Что делать, если близкие не поддерживают?

Приветик всем питающимся по системе!

Я начала питаться по системе 13 августа, и придерживалась ее (с небольшими отступлениями) до начала ноября. За это время я сумела скинуть почти 10 кг (с 70 до 61-60 кг! ), чем я конечно же, горжусь, но хотелось бы сбросить еще 5 кг. Я себе с самого начала поставила цель - 55 кг. Это в моем уме финишная прямая, идеал. Может это бзик и пора остановиться?? Все мне говорят, что я и так хорошо выгляжу и не надо себя дальше "мучить". Но ведь я себя не мучаю! Когда я себя ограничиваю в еде и вечером даю организму отдохнуть (особенно желудку), на утро он меня благодарит - у меня прекрасное самочувствие. А вот последнюю неделю я живу "счастливой жизнью" - ем все, что хочу, но радости от этого не прибавилось, а только 1 кг жира! Все время хочется спать, все время в каком-то ступоре. Дело в том, что у меня на данный момент просто пропал СТИМУЛ. Вот с чего все началось... На прошлой неделе сидели всей семьей за столом (такое у нас не часто) - моя мама, муж, сын и я. И мы разговорились о моей системе питания. Муж говорит, замечая, что я опять вместо картошки, отварила себе гречки на гарнир, говорит - "Мне кажется ты уже слишком похудела." Меня эти слова шокировали. Ведь когда я весила 70 он говорил, что надо похудеть. Мама считает, что я ушла в крайность. Она считает, лучше поститься и тогда будешь думать в первую очередь о Боге, а потом уже о фигуре (но и не полнеть).
Так трудно - вокруг одни искушения что-то съесть, все укутаны зимними пальто, под которыми все равно жирка не разглядеть, и никто меня не поддерживает в моих стараниях. Хотя бы они не особо противостоят им... Я хочу дойти до победного конца, но некоторые говорят 55 для моего роста это уж слишком. И тем более, как потом не набрать снова эти трудом скинутые кг?? Голова идет кругом! Может кто откликнется на мой крик души??
Рейтинг:  +13
Mamita
17 ноября 2011 года 1363 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что делать, если близкие не поддерживают?
Приветик всем питающимся по системе!
Я начала питаться по системе 13 августа, и придерживалась ее (с небольшими отступлениями) до начала ноября. За это время я сумела скинуть почти 10 кг (с 70 до 61-60 кг! ), чем я конечно же, горжусь, но хотелось бы сбросить еще 5 кг. Я себе с самого начала поставила цель - 55 кг. Это в моем уме финишная прямая, идеал. Может это бзик и пора остановиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

17 ноября 2011 года
+2
Mamita пишет:
За это время я сумела скинуть почти 10 кг
МОЛОДЧИНА!!!
Mamita пишет:
Все мне говорят, что я и так хорошо выгляжу и не надо себя дальше "мучить".
то же самое и с моими родными... не слушай их!
Mamita пишет:
Но ведь я себя не мучаю!
Значит ,продолжай добиваться цели, если пока ещё не комфортно чувствуешь себя в своём нынешнем весе!!!!
Mamita пишет:
последнюю неделю
Mamita пишет:
1 кг жира
за неделю жир не прибавится, это вода в организме задержалась, не переживай!
Mamita пишет:
но некоторые говорят 55 для моего роста это уж слишком
всё-таки тебе виднее.... но я бы согласилась, что при 170 см 60 кг - это уже идеал, меньше - совсем худая наверное будешь... как твой муж сказал - слишком... но я же тебя не видела... Просто поддерживай вес!ИМХО

17 ноября 2011 года
+1
ne slusai nikogo.. sato powerj mne na tebja prijatno posmotretj, ti soboi dowoljna, wezi mosno podobratj use bolee menee , i ti dumaes twoi mus toboi ne budet gorditjsa??? zepuxa!!!! glawnoe-ne tormosi!!! ti se ne sowsem nizego ne es, u tebja prawiljnoe pitanie... ja tose po drugomu smotretj stala na edu.. i poweri wigljasu ne ploxo, !!! tak zto uspokoisa, es to zto ti naxodis prawiljnim!! resuljtati u tebja prosto obaldennie!!!umnizka!!!

22 ноября 2011 года
0
Вы правы! Гавное не тормозить! Спасибо огромное за поддержку!

17 ноября 2011 года
+1
Думаю, вы выглядите хорошо, т.к. я 174 см. и была в 20 лет 54 кг.- тощей не смотрелась ни когда, родила первого была 56кг - супер! Вообщем вывод: хотите-худейте, но тело должно быть в тонусе, т.е. не тощим! Удачи! Стремлюсь к вашим результатам! Очень переживаю. что не достигну, тогда все, прощай молодость..... не переживу.... Сейчас на носу сорокез, ой, как страшно, особенно когда в душе девченка!

22 ноября 2011 года
0
У вас все будет замечательно! 40 это не приговор! Спасибо за пожелания!

17 ноября 2011 года
0
Вот она- людская зависть! Во всех ее проявлениях. Муж просто ревнует, знает, что мужики- то заглядываются больше теперь на жену, вот и неуверенность его вылезла! Мама может тоже втайне хотела бы похудеть. Да что скрывать, мы сами завидуем тем, кто на наших глазах меняется в лучшую сторону! Хотим быть как они и в то же время начинаем предостерегать их о каких- то несуществующих опасностей впереди и в глубине души злорадствуем, если человек оступился... Не слушать пустые разговоры, кивать, со всем соглашаясь, мило улыбаться и делать так как мы хотим ! Все получится! Вперед и только вперед!

22 ноября 2011 года
0
Совершенно согласна! Спасибо большое за поддержку!

18 ноября 2011 года
0
Ой ну история прям про меня у меня таже ситуация хотя совсем не выгляжу жудышкой , но когда я показала маме штанишки с которых начала худеть она прям вскрикнула от неожиданности и стала говорить что я сильно худая .... Системится мне очень нравится я чувтвую себя прекрасно всё хорошо , а некоторые видя меня на детской площятке говорят я сильно худая , да чего людей смешить вес 59 рост 161 тут полюбому худорбой и не пахнет , я хочу добиться 55 кг , а 51кг моя тайная мечта ... на фотках я похожа на бегимота и когда я слышу что я худая , я говорю что ещё хочу меня сразу начитают уговаривать мол силно худо не красиво . так кто спорит ? Я просто хочу чтобы мне было помфортно , нравится самой себе и быть уверенной в себе ...
если вас хочется быть 55 добивайтесь , если вы тонко костная худо это не смотрится .... Учачи вам и будте здоровы ...

18 ноября 2011 года
0
Убедить людей что вы себя не мучаете сложно , моей маме тоже кажется что я себя мучаю , её подруги вообще говорят ,, как такое возможно ? похудеть на 23 кг не реально , о ха ха можно и на 40 и на 60 и больше главное хотеть и чтобы и не навредить конечно ...

22 ноября 2011 года
0
Да, полностью согласна! Все надо делать с умом! Поэтому и я снова на системке! Спасибо большое за пожелания и вам желаю дальнейших успехов!

18 ноября 2011 года
+2
если тебе комфортно на этой системе, то и продолжай жить так, иногда можно отступать если уж сильно что-то захочется, тем более что ты уже достигла таких результатов!
На счет веса и роста скажу так, я раньше всегда ориентировалась на французскую систему рост в см - 110, т.е. я например 158см-100= 48кг, но это не "идеал", все еще зависит от костей скилета. Это надо просто по себе смотреть, как тебе комфортно то и хорошо.
Вот только муж все таки веский аргумент, мой например говорит:"Ты похудей, а я посмотрю, если мне не понравится-снова наберешь!" Вот такие мужики!

22 ноября 2011 года
0
Да уж! Им трудно угодить! Поэтому это надо делать в первую очередь ради себя!

18 ноября 2011 года
0
Думаю, нужно прислушаться к мнению мужа. Ведь не меньше чем на 50% ты старалась для него. Цифры, идеалы, индексы - это в уме, а он видит глазами мужчины, любящего мужчины - просто оставайся такой, как есть, не обязательно при этом есть на ночь - пусть тебе будет комфортно, а мужу - приятно смотреть.

18 ноября 2011 года
0
А мне говорят ,тебе не надо худеть , а то лицо обвиснет и сразу старой станешь, и всем плевать что от этого жира у меня уже суставы болят и одышка, так что я на всех наплевала и решила что здоровье для меня дороже, а лицо, ну чтож придется чем нибудь пожертвовать. А на системе Миримановой мне кажется можно прожить всю жизнь, что я и собираюсь сделать, если получиться. Так что не надо унывать и прислушиваться надо только к своему организму, удачи всем нам!

19 ноября 2011 года
0
славянка пишет:
лицо обвиснет и сразу старой станешь,
Если все время следить за лицом и телом, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Кожа благодарно отзывается на регулярную заботу! Все подтягивается! Только надо это делать вместе со снижением веса, а не потом!

19 ноября 2011 года
0
Про лицо глупости говорят, ведь если ухаживать за ним ни чего не случится ,ну может щёки со спины видно не будит я похудела на 23 кг и ни чего у меня не провисло , хоть и говорят , что остались одни глаза и нос ну и чё зато глаза видно уже , а то в лишнем весе я была похожа на китаянку жирные щёки глаза закрывали они становились узкими , я ни чего не имею против китайцев и прочих азиатов ,но у них это природное , а не из за жира на лице

19 ноября 2011 года
+2
Мамита, добрый вечер. Мня тоже не поддерживают родные, моя мама засмеялась и сказала, что все равно у меня ничего не получится. Мне стало обидно, но этот сайт, для меня стал спасение. Я так рада, что нашла здесь единомышленников. Сразу стало легче.

22 ноября 2011 года
0
Лидия, я тоже очень люблю этот сайт. Вот написала новую тему пару дней назад, уже столько откликов и пожеланий! Сегодня я решила, все - возвращаюсь на систему, потому что мне это надо. Эти последние две недели совсем обленилась, тонус жизни просто пропал. Но прочитав все комментарии девушек, я решила снова вернутся на систему, потому что это и есть радость жизни - здоровье, красота и энергия! Я желаю вам удачи в похудении по этой системе! Не будем никого слушать, а будем в первую очередь заботиться о своем организме, тем самым радуя своих близких своей активной жизненной позицией и красотой!

19 ноября 2011 года
0
Похудей и смеятся не будут Наши близкие иногда нас обижают даже не думая что нам обидно . Просто ляпнут и всё

20 ноября 2011 года
0
Спасибо девочки за отклики , конечно я буду стараться ухаживать за лицом и телом, но возраст все равно свое берет, когда я была помоложе это не так было видно на лице, а теперь мне 53, вот и опасаюсь этого обвисания. Кто худеет в моем возрасте подскажите как вы ухаживаете за кожей, буду вам очень благодарна.

22 ноября 2011 года
0
в таком возрасте морщинки появились бы и без диет

23 ноября 2011 года
+1
Просто перестань говорить всем, что ты на диете, тем более мужу и маме. Ты же решила сбросить лишний вес ради себя - любимой!!!! Больше не обсуждай эту тему ни с кем, только на сайте.

23 ноября 2011 года
0
Да, ты права! Я слишком много болтала об этом.

23 ноября 2011 года
0
Да я тожк молчу про диету , а то зразу начинается нравоучения , сама большая знаю что делаю ...Сульно худо это не хорошо обычно говорят люди у которых избыток веса совсем не чуть чуть а УХ УХ Вот у нас на дет площадке есть одна дама которая клянус весит за 100 точно и у неё с каждой стороны по бокам тела над талией по 3 складки , жесть это не просто не красиво , но у не удобно у меня тоже была 1 такая складка с каждой стороны и вот что скажу летом мне приходилось пудрить присыпкой всё тело т.к. там липло и было жудко противно , а как же ей с 3 интересно ...

23 ноября 2011 года
0
Мне кажется, что если близкие вам дороги, а они начинают замечать крайность, то нужно как то немного изменить свои привычки, подстроится немного, так чтобы для них вы перестали худеть, не говорить о диете, за общим столом есть общие блюда, не отделяться скажем так от них. Но сама не отходи от системы, просто делай это менее заметно, кажется так

25 ноября 2011 года
0
Mamita пишет:
И тем более, как потом не набрать снова эти трудом скинутые кг??
не думать о весе, питаться по системе, только не в похудельном режиме, а в сохранении веса. там есть некоторые моменты

24 мая 2017 года
0
Я когда начинала худеть, тяжело было. Мужу надо приготовить одно, себе другое. А от этого не один раз срывалась. А потом мы хотели забеременеть, а не получалось. Гинеколог посоветовал похудеть для начала. Вот тогда уже и муж решил со мной вместе худеть, чтобы поддержать. В этот раз легче мне было. Я ещё решила пропить дополнительно средство для похудения. Выбрала Модельформ 18 плюс. Состав там натуральный. Я скинула за два месяца 7,200. А ещё аппетит притупился. Мне уже самой не хочется есть слишком жареное, жирное. Сладкое вообще перестала кушать.
А вообще это плохо, когда от близких никакой поддержки. Я вот даже статью вычитала. Примеры там вообще в шок приводят https://apteka.ru/info/articles/novye-tovary/o-tekh-kto-nas-podderzhivaet_2/


Оставить свой комментарий
B i "