чашки - ложки

Просто порадовало:

Я часто просматриваю чужие резюме на предмет подбора сотрудников. Обычно я пропускаю вводную часть и смотрю «Прочее» и «Мои недостатки». Наивные хитрецы в «недостатках» указывают достоинства: «чрезмерно ответственен», «излишне трудолюбив». Но попадаются и честные признания. Один человек как-то написал: «Я ушел с должности преподавателя, так как разочаровался в теории относительности». Другой счел нужным предупредить: «Не люблю начальство как класс». Барышня добавила в «Прочее»: «Интим не предлагать». Претендовала она, к слову, на должность курьера.



Такие граждане вызывают мое безграничное уважение. В свое время у меня духу не хватило признаться нынешнему работодателю в том, что в архиве одной из газет города Б. пылится личное дело, содержащее выговор в отношении меня — «за пение на производственном совещании».



Мы любили эту песню. Она называлась «Чашки-ложки» — по первой строчке. Кто-то с нее начинал, потом вступал второй: «Елки-палки-елки-палки», третий: «внучка-Жучка-внучка-Жучка». Получалось многоголосие, над которым солист пел: «Росли веники на бане».



Но новый главред, едва появившись в редакции, сразу дал понять, что шуток шутить не намерен. Потребовал обращения на Вы, ежедневных отчетов и, что уже совершенно не укладывалось в разумные рамки, сдавать газету вовремя. Ни одна газета в мире не сдается вовремя! И через несколько недель на планерке мне подкинули бумажку со словами «Росли веники на бане». Совещание было в разгаре, диалог с коллективом не клеился, редактор наливался кровью. Корреспондент отдела молодежной политики Иванова, барышня очень тихая, как могла, доказывала ему свою правоту.



— Вы не понимаете, — твердила она, — это важно, читатель должен узнать... Тема волнует многих... — и вдруг на полуслове, нервно заикаясь, запела: — Чашки-ложки-чашки-ложки.



Даже рыбы в аквариуме замерли с открытыми ртами, перестав пускать пузыри.



— Елки-палки-елки-палки, — робко подхватил песню кто-то в дальнем углу.



По очереди штатные сотрудники газеты, взрослые люди, превращались в идиотских идиотов. Происходила цепная реакция. Напуганный главный редактор, позабыв про то, что ему требуется делать вид делового человека, с мольбой в глазах смотрел на ответсека. Но ответственный секретарь только безответственно улыбался в пшеничные усы. А потом, потупив глаза, запел что-то совершенно несуразное. Редактор схватился за голову.



Я сидел ближе всех к нему. В конторе на меня возлагали определенные надежды. В конце концов, я только что произнес пафосную речь о том, что нужно воспитывать в себе профессиональное отношение к делу. В общем, с точки зрения карьеры мне было лучше помолчать. На этой безусловно умной мысли я с удивлением услышал противный голос, который запел «росли веники на бане» — мой голос. И это (если бы вы слышали, как я пою, вы бы поняли) вывело редактора из ступора. Он закричал:



— Вон из кабинета! Иванова, Крузенштерн, Собакин — выговор в личное дело и по 50 рублей штрафу!



Послышался ритмичный стук — это рыбы в аквариуме по очереди грохнулись в обморок.



— Я не пел, — тихо сказал Собакин. Как человек без принципов, он вел в газете рубрику «Письма» под псевдонимом Элеонора Крылова. То есть не мог не участвовать в такой постановке.



— Что?! Издеваться?! — редактор готов был зарыдать.



— Я не пел. Мне не дали слов, — объяснил Собакин. — Но если меня все равно уже оштрафовали, то я спою.



И в тишине запел «Чашки-ложки». И пел, пока не надоело.



Пожалуй, стоит все-таки дописать в резюме пару строчек.





Евгений Крузенштерн mhealth.ru/blog/mhealth/1175.php

Тэги:  дурь, хихиксы

Рейтинг:  +19
mash
3 декабря 2011 года 1 342 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru чашки - ложки
Просто порадовало:
Я часто просматриваю чужие резюме на предмет подбора сотрудников. Обычно я пропускаю вводную часть и смотрю «Прочее» и «Мои недостатки». Наивные хитрецы в «недостатках» указывают достоинства: «чрезмерно ответственен», «излишне трудолюбив». Но попадаются и честные признания... Читать полностью
 


Дневник mash:



Комментарии:

3 декабря 2011 года
+1
Представляю эту картину и состояние главного редактора!

3 декабря 2011 года
0
ага

3 декабря 2011 года
0
Збавная история!

3 декабря 2011 года
0
дауж

3 декабря 2011 года
+1

4 декабря 2011 года
+1
Я по началу приняла за личный опыт . Но история просто умопомрачительная . Получила позитив на ночь

4 декабря 2011 года
0
и не говори не удержалась - перепостила)) какие, однако, штуки в мужских журналах пишут

4 декабря 2011 года
+1
прикольно

4 декабря 2011 года
+1
кстати, у этого автора много прикольного

4 декабря 2011 года
+1

4 декабря 2011 года
0
надо принять к сведению
А кстати, кроме вышеупомянутых,какие там еще слова были?

4 декабря 2011 года
0
по моим сведениям - никаких

4 декабря 2011 года
0
Прямо по Булгакову....

4 декабря 2011 года
0
хм. а почему по Булгакову?))

4 декабря 2011 года
0

4 декабря 2011 года
0

7 декабря 2011 года
0
отличная статья!!!

6 января 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "