет, что применять голод для «похудения/очищения» не стоит, поскольку в действительности это приводит к прямо противоположным результатам. То есть при голодании организм отравляется продуктами распада.

При голодании 30% потерянного веса составляют мышцы, которые потом заменяются жиром. Об этом пишет и А.Фалеев. А еще при голодании желчь застаивается и это может привести впоследствии к образованию камней.

20 декабря 2011 года
0
lenusya27 пишет:
применять голод для «похудения/очищения» не стоит, поскольку в действительности это приводит к прямо противоположным результатам.

20 декабря 2011 года
0
lenusya27 пишет:
сбросила около 7 кг...потом набрала еще больше, чем сбросила...
именно

20 декабря 2011 года
0
lenusya27 пишет:
При голодании 30% потерянного веса составляют мышцы, которые потом заменяются жиром
очень важно

20 декабря 2011 года
+1
голодание - лучший способ набора веса после выхода из него. не практикуйте

20 декабря 2011 года
+2
В 16 лет у меня обнаружили аутоиммунное заболевание. К 23 стало хуже. У родителей мужа я нашла книгу профессора Ю.С.Николаева «Голодание ради здоровья". По этой книге я голодала 32 дня и получила хороший оздоровительный результат. Но если вы хотите просто похудеть, то это не подходит совсем. После голодания (не сразу) наступает момент, когда организм «начинает жор» и это состояние практически невозможно контролировать. Постоянно хочется есть и нет чувства сытости вообще. Потом, набрав свой исходный вес, это проходит, но у вас тот же вес, плюс растянутый (гигантский) желудок и психологическая травма, потому что, кажется, все было напрасно.

20 декабря 2011 года
0
а в чём оздоровительный результат заключался?

20 декабря 2011 года
0
Несколько лет не было никаких симптомов заболевания. И сейчас, в период обострений, протекает в очень легкой форме. И еще я никогда не пользовалась гормональными препаратами.

20 декабря 2011 года
0
в общем-то не плохо.

21 декабря 2011 года
+1
Голодала в юном возрасте по24-36 часов,было трудно,но принципиально выдерживала,потом после рождения дочери хотела голодать для очищения организма,в частности,чтобы улучшить зрение.На 3 день с трудом поднялась с кровати,сердце стучало,в глазах темно,не говоря уже о том,чтобы поднять ребенка из кроватки.Пришел муж со смены и быстро привел меня в чувство,накормив Больше не голодаю,плохо мне от этого,а вот очищение печени с применением оливкового масла и лимонного сока раз в 2-3 года приветствую,после этой процедуры легкость,обоняние и вкусовые ощущения обостряются,да и вес уходит

21 декабря 2011 года
0
а что там со зрением? как-то никак не могу найти какую-то систематизированную информацию по этому поводу.

14 февраля 2012 года
+1
У меня был период увлеченности системой Малахова, был ряд коротких и длинных голодовок (7,10, 14, один раз-19 дней). Верила, что перейду на иной уровень физической и творческой активности. Мотивация была столь сильной, что не замечала явного- развития нервной булимии и роста веса в период между очистительными голоданиями. Единственный плюс- после 14 дневной голодовки прошла холодовая аллергия, крапивница, которая много лет не давала мне нормально жить- при холодной и влажной погоде открытые участки покрывались зудящими "шрамими" (катастрофа для девушки). Никакая сила воли не спасет от периода зажоров, и что происходит с органами?(надо интересоваться у медиков, а не у натуропатов)

15 февраля 2012 года
+1
а у меня, кстати, есть такая штука. я чего-то думала, что всех сыпет от холода...


Оставить свой комментарий
B i "