Срываюсь

Срываюсь В общей сложности не курю два месяца. Вроде бы и не хочется. Но у меня все друзья и подружки курят. И как только мы где-нибудь выпиваем очень хочется курить и я срываюсь, зная о том, что завтра не захочу.
НО я знаю отлично, что хожу по лезвию ножа, каждый раз после таких тусок, мысль о сигарете на следующий день настойчивей. Боюсь, чтобы снова не закурить.
Все дело в том, что когда все идут курить, я чувствую себя обделенной и меня это очень раздражает, поэтому я иду и курю, еще и втихаря, так как муж против.
Как не чувствовать себя обделенной???

Тэги:  курение, срывы

Рейтинг:  +4
koketka i
8 ноября 2011 года 336 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Срываюсь
  В общей сложности не курю два месяца. Вроде бы и не хочется. Но у меня все друзья и подружки курят. И как только мы где-нибудь выпиваем очень хочется курить и я срываюсь, зная о том, что завтра не захочу.
НО я знаю отлично, что хожу по лезвию ножа, каждый раз после таких тусок, мысль о сигарете на следующий день настойчивей. Боюсь, чтобы снова не закурить... Читать полностью
 


Дневник группы "Я хочу гордо сказать - "Я не курю!"":



Комментарии:

8 ноября 2011 года
0
Вот и я сама такая. Дико страдаю. Вам надо Аллена Карра почитать. Хотя думаю что уже с ним познакомились. Там ВСЕ есть От души Вам удачи. И я оооочччень стараюсь

8 ноября 2011 года
0
Вы сможете,я уверена.Вы наоборот должны себя чувствовать не обделённой,а гордой за себя.Ведь действительно вы молодец,если бросили ,и поверьте мне,Вас все зауважали,все гордятся Вами и тем более Ваш муж))) Держитесь,у Вас всё обязательно получится))))

8 ноября 2011 года
0
Из личного опыта: Не курю уже два года. Перед этим был период примерно пол года, когда я срывалась так же как и ты - когда выпью в компании. Совет - покупай себе на этот случай слимы, самые легкие, бывают даже такие укороченные ( в серии кент точно есть).
Потом...что делала я - почувствовала отвращение к самому запаху. И в один прекрасный день поняла что я эту вонь в себя тянуть больше не буду. Можно в конце концов выйти постоять с друзьями просто так, можно по случаю потянуть ароматную сигару.

8 ноября 2011 года
+1
Почитайте обязательно книгу , мне реально помогло и моим 7 знакомым-друзьям также , т.е. 100% помогает кто действительно хочет бросить курить.

Вот некоторые тезисы из его книги , которые я перечитывала в период отвыкания.

КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК

Вы не потерпите неудачи, если будете следовать этим простым указаниям.
1. Дайте торжественное обещание, что вы никогда — никогда — не будете курить, жевать или сосать ничего, что содержит никотин, и держите свое обещание.
2. Четко уясните: нет абсолютно ничего, от чего вы отказываетесь, или того, что вы бросаете. Говоря это, я имею в виду не только то, что вам будет приятнее жить некурящим (вы знали это всегда). Нет, я имею в виду другое: хотя ваше курение никак не объяснимо с точки зрения логики, вы должны получать от него своеобразное удовольствие или поддержку — в противном случае вы не стали бы этого делать. Но я утверждаю, что в курении нет никакого удовольствия или поддержки — разве что вам нравится биться головой о стену ради удовольствия, которое испытываешь, когда прекращаешь этот аттракцион.
3. Не существует понятия «убежденный курильщик». Вы — лишь один из миллионов, попавшихся в эту коварную западню. Как и миллионы других бывших курильщиков, которые когда то думали, что не смогут выбраться, вам это удалось.
4. Когда бы вы ни стали взвешивать «за» и «против» курения, вы всегда придете к одному и тому же выводу: «Хватит курить. Ты дурак!» Ничто и никогда не изменит этого. Так было всегда и так всегда будет. Зная, что вы приняли правильное решение, не истязайте себя, сомневаясь в нем.
5. Не пытайтесь не думать о курении и не беспокойтесь, что вы постоянно о нем думаете. Однако когда бы вы ни подумали о курении, — сегодня ли, завтра ли или позже — думайте следующим образом: «УРА! Я — НЕКУРЯЩИЙ!»
6. НЕ используйте никаких заменителей.
НЕ держите при себе сигареты.
НЕ избегайте других курильщиков.
НЕ меняйте свой образ жизни лишь потому, что бросили курить.
Если вы будете следовать приведенным выше указаниям, то вскоре переживете «момент истины». Но:
7. Не ждите его наступления. Просто продолжайте вести обычную жизнь. Наслаждайтесь жизненными взлетами и справляйтесь с падениями. Вы непременно вскоре обнаружите, что этот момент наступил.
1. Держите эту книгу Аллена Карра под рукой. Не теряйте ее, не отдавайте ни на время, ни навсегда.
2. Если когда нибудь вы начнете завидовать другому курильщику, вспомните, что ему предстоит завидовать вам. Страдает он, а не вы.
3. Помните, что вам не нравилось быть курильщиком, поэтому вы и бросили курить. Теперь вы наслаждаетесь тем, что стали некурящим.
4. Помните, что понятия «всего одна сигаретка» — не существует.
5. Ни при каких обстоятельствах не подвергайте сомнению свое решение никогда не курить. Вы знаете, что это правильное решение.

8 ноября 2011 года
0
И ещё чтобы не чувствовать себя обделеной , когда все идут курить - идите с ними и просто стойте разговаривайте , страдают от зависимости они , а не Вы , если не хватает что-то в руках - возьмите с собой чашку кофе , например .

8 ноября 2011 года
+1
Каждый курильщик напоминает человека , который падает с небоскреба и, пролетая каждый новый этаж, приговаривает: «Пока все хорошо, пока все хорошо».

8 ноября 2011 года
0
Спасибо всем большущие. Карра я читала ,когда первый раз бросала курить. Помогло бросила на два года, но снова начала. А сейчас как-то сама решила и оно то получается, тока с вот такими трудностями. Ведь я сама собой горжусь ,что не курю , но вот как все хочу идти на праздниках курить

8 ноября 2011 года
0
А я , например, ПАНИЧЕСКИ боюсь даже в шутку например взять у кого нибудь сигарету и затянуться хоть один раз , не хочу возвращаться в это ... Вот ещё бы с похудением также настроиться - проблем бы не было !

8 ноября 2011 года
0
koketka i пишет:
Как не чувствовать себя обделенной???
А какой Вы себя хотите чувствовать в компании?

8 ноября 2011 года
0
Довольной собой и всеми ! И не решать каждый раз дилемму пойти покурить, или посидеть одной

8 ноября 2011 года
+1
идите , но НЕ курите !


Оставить свой комментарий
B i "