Вот такая социальная реклама...

Рейтинг:  +26
shtu4ka
10 декабря 2011 года 2 407 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

11 декабря 2011 года
0

11 декабря 2011 года
0
Забавная картинка тут уж и не до чтения

11 декабря 2011 года
+1
Мне очень нравится.
Думающий родитель скорее всего отреагирует.

11 декабря 2011 года
+3
Вот думающий родитель это как? Я например очень люблю читать а дочу свою заставить не могу И как только не пыталась. Сама ей читаю- слушает, рот откроет, а сама ни в какую. хотя 10 лет уже. Любит смотреть Гарри Поттера, я ей книгу купила, лежит книжка не открывала даже ни разу Может побить? или это уже не думающий родитель? Во, а если книжкой побить а???

11 декабря 2011 года
+1
Нынешнее поколение читает мало, потому что у них и так переизбыток информации:интернет, телевидение до 60 каналов, компьютер и т.п. А мы все черпали из книг. И до сих пор я лучше почитаю, чем телек посмотрю

11 декабря 2011 года
+1
Да уж поколение интернета растет! С одной стороны хорошо, что все под рукой, но с другой .... Я до сих пор помню как во времена студенчества в очереди в библиотеку стояла с утра и до обеда, так много было желающих. С подружкой на одном стуле сидели, материал подбирали, лишь бы курсовики вовремя сдать

11 декабря 2011 года
+1
А я по воскресеньем в читальный зал ходила, чтобы Трех мушкетеров прочитать. В библиотеке их не было. А мне тогда 16 лет было

11 декабря 2011 года
0
Надя197 пишет:
Во, а если книжкой побить а???

мой старший тоже книгу редко в руках держал и моя богатая библиотека его чтению не поспсобствовала... да и я последнее время мало книг читаю, в основном инет...

11 декабря 2011 года
0
Спокойно, спокойно, без кногобития, пожалуйста . Мне кажется, что заставить читать невозможно. К чтению надо прививать любовь. Банальность, но сущая правда. Мой рецепт- надо найти такую книгу, чтобы зацепила. Своего первенца я поймала на чудесную книгу ( сама с удовольствием прочла) Э. Конигсбург "Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире".
Ну, и читать вместе, до самого интересного места. А потом типа не иметь возможности читать дальше. Чтобы зацепило ребенка, и появилось жгучее желание узнать продолжение. На такую удочку моя знакомая поймала дочь.
Еще, кое-что. Книг в доме должно быть много, книги должны быть именно детские ( а не собрания сочинений классиков в оригинале- это уже потом ) , хорошие, красочные, "вкусные" и в легком доступе. Протянул руку и снял с полки. : )
А потом еще много зависит от возможностей ребенка воспользоваться другими источниками развлечений- компьютер, интернет, игровые приставки, фильмы, телек... и тд. Чем меньше развлекаловки, тем больше шансов полюбить читать.
Еще вариант- предлагать альтернативу чтения чему-то очень нежелаемому. К примеру, при выборе вечером или "почитать" или сразу "выключаем свет и тупо спим", дитя скорее всего выберет первое.

11 декабря 2011 года
+1
PinaColada пишет:
Ну, и читать вместе, до самого интересного места. А потом типа не иметь возможности читать дальше. Чтобы зацепило ребенка, и появилось жгучее желание узнать продолжение.
Хороший способ, точно не удержатся детишки, сами начнут читать

11 декабря 2011 года
+1
Пробовала, выбирает спать

11 декабря 2011 года
+1
Крепкий орешек

11 декабря 2011 года
+1
Ходил 3 дня за мной по пятам, распрашивал. Я не сдалась, тогда он прочитал 5 последних страниц, развязку понял, а остальное ему не интересно!

11 декабря 2011 года
0
Все таки умные дети!

17 января 2012 года
0

11 декабря 2011 года
+1
Надя197 пишет:
Сама ей читаю- слушает, рот откроет, а сама ни в какую. хотя 10 лет уже.
Не беда, начнет читать. Со мной такая же история была У меня по технике чтения всегда была уверенная двойка, ненавидела просто я читать Зато лет с 13 как начала читать, ночью сидела с книгой, дня уже мне не хватало, взахлеб читала. Сначала мама ругала, что не читаю, потом гонять начала, потому что ночью с фонариком под одеялом читаю, зрение порчу. Вот так я и научилась читать!!! Всем в своё время приходит любовь к книге!!!

11 декабря 2011 года
+1
Мне тоже кажется, что в читающей семье все, в итоге, обречены на "чтобы почитать"

11 декабря 2011 года
+1
Конечно - это "заразно"

11 декабря 2011 года
+2
Ладно девочки уговорили, бить не буду Буду ждать, просто обидно голова хорошая а по русскому двойки таскает. При чем оценки 5/2 за правила 5 а за грамотность двояк По себе знаю когда читать начнет, зрительная память заработает.

11 декабря 2011 года
+2
я так по своим поняла - каждому своё время... читать начали сами только в армии... странно... просили даже, чтоб выслала книги.. и какие Золя.. Искандера...Голсуорси.. я чуть не упала...

11 декабря 2011 года
+1
Да, угораздило мальчишек

11 декабря 2011 года
+1
Вот! А то на армию гонят...

11 декабря 2011 года
+1
Кстати, "книга- лучший подарок". Хорошая родительская привычка- по любому поводу дарить книги. ДР- хорошо, подарок и книжка. НГ, Рождество, начало учебы, конец учебы, каникулы, именины, первомай... Всегда- подарок и книга. Любит принцесс/машины/оригами, значит, и тематика у книжки соответствующая. И пусть там картинок больше, чем текста. Наша задача, чтобы ребенок взял в руки и заинтересовался, что там внутри.

11 декабря 2011 года
+1
Моему сейчас 1 и 9, у нас большой ящик книжек)
И мне кажется, что и наш, взрослый пример, заразителен. Потому что он видит как мы с мужем постоянно читаем книжки, он тоже рвется посмотреть, а потом уже и свои книжки почитать...
не знаю, как у нас будет дальше, но надеюсь на "книжность"

17 января 2012 года
0
PinaColada пишет:
Кстати, "книга- лучший подарок".
это точно, вот и я думала что подруге подарить на день рождение... и решила электронную книгу!

18 января 2012 года
0

15 декабря 2011 года
+1
Ириш, мне тоже понравилась картинка. Давно уже скачала себе в комп. А ты молодец выставила здесь
Мы всегда читаем с внучкой перед сном. Книгу для чтения она всегда сама выбирает. Бывало и так, что месяцами читали одну и ту же книжку В эти выходные дочитали детские рассказы Зощенко (доросли до юмора ) А вообще книг продают много. Но так много одноразовых.
У нас есть Азбукварик Я в него раз в день незаметно подкладываю то конфетку, то игрушку. Может и непедагогично, но чтобы с книжками у нее были приятные ассоциации

15 декабря 2011 года
+1
Кения пишет:
Я в него раз в день незаметно подкладываю то конфетку, то игрушку. Может и непедагогично, но чтобы с книжками у нее были приятные ассоциации
ну почему же непедагогично?)
Я тоже пользуюсь таким приемом

Вот только мой шустрик пока любит только книжки с лошадьми (явно с твоей внучкой на космическом уровне спелись) и машинками))

15 декабря 2011 года
0
shtu4ka пишет:
Я тоже пользуюсь таким приемо

shtu4ka пишет:
мой шустрик пока любит только книжки с лошадьми (явно с твоей внучкой на космическом уровне спелись)


Оставить свой комментарий
B i "