Цикорий растворимый – польза и лечебные свойства

Цикорий растворимый – польза и лечебные свойства Во многих европейских странах цикорий выращивают специально, для изготовления из него лекарств и напитков. В цикории самой нужной частью является корень, который содержит 40% питательного вещества инулина, сахар, белковые вещества, витамины группы В и аскорбиновую кислоту.

Отвар, приготовленный из дикорастущего цикория, обладает большим количеством лечебных свойств, а также противовоспалительным и антимикробным действием. В отличие от традиционного кофе, цикорий успокаивает нервную систему, улучшает работу сердца и улучшает аппетит. Никакое другое растение, произрастающее в нашей стране, не способно так качественно заменить кофе.

Цикорий может заменить кофе

Растворимый напиток из цикория отчетливо отличается от классического кофе запахом и вкусом. Запах такого кофе больше напоминает запах хлеба, а во вкусе чувствуется сладость. Напиток из цикория очень питателен и содержит много витаминов, углеводов и белков. Для людей, которым важно присутствие запаха и вкуса кофе, в некоторые кофейные напитки на основе цикория добавляется малое количество натурального кофе, около 20мг. Такое количество почти не окажет влияния на организм, но добавит в напиток вкус и запах настоящего кофе.

Цикорий растворимый – польза

Цикорий является не просто прекрасным заменителем кофе, он еще и обладает целебными свойствами. Напиток, обогащенный цикорием, способствует улучшению движения крови, растворению и выведению желчных камней. Если пить его утром, цикорий поможет взбодриться, а если перед сном – избавит от бессонницы. Именно поэтому цикорий рекомендован в качестве заменителя кофе для людей с повышенным артериальным давлением, как средство для расширения сосудов.

Цикорий растворимый – лечебные свойства

Цикорий обладает общеукрепляющим действием, он издавна использовался для лечения тошноты, расстройств желудочно-кишечного тракта и воспаления глаз. В настоящее время цикорий применяется для изготовления ранозаживляющих и противовоспалительных средств. Согласно последним исследованиям ученых, цикорий обладает способностью понижать уровень сахара в крови. Поэтому он очень полезен для людей, страдающих от диабета. В народной медицине корень цикория широко используется для лечения болезней селезенки, печени и почек. А обтирания спиртовой настойкой цикория помогают при экземе, застарелых ранах и опухолях.
Рейтинг:  +8
Foksy
17 декабря 2010 года 3 3351 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цикорий растворимый – польза и лечебные свойства
  Во многих европейских странах цикорий выращивают специально, для изготовления из него лекарств и напитков. В цикории самой нужной частью является корень, который содержит 40% питательного вещества инулина, сахар, белковые вещества, витамины группы В и аскорбиновую кислоту... Читать полностью
 


Дневник Foksy:



Комментарии:

17 декабря 2010 года
0
Я очень люблю цикорий. Особенно пристрастилась во время беременности, когда кофе нельзя было. Отличный заменитель!!!

17 декабря 2010 года
0
Я тоже почти перешла на цикорий вместо кофе. Мне нравится, и польза ещё, и бодрячок))) И, кстати, раньше по утрам тошнота была - прошла.

17 декабря 2010 года
0
А я его как то не очень

17 декабря 2010 года
0
Цикорий с молоком - это вкус из детсвтва. В детском саду, в моем дааалеком детстве, давали на полдник кофе. Именно этот вкус.

17 декабря 2010 года
0
Очень познавательно, спасибо

17 декабря 2010 года
0
Для улучшения вкуса можно добавить 2-3 ч.л растворимого кофе на баночку.Попробуйте!

17 декабря 2010 года
0
...А мне он напоминает по вкусу...........помните был такой кофейный напиток"Колосок"(из ячменных зерен), Люси я стобой согласна вкус действительно из детства!

17 декабря 2010 года
0
точно! очень похоже на "колосок", а может его и давали в детском саду

17 декабря 2010 года
0
Я малой своей даю- он его обажает, И я когда кормила грудью тоже пила его с молоком, ням-ням!!

17 декабря 2010 года
0
я кстати давно задумывалась о смене кофе. Спасибо подтолкнули . надо приобрести

17 декабря 2010 года
0
Девочки, знаете, я впервые такая активная на каком-либо сайте женском...может, все из-за того, что компания подобралась тёплая???

17 декабря 2010 года
0
Ага, почему то хочется рассказавать всем и обо всем!Не я конечно и в жизни разговорчивая, но сдесь...у меня уж мозоли на пальцах с какой скоростью я колочу по клаве!!!

17 декабря 2010 года
0
у меня на работе все думают, что я кАпец как работаю...

17 декабря 2010 года
0
плин,замажь хоть упаковку)) а то так на рекламу похоже,ужас

17 декабря 2010 года
0
Сперва хотела картинку чашки повесить с напитком, но подумала, что все за кофе примут...нееееее, я не рекламирую, я другой сорт пью...

20 декабря 2010 года
0
А у меня вопрос, без молока и сахара нормальный вкус, а то я все напитки без сахара пью и без молока.

20 декабря 2010 года
0
нормальный, очень вкусно

20 декабря 2010 года
0
Цикорий лучше брать растворимый, в пакетиках он не вкусный.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная