Письмо Деду Морозу.

Письмо Деду Морозу. Всем доброго времени суток!

Новый год не за горами... В продолжение традиции Хотелкина Дома приглашаю присоединится к предновогоднему марафону желаний "Письмо Деду Морозу!".

НО... В этот раз я предлагаю вам пойти другим путем! Как часто вам дарят знакомые и родственники подарки, которые вам не очень-то и нужны или даже не очень-то и нравятся? Как избежать неудобных ситуаций, когда и отказать неловко, и принять не хочется?

Пишем виш-лист для Деда Мороза. Пишем его на листе бумаги и вывешиваем на видном месте дома, пишем в своих анкетах в социальных сетях - и размещаем на видном и доступном для чтения месте. Объявите своим друзьям, знакомым и родственникам о том, что вы хотите!... можете предложить и вашим родственниками и знакомым написать такие же виш-листы - зачем ломать голову над тем, что подарить?

А если у них нет столько денег, чтобы удовлетворить ваш запрос - пусть отдадут вам деньги, которые они готовы были потратить на вас (купив ненужную вам вещь...). Рассказываю историю со своего день рождения. Такому способу получать желаемое научили меня мои многодетные друзья - есть много вещей, которые им просто необходимы по дому, но не всегда есть деньги или возможность купить - тогда они к дню рождения или другому празднику вывешивали виш-лист и получали желаемое. Я повторила их подвиг. Мои желания оказались не очень дешевыми, на что я внизу приписала - не можете купить - несите деньгами, даже если это 100 руб.! Мало ли много - насобирала я на 3/4 поездки на Валаам (Ладожское озеро) и мой подарок на день рождения от моих друзей - моя мечта съездить на Валаам!!! Доложила и поехала, уж 1/4 я нашла в своих закромах!

Ага, еще вот что! Если кто-то изъявил желание что-то подарить - это важно фиксировать, чтобы не было 3 пылесоса импортных, 2 магнитофона и т. д. Поэтому еще одним важным замечанием к вашему виш-листу будет пожелание сообщать о намерении что-то подарить из виш-листа.

Можете даже и сюда написать... а вдруг!!!

Присоединяйтесь! И пусть ваши знакомые и родственники будут щедры на подарки!!!
Рейтинг:  +12
s_ptashka
5 декабря 2011 года 338 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Письмо Деду Морозу.
  Всем доброго времени суток!
Новый год не за горами... В продолжение традиции Хотелкина Дома приглашаю присоединится к предновогоднему марафону желаний "Письмо Деду Морозу!".
НО... В этот раз я предлагаю вам пойти другим путем! Как часто вам дарят знакомые и родственники подарки, которые вам не очень-то и нужны или даже не очень-то и нравятся... Читать полностью
 


Дневник группы "Мечты сбываются!":



Комментарии:

5 декабря 2011 года
0
Дорогой Дедушка Мороз!
Пожалуйста, забери мою лень лень далеко-далеко на Северный Полюс, чтоб она там замёрзла и разбилась!
а всё остальное я без лени сама сделаю

8 декабря 2011 года
0
ой, девченки! Дед мороз просто опухнет от таких желаний!
Вы лучше напишите, что вы хотите конкретно - это полезней, поверьте. А про лень - давайте я побуду Дедом Морозом, напишу что с ней делать окаянной?! Ок? Потому как лень- не что иное как противостояние между тем, что хочу, и тем, что меня от этого хочу отговаривает (останавливает) - вот и тратятся силы на противостояние, вместо того, чтобы хоть что-нибудь сделать.
В чем Ваша лень? Пример, любая ситуация. Хотите разобрать?

8 декабря 2011 года
0
Хочу-хочу-хочу)))) Дома бардачище, а я вот за компом сижу или сплю(это днём, когда дети спят)

9 декабря 2011 года
0
А про что это:
Наталёнок пишет:
Дома бардачище, а я вот за компом сижу
?? Не понятно, чего хочется?

8 декабря 2011 года
0
о пять балов, у меня такое же желание

8 декабря 2011 года
0
Про лень? или про что?

8 декабря 2011 года
0
да, про лень. иног8да себя просто мордуешь, чтобы что-то сделать, ни сил ни желания ни вдохновения нет ни на что

9 декабря 2011 года
0
Например?

9 декабря 2011 года
0
Разобрала свой старый виш-лист - так приятно вычеркивать оттуда пунктики!!! с вещичками, которые у меня уже есть...
Напишу про свои желания вообще:
- хочу в июле 2012 на интенсив на Мальдивы! Тема интенсива: "Как позволить себе больше..." И я буду знать как!!! И я побываю на Мальдивах!! Хочу!!!
- двухкомнатную квартиру в Москве!!!
- настольную игру Баусак http://igroved.ru/games/bausack/
- оверлок, четырехниточный. Janome
- кружевное нижнее белье - его много не бывает!
- кольцо с демантоидом (зеленый рубин)
- новую прихожую под березу
- новую гардину с пестрой вышивкой
- электронное пианино
- тульский самовар
и как-то все...пока...

19 декабря 2011 года
0
Я написала письмо Дедушке Морозу в начале декабря на сайте "Мечты сбываються". Писала совершенно шутя, вовсе не надеясь на конечный результат!!! Попросила подарить мне йогуртницу (как раз получили рекламу АТБ и меня заинтересовала эта электрическая йогуртница, стоимостью 229,99 гривен). И вот спустя неделю моя мама-пенсионерка неожиданно вдруг дарит мне 200 гривен. Я и правда стала подумывать о приобретении йогурницы к новому году. Ох и силён, думаю этот Дедушка Мороз!!! Но тут моя дочь неожиданно роняет камень на экранчик своего мобильника, который пришлось ремонтировать аж за 360 гривен. Короче ушла моя йогурница на ремонт мобильного телефона. А вчера зашла в крупный супер маркет и прямо посреди магазина стоят йогуртницы именно за 200 гривен. Я просто обалдела!!! Я считаю, что все-таки Дедушка Мороз исполнил мою просьбу, просто я сама не смогла её реализовать.

19 декабря 2011 года
+1
Новый год еще не наступил, еще 12 дней, еще не вечер!

1 января 2012 года
0
Да!!! Светланка, ты была права тысячу раз!!! 29 декабря, совершенно неожиданно, на работе всем сотрудникам подарили по 200 гривен!!! Казалось бы хватай деньгу и спеши в магазин за своей йогурницей, так не успела уже в 2011 году. А теперь уже думаю: может лучше кошелёк красивый купить для приманки денег??? А вдруг Дед Мороз обидиться на следующий год???

5 января 2012 года
0
Однозначно, йогуртницу!


Оставить свой комментарий
B i "