НЕТ антицеллюлитным средствам при грудном вскармливании!

НЕТ антицеллюлитным средствам при грудном вскармливании! Озаботилась я своим целлюлитом. Кремы специальные ждут - не дождутся своего часа, чтобы на борьбу с моими залежами броситься. А вот является ли ГВ препятствием, чтобы уже начать эту работу я все сомневалась. Где-то мысли копошились, что нельзя - вредно. То ли в молоко компоненты попадают, то ли на обмен веществ кормящей мамуси влияет - что-то так думала. Порылась... Нашла вот чего:
К сожалению, антицеллюлитные крема в период лактации лучше не применять. Вещества, которые входят в состав подобных средств, влияют на обмен веществ и перераспределяют жидкость в организме не в пользу лактации. кроме того, во время антицеллюлитного массажа, выделяющиеся токсины могут попадать через кровоток в грудное молоко.
Источник http://am-am.info/faq/primenyat-anticellyulitnye-krema/
С осторожностью кормящей матери нужно отнестись и к интенсивному антицеллюлитному массажу с использованием специальных кремов, сжигающих жиры, а также к антицеллюлитным обертываниям. От этих процедур лучше воздержаться первые месяцы после родов, так как они портят качество грудного молока, а многие компоненты, входящие в состав антицеллюлитных средств, могут вызвать аллергическую или иную неприятную реакцию у грудничка. Хорошей альтернативой «вредным» обертываниям может стать регулярное использование специализированных антицеллюлитных серий косметики, предназначенных для кормящих мам.
Источник: http://gomelmama.com/readarticle.php?article_id=17
Вот таких не встречала: "специализированных антицеллюлитных серий косметики, предназначенных для кормящих мам."
Оттуда же:
Для бережного ухода за лицом и телом подойдут любые косметические средства, очищающие и питающие кожу: увлажняющие крема, не спиртовые лосьоны, мягкие скрабы, маски из натуральных продуктов, гели и пены для душа. При их выборе отдавайте предпочтению сериям для чувствительной кожи, и, используя их на себе, наблюдайте за реакцией своего малыша. Случается, что отдельные химические компоненты из маминой косметики, проникая в кровоток, а оттуда и в грудное молоко, становятся причиной аллергических высыпаний на коже ребенка.

Целлюлит
Целлюлит наравне с избыточным весом – верный спутник беременности. Если вы не кормите грудью, то приступать к борьбе с этой напастью можно через 3—4 недели после родов. В период же грудного вскармливания большинство антицеллюлитных процедур – липоксакция, электротерапия, озонотерапия, мезотерапия, прессотерапия – противопоказано. Дело в том, что используемые в них химические вещества могут попасть в грудное молоко. В период кормления грудью можно воспользоваться лишь различными видами антицеллюлитного обертывания и массажа (вакуумный, подводный, ручной). По мнению большинства косметологов, наиболее эффективен в борьбе с целлюлитом массаж ручной. Ведь только руки мастера могут обеспечить именно ту глубину и интенсивность воздействия, которые необходимы для индивидуального моделирования фигуры. Противопоказаниям для антицеллюлитного массажа являются эндокринные нарушения, варикозное расширение вен и тромбофлебит. Если никакая из вышеперечисленных проблем вас не беспокоит, то начинать массаж можно уже через несколько недель после родов.
Источник: http://www.nanya.ru/beta/articles/1409.html

Короче - откладываю кремы, сыворотку на потом. Делаю упор на вибро-массаж (хоть и он, как пишут, может натолкать токсины в молоко - буду пить побольше) и ручной самомассаж, без всяких мазюк - берусь плотно. Видимо, мой процесс постройнения достиг критический точки - дальше идут плотные слои атмо... нет, жиииира . Просто диетой, физ. активностью и питьевым режимом их не проймешь - требуется глубокая разминка, а у меня все руки не доходили.

Сейчас я их!!! Сегодня уже размяла самые-самые их любимые места
Ах, как хочется ровненькой и упругой кожи!!!
Рейтинг:  +15
60кг идеала
3 ноября 2011 года 2 26018 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru НЕТ антицеллюлитным средствам при грудном вскармливании!
  Озаботилась я своим целлюлитом. Кремы специальные ждут - не дождутся своего часа, чтобы на борьбу с моими залежами броситься. А вот является ли ГВ препятствием, чтобы уже начать эту работу я все сомневалась. Где-то мысли копошились, что нельзя - вредно. То ли в молоко компоненты попадают, то ли на обмен веществ кормящей мамуси влияет - что-то так думала. Порылась... Нашла вот чего:... Читать полностью
 


Дневник 60кг идеала:



Комментарии:

3 ноября 2011 года
+1
Через 2 недели после родов у меня скрутило спину. Еле уговорили в три голоса( мама+свекровь+муж) массажистку знакомую делать мне массаж, она всё боялась - вредно, мол, и лактация может ухудшится. Но мне было так плохо - руку поднять не могла - было всё равно уже. После первого массажа у меня "случился" такой прилив - просто молочные реки какие-то Так что по-всякому бывает. Насчёт средств втираемых не знаю, а массаж, я думаю, тебе, Идея, не повредит - лактация уже "давняя", устоявшаяся.

3 ноября 2011 года
0
natalliv пишет:
лактация уже "давняя", устоявшаяся.
я больше за качество, а не за количество молока переживаю. Да, ограничусь пока просто массажем, без химии

3 ноября 2011 года
+1
Не думаю, что нужно расстраиваться по поводу антицеллюлитных кремов -- на мой взгляд большинство из них вообще никакого эффекта на целлюлит не имеют. И где-то я читала статейку не так давно, что все эти "жирорассасывающие" кремы - разводилово народа на бабки.

3 ноября 2011 года
0
После прошлой беременности пробовала - мои действуют , теперь новая партия ждет применения

3 ноября 2011 года
+1
Идея8 пишет:
Ах, как хочется ровненькой и упругой кожи!!!
это тяжелый,ежедневный труд. но приятный для себя любимой. попробую раз в неделю медовый или грейпфрутовый мне массажистка их делает.Кожа становится бархатной и реально ровнее,даже при моих застарелых залежах.А про крема антицелюлитные она говорит,что это просто выкачка денег .При правильном массаже,даже домашним,достаточно масла массажного или крема питательного для тела.

3 ноября 2011 года
+1
лидушка пишет:
достаточно масла массажного или крема питательного для тела.

3 ноября 2011 года
+1
Я тоже считаю, что при ГВ лучше химией не баловаться.
У меня даж несколько баночек пропали, пока лучших времен дожидались)))

3 ноября 2011 года
+1
La libre Lana пишет:
Я тоже считаю, что при ГВ лучше химией не баловаться.

3 ноября 2011 года
+1
Спасибо, всё по полочкам разложила. У меня правда и нет пока кремов, но кто меня знает вдруг в голову придет купить

3 ноября 2011 года
0
Только после ГВ

3 ноября 2011 года
+1
Я, когда начинала делать себе антицелл.процедуры, подумала, что детке уже больше года, ничего страшнее обычной еды в залежах быть не может, а на еду она у меня не реагирует. Не выбросятся же все токсины скопом
А крема в кровоток не проникают, у коже же барьерная функция, а не наоборот (где-то прочитала, поверила ) Решила, что достаточно не мазать ничем грудь и прикрывать намазанные части организма одеждой, чтоб на деткину кожу не попадало. Щас делаю водорослевые обертывания, на которые возможна аллергия у детков, но пока, т-т-т, ничего у нее не заметила
Крема мазала из серии Фитнес боди(оранжевые банки), а у тебя какие?

3 ноября 2011 года
0
Talka13 пишет:
Фитнес боди(оранжевые банки)
такая, вроде, сыворотка. А кремы наши белорусские (два вида - холодящий и поджаривающий ). Не бегала смотреть, по памяти пишу

3 ноября 2011 года
+1
Белорусские крема я еще не пробовала, но пишут что действенные

3 ноября 2011 года
+2
А крема в кровоток не проникают, у коже же барьерная функция

вот с этим согласна. Я как раз купила себе кремик сегодня (тот который поджаривающий ). Буду пользовать, а то от холодящего я реально мерзну))

3 ноября 2011 года
+2
О! Теперь я нашла чем оправдать свою лень в плане намазюкивания себя всякими полезными мазюками
Спасибо, Идеюшка

4 ноября 2011 года
+1
Esenina пишет:
всякими полезными мазюками
для наших деток не полезные они , потом помажемся

4 ноября 2011 года
+1
я не против


Оставить свой комментарий
B i "