Девочки, кто сталкивался с гипотериозом? Подскажите...

Девочки, впервые в своей жизни сходила к эндокринологу, сделала узи щитовидки: сказали, что она у меня уменьшенна, поставили предварителный диагноз(пока не сдала анализы) -гипотиреоз! Я думала, что это бывает только у детей. Может кто-то сталкивался с такой бедой? А симптомы мне врач перечислил такие, что я ужаснулась: сонливость, непроходящая усталость, неожиданные головные боли, лень и усталость всегда! Когда я сказала, что похудела на пять килограммов, увидела на лице врача удивление... Я так понимаю, что и похудеть с этой болезнью невозможно...
Рейтинг:  +15
Марин4ик
8 ноября 2011 года 1 3202 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девочки, кто сталкивался с гипотериозом? Подскажите...
Девочки, впервые в своей жизни сходила к эндокринологу, сделала узи щитовидки: сказали, что она у меня уменьшенна, поставили предварителный диагноз(пока не сдала анализы) -гипотиреоз! Я думала, что это бывает только у детей. Может кто-то сталкивался с такой бедой... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

8 ноября 2011 года
+1
Марин4ик пишет:
Я думала, что это бывает только у детей.
с чего решили что только у детей??? у меня субклинический гипотериоз..симптомы будут если не лечить..всё не так страшно..если не лечить часто приводит к лишнему весу, поэтому наверное удивился

8 ноября 2011 года
+1
Гипотиреоз - недостаток выработки гормонов щитовидной железы, когда ТТГ падает а Т4 растет, надо пить Л-тироксин чтобы восполнить недостаток. Бывает по разным причинам, увы в большинстве случаев таблетки придется пить всю жизнь, а то точно разнесет, т.к. гормон щитовидки регулирует жировой обмен в организме

8 ноября 2011 года
+1
Проверяйтесь дальше, нужны уточнения диагноза.
Я с гипотириозом живу уже....... 22 года.
По юности - худела. Была как "дракон в пальто" 168 рост - 48-50 вес. Кости торчали, спать хотелось и т.д.
Назначали гормоны, набирала, скидывала.
Пока не попался нормальный врач, очень точно подобрал дозировку, в зависимости от времени года даже!!!
Беременность на гормонах прошла. Дочка здорова.
Сейчас скидываю, но набрала не по гормональной причине, а от переедания (стресс заедала).

8 ноября 2011 года
+2
Ты не одна с таким диагнозом, не переживай. Заболеванием щитовидной железы страдают практически 50% женщин и разных возрастов. и как я поняла диагноз тебе ещё не поставили, когда сдашь анализы на гормоны, может быть совершенно другой.
А то что нельзя похудеть это неправла. Я например при гипотиреозе поправилась очень быстро и много, с аппетитом не знала что делать, постоянно кушать хочется. Сейчас вот занялась собой и похудела на 10кг, надеюсь не останавливаться и идти дальше.
Все будет нормально!

8 ноября 2011 года
+1
Возможно. У меня гипотериоз и худеть начала несмотря на то что не знала про него и не лечилась. Хотя после назначеного лечения худеется проще.

8 ноября 2011 года
+1
Лечитесь обязательно! И примите это как образ жизни. Поверьте, лучше принимать гормоны, а не разрушать свой организм.
А не леченый гипотириоз разрушает изнутри!
Да, Вы и сами понимаете, насколько все налаживается при лечении!

8 ноября 2011 года
+1
Я лечусь.

8 ноября 2011 года
+1
Просто насмотрелась я на свою приятельницу, диагноз такой же, гипотиреоз. Кричала громко, что гормоны это страшный вред! Не на чем не основанное утверждение.
Через 10 лет лечения, я выносила дочку и вес мой был 62 кг. Здоровье не подводило.
У нее, без лечения, прошло те же 10 лет. Вес 112 кг, при росте 160 см. Миома, сбой цикла, психика сдает.... Ужас!
А лечение гормонами щитовидной железа, это всего лишь добавка при нехватке! И все в порядке!

8 ноября 2011 года
+3
Я уже привыкла, выпила с утра таблеточку, отметила в календаре. Проще простого, это противозачаточные вредные. Я при лечении ушла с ожирения 1 степени и теперь у меня просто лишний вес.

8 ноября 2011 года
+2
Дай Вам бог здоровья!

8 ноября 2011 года
+1
и вам тоже!

9 ноября 2011 года
+2
про ОК только народ не смущайте неправдой, пожалуйста

9 ноября 2011 года
+2
это как посмотреть и какие даже витамины для кого то могут быть во вред.

10 ноября 2011 года
+3
а ну тогда да, естественно ко всему надо с умом, с умом ) ну как мы то есть

8 ноября 2011 года
+1
это не беда и можно с этим жить. Если гормонов не хватает, то будете пить эутирокс или l-тироксин - это одно и тоже. Жить не мешает, главное, следить за уровнем гормонов.
Я пять лет на таблетках и чувствую себя замечательно!

8 ноября 2011 года
+1
Марин4ик пишет:
Я так понимаю, что и похудеть с этой болезнью невозможно...
если придерживаться правильного питания, то похудеется. А врачи удивились, т.к. одним из признаков гипотериоза прибавка в весе, хотя моя свекровь с таким диагнозм не просто худая, а жутко тощая

8 ноября 2011 года
+1
У меня гипотериоз лет 20. Поправилась только немного последние года три. А так была все 20 лет нормальной, скорее даже худой. И у врачей на меня глаз не выпадал.

9 ноября 2011 года
+1
Марин4ик пишет:
Когда я сказала, что похудела на пять килограммов, увидела на лице врача удивление... Я так понимаю, что и похудеть с этой болезнью невозможно...[/quote
У меня гипотериоз уже 17 лет. как только начались проблемы со щитовидкой начала катастрофически набирать вес - с 65 до 97, ни эутирокс, ни травки не помогают. Сейчас ставят калицинаты в узлах щитовидной железы (это подозрение на онкологию), гормоны отменили - все равно не помогают. Набрала еще 5 кг. Жить не хочется такой толстой, а ЖИТЬ хочется (не дай Бог диагноз подтвердится).
А вот худеют при гипертириозе, вы, наверное, что-то путаете. Потому что я очень многих знаю с этими двумя диагнозами! При гипер - щитовидка работает активнее, чем надо, поэтому обмен веществ ускоренный, а при гипо - она не работает, поэтому обмен веществ понижен. И тот и другой диагноз ни о чем хорошем не говорят! Гипер - человека сжигает, изнашивает изнутри, а при гипо - все функции вылые, по гинекологии проблемы - эндометриозы, миомы (они в принципе при оббоих диагнозах).

11 ноября 2011 года
+1
ОЙ, девочки! спасибо,что поддержали и многое прояснили. Страшно начинать прием гормонов, а нет никакой альтернативы? Я тут полазила по сайтам, предлагают лечение иглоукалыванием, кто-нибудь пробовал?

11 ноября 2011 года
+1
это не те гормоны, от которых толстеешь и не можешь похудеть, не те гормоны, которые шиворот навыворот все в организме ставят. Это тот гормон, который восполняет недостаток Вашего собственного.
Даже моя свекровь, которая жутко мнительная, от слова "гормоны" падает в обморок или считает, что все для человека кончено, даже она принимает и ничего )))

Про иглоукалывания ничего не слышала и, если честно не понимаю как эта процедура поможет вырабатываться нужному количеству гормонов.

11 ноября 2011 года
+1
Не растрачивайте свое здоровье на всякое иглоукалывание!
Ежедневно, от недостатка гормона щитовидной железы, ваш организм разлаживается и невосполнимо портится!
Заместительная терапия, то, что доктор прописал!

11 ноября 2011 года
+1
Эти гормоны не лечат,это заместительная терапия..они полностью идентичны тем что выделяет сам организм, поэтому она ее не отвергает. Никаких побочных эффектов нет, кроме положительных (самочувствие заметно улучшается, энергии больше)..но надо обязательно пить их и не бояться, стараться не пропускаю прием таблеток,т.к.уровню гормона в крови повышается постепенно..важна регулярность. У меня хороший врач.она сказала что нужно обязательно пить на тощак, за 30 минут до еды и стараться ещё 4 часа после этого не пить другие таблетки,а то усваимость снижается

11 ноября 2011 года
+1
И если не пить на тощак, то эффекта почти нет

12 ноября 2011 года
+1
Gulnaz0609 пишет:
щё 4 часа после этого не пить другие таблетки,а то усваимость снижается
ого, а я во время завтрака диабетические таблетки принимаю

12 ноября 2011 года
+1
Врач говорила что типа проводили многочисленные исследования по поводу этих гормон, и то что результаты показали что не стоит принимать их одновременно с другими лекарствами.. Как минимум через часа 4 только.. А по вечерам пить не можешь? Я другие лекарства либо днем либо вечером пью

13 ноября 2011 года
+1
нет, не могу - у меня утренний и вечерний прием лекарств и утром во время завтрака я должна это делать

17 ноября 2011 года
0
Дело не в том, что препарат для щитовидки надо принимать натощак. Щитовидная железа активно работает утром и теблеточка, принятая утром, очень быстро усвоится щитовидкой и пойдет на пользу. А таблетка днем или вечером не имеет никакого смысла. Просто не востпримет ее организм.
Так мне объяснили врачи. Я тоже уже несколько лет каждое утро закидываю таблеточки в рот. Пью эутирокс и йодомарин.
И, по всей видимости, это на всю жизнь.

3 февраля 2012 года
0
Как Нас, оказывается много!!! Будем жить и радоваться, не смотря на диагноз.
Я принимаю утром L-тироксин 100 (Берлин хеми) потом Бодифлексю после завтрака Йодобаланс 100. Пробьемся!!!

19 июля 2018 года
0
Питание при гипотиреозе - важный фактор, еще я бы добавила прием Эндокринола вместе с одноименным крем-гелем. В их составе лапчатка белая, которая очень хорошо влияет на гормоны щитовидки. L - тироксин тоже отличная вещь.

31 июля 2018 года
0
Посоветуйте в Москве, у кого лечить гипотиреоз , я вот такие места нашла https://msk.med.firmika.ru/search.php?structure=400&district=31, но хочу конкретно совета по врачам

27 марта 2020 года
0
Не торопите события, сначала анализы и консультация хорошего специалиста. Если контролировать ситуацию, то гипотериоз - это не так страшно. Гормоны наверное придется попить, еще нужно добавить полезностей всяких. Мне хорошо подошел Тирамин, это не гормональный препарат, на основе пептидов. Он помогает щитовидной железе восстанавливаться и вырабатывать нужные гормоны в нужном количестве.

12 мая 2021 года
0
Недостаточность щитовидной железы, или гипотиреоз, довольно сложное заболевание. И очень многое будет зависеть от питания. На Ютуб канале Мезвизор есть видео про диету при гипотиреозе https://www.youtube.com/watch?v=1yYwtW57syM Думаю полезно посмотреть тем у кого это заболевание


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная