"Андроид Каренина"

Наткнулась в сети на такое "чудо":

Американское издательство Quirk Books, которое прославилось своими переделками романов Джейн Остин в духе "ужастика", решило дописать "Анну Каренину". Андроид Каренина сделает апгрейд Льву Толстому, мрачно шутит The Guardian. Книги в модном стиле mash-up изготовляются так - оригинальный текст произведения перемежается вставными сценами, где действуют, например, зомби, поясняет журналистка Эллисон Флуд.

В произведении "Андроид Каренина" герои классика русской литературы окажутся в "мире дворецких-роботов, неуклюжих автоматов и рудиментарных механических устройств, навеянном стилистикой стимпанка", сообщает издательство. Как и в оригинальном романе, в "Карениной-андроиде" две сюжетные линии: трагический адюльтер Анны Карениной и графа Алексея Вроноского - и более удачный брак Николая (в оригинале Константина, но кого это волнует) Левина и княгини Кити Щербацкой. Все эти персонажи живут в стимпанковом мире роботов, неуклюжих автоматов и устаревших механических приборов. В тот момент, когда все эти медные истуканы поднимают бунт против своих хозяев - людей, герои романа вынуждены вступить в борьбу и применить против них передовые технологии XIX века - в частности, доселе не виданную модель ультра-человекообразных киборгов.


Книга, уверяют издатели, представляет собой всю ту же - хорошо знакомую по экспериментам с Джейн Остин - несравненную смесь любовного романа, драмы и фантастики.


Кто такой Лев Толстой, наверно, можно не объяснять. Что касается Бена Х. Уинтерса - то, напомним, это тот самый джентльмен - проживающий в Бруклине, если вам интересно, который стал соавтором Джейн Остин в романе "Чувства и чувствительность и Морские чудища". Quirk Classics - издательство, которое придумало издавать мэш-апы - и подарило миру "Гордость и предубеждение и зомби" и "Чувство и чувствительность и Морские Чудища".


Издательство Quirk Classics аттестует книгу как «улучшенную версию классической любовной истории, помещенную в антиутопию с роботами, киборгами и межзвездными перелетами».





Сижу и думаю, стоит портить свои впечатления от классика или не стоит?
Или стоит узнать, что это за мэш-ап...
Рейтинг:  +3
shtu4ka
29 ноября 2011 года 1 420 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Андроид Каренина"
Наткнулась в сети на такое "чудо":
Американское издательство Quirk Books, которое прославилось своими переделками романов Джейн Остин в духе "ужастика", решило дописать "Анну Каренину". Андроид Каренина сделает апгрейд Льву Толстому, мрачно шутит The Guardian... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

29 ноября 2011 года
0
я бы хотела почитать)

29 ноября 2011 года
0
если успеешь раньше - поделишься, ага?

30 ноября 2011 года
0
ага)))

30 ноября 2011 года
0
Бог ты мой, ну и чудо


Оставить свой комментарий
B i "