Краска для волос на растительной основе с экстрактом алоэ HERBATINT

Краска для волос на растительной основе с экстрактом алоэ HERBATINT Привет всем красавицам!

Сегодня я опробовала новую красочку, и спешу поделиться с вами своими ощущениями и результатом

Краска для волос на растительной основе с экстрактом алоэ HERBATINT
(Замечу, что продается не только в Португалии, но и в России тоже. На крайний случай, сайт iherb тоже их продает Я купила ее в диетическом магазине, там помимо продуктов продают более натуральную и растительную косметику)

Вот что пишут про эту краску:
Краска для волос HERBATINT не наносит ущерба волосам и придает им здоровый вид. Содержит экстракты Алоэ Веры, Гамамелиса, Эхинацеи, Березы, Лимнантеса белого. Серия красок HERBATINT от 1N до 8N (Натурал) полностью окрашивает седые волосы. При наличии седых волос, для окраски в один из оттенков других серий, например золотистый, пепельный, медный и т. д., необходимо смешать выбранную краску с краской того же номера из серии Натурал (от 1N до 8N). Рекомендуется выбирать краску близкую к вашему природному оттенку.

Не содержит аммиака
Без запаха
Без алкоголя
Содержание перикиси водорода до 3%

Ингредиенты: Laureth-5, Propylene glycol, Aqua, PEG-2 oleamine, Ethanolamine, p-phenylenediamine, aloe barbadensis extract, hammelis virginiana extract, betula alba leaf extract, Echinacea angustifolia extract, PEG-75, meadowfoarm seed oil, 2-methylresorcinol, p-aminophenol, tetrasodium EDTA, cetrimonium choloride, sodium metabisulfite.

Краска для волос HERBATINT не предназначена для окраски бровей и ресниц.

Произведено в Италии.


Вообще я увидела эту краску на iherb, и она мне показалась смутно знакомой. Сходила в диет. магазин и точно, вот она стоит Поэтому выписывать себе ее не стала, а купила здесь.

Цена у этой краски поменьше, чем у обычных красок. И для тех, у кого короткие волосы, она может использоваться несколько раз

Так как я наслышана, что конечный цвет получается обычно темнее, чем на упаковке, то на всякий случай вместо обычного "Каштан" (4N) " взяла "Светлый каштан" (5N).

В упаковке два тюбика для смешивания (красящий гель (hair color gel) и гликоль (glycol developer)) маленькая шампунь и кондиционер. А так же перчатки, приделанные к инструкции. Я сначала их не увидела и думала, что перчаток нет, но развернув инструкцию нашла

Так как у этой краски нет специального тюбика, чтобы развести две смеси, то рекомендуется делать это в пластиковой или стеклянной миске. Я взяла мисочку и налила туда сначала красящий гель...

а затем гликоль.

И перемешала хорошо ложечкой. Получилась такая желеобразная масса.

Цвет у нее конечно же со временем становился темнее.
*Для тех, кому достаточно половины нормы, то можно отлить равное количество из обоих тюбиков на одну покраску, а дальше просто закрыть тюбики и оставить до следующего раза.

Сначала наносила перчатками, что шли с краской, но так как у меня нет кисточки для покраски и эта желейка немного жидковата, то я поменяла перчатки на другие, более удобные. Наносила руками от корней и по всем волосам. Наносится краска довольно удобно, если есть кисточка для покраски, то вообще замечательно Я сначала думала, что не хватит мне краски, но так как наносилось очень хорошо и очень хорошо размазывалось по волосам, то все прошло хорошо и прокрасила все.

Далее краску оставить на волосах на 40 минут, а затем смыть сначала хорошо водой, а дальше шампунем. Нанести кондиционер на 5 минут и смыть. Мне не хватило кондиционера, что был в упаковке, так что я добавила другого.

Теперь про мои ощущения:
На упаковке написано, что в процессе, когда краска на голове, цвет не тот, что будет на волосах в конечном итоге. Я сначала не особо поняла, думала может цвет темнее и они предупредили, чтобы не вводить в заблуждение. Когда же я нанесла краску и увидела что я потихоньку зеленею на голове, тут я занервничала, но вспомнила ту надпись-предупреждение
Но с каждой минутой мне в голову закрадывалась мысль, что я же крашу на хну, а вдруг как они не имели ввиду зеленый цвет

Вообщем еле досидела положенное время и бегом в душ Начала смывать, а вода ЗЕЛЕНАЯ Нервно смываю и успокаиваю себя "Ну вот на коробке же написано!". Вообщем смыла я краску, очень интересное ощущение на голове, волосы оооочень скрипучие, не как обычно после покраски, и даже шампуни такой скрипучести волос обычно не дают. Интересно от чего так?
Вообщем помыла, покондиционировала, пришел Рикардо и сказал что я зеленая Чуть не убила за такие шутки

Вообщем высушила я волосы, зелени конечно же никакой нет! Все таки хорошо, что они предупредили на упаковке, специально для того, наверное, чтобы девушки не паниковали и не впадали в истерику при покраске

Цветом осталась ну очень довольна! Когда взяла тон посветлее, не прогадала, в итоге получился обычный каштан Насчет стойкости пока ничего не могу сказать, время покажет. Вся седина закрасилась на 100% Волосы мягкие, цвет равномерный и красивый. На хну ложится без проблем.

Фото до покраски (изначальные волосы: покрашены хной Lush плюс свои отросшие корни с сединой. На самом деле седины очень много на челке и она очень заметна, но на фото так сильно не видно.):
Со вспышкой



Без вспышки


Фото после покраски (краска HERBATINT "Светлый каштан" (5N), корни прокрашены, перехода между отросшими и крашеными хной волосами нет, седина полностью закрашена, цвет потемнее чем на упаковке):
Со вспышкой


Без вспышки


Вообщем на данный момент ставлю красочке твердую 5! И даже плюс добавлю, за более натуральный и хороший состав!
Если хорошо держится, то думаю, что с этой красочкой мы подружимся надолго

P.S. Если возникнет вопрос почему я решила перейти на краску с хны Lush, то отвечу. Дело в том, что хну нужно держать на волосах не менее 4 часов, а мне тем более, чтобы вся седина закрасилась. Дело в том, что меня мучают частые головные боли, у меня очень чувствительная голова и давление на голову опять же приводит к болям. Поэтому после того, как я отсижу 4-6 часов с тяжелой хной и полотенцем, у меня обязательно начинает болеть голова Это пожалуй единственная причина, по которой я решила поискать более натуральную, чем обычные краски, альтернативу хне. Замечу, что головная боль от хны это у меня лично, другие никто не жаловались, просто у меня такая вот голова, даже от просмотра кино сидя на диване в течение трех часов у меня начинается то же самое, возможно здесь не столько давление на голову, сколько позиция головы долгое время. Поэтому я до сих пор рекоммендую хну Lush тем, кто хочет натурально красить волосы и улучшить их вид!

Ну а тем кому хочется меньше хлопот, меньше вредности в составе, возможно понравится эта краска
Надеюсь вам пригодится этот обзор. Всем отличного настроения!
Рейтинг:  +28
Peppermint Mood
1 ноября 2011 года 5 5100 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Краска для волос на растительной основе с экстрактом алоэ HERBATINT
  Привет всем красавицам!
Сегодня я опробовала новую красочку, и спешу поделиться с вами своими ощущениями и результатом
Краска для волос на растительной основе с экстрактом алоэ HERBATINT
(Замечу, что продается не только в Португалии, но и в России тоже... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

1 ноября 2011 года
0
Цвет красивый получился

1 ноября 2011 года
0
Спасибо

1 ноября 2011 года
0
Да, цвет очень красивый получился

1 ноября 2011 года
0
Спасибо, мне тоже понравился

1 ноября 2011 года
0
Красивые волосики, Дашунь!
Цвет и блеск просто отличные

1 ноября 2011 года
+1
Спасибо, Ксюшенька Я прям довольна Хорошо, если и цвет не смоется быстро

1 ноября 2011 года
0
Спасибо))

1 ноября 2011 года
0
Пожалуйста

pup
2 ноября 2011 года
0
Цвет обалденный! Да и волосы прямо другие по качеству стали после окраски,даже на фото видно!

Даша, у меня такая же проблема с головными болями,поэтому бросила краситься хной и перешла на хим.краски(о чем,конечно же,оч жалею,но что делать,у меня потом такая мигрень начиналась )Я такую хну(Luch)что-то еще не встречала.У них есть интернет-магазин?
А краску такую схожу посмотреть,мне тоже каштановый нужен.

2 ноября 2011 года
0
Оксана, спасибо Волосы действительно стали более мягкими и вообще вид здоровый. А то я хной уже давно красилась, и без повторной покраски волос у меня потускнел, хна начала смываться. А теперь снова волосики хорошие
Про магазинчик уже кинула ссылочку в личку Хна у них отличная с маслами, но очень долго ей красить. Но результат конечно хороший, волосы просто сияют, но к сожалению я мучилась мучилась со своей головой и просто не смогла себя больше заставить покраситься, хотя хна еще на одну покраску осталась
краску такую схожу посмотреть,мне тоже каштановый нужен
Здорово Бери как и я на тон светлее

pup
2 ноября 2011 года
0

2 ноября 2011 года
0
цвет очень красивый

2 ноября 2011 года
0
Спасибо

2 ноября 2011 года
0
Вот так ты Дашка все тайны и выдашь я тоже эту краску покупаю номер 10N

2 ноября 2011 года
0
Эх, не получится из меня секретного агента

2 ноября 2011 года
0
я это уже поняла

2 ноября 2011 года
0
Обязательно расскажите, как долго краска живет на волосах, буду очень ждать!
Цвет получился отличный
Про зеленый - насмешили... Помню, когда-то красилась в рыжий какой-то новой для себя краской, и она минут через 15 стала насыщенной фиолетовой, меня тоже чуть удар не хватил прямо с недокрашенными волосами В итоге, конечно же, цвет получился нормальным, но эмоции в ходе ожидания непередаваемы.

2 ноября 2011 года
0
Оооо, фиолетовый это даже еще страшнее
Про стойкость обязательно сообщу

2 ноября 2011 года
0
Намного страшнее! У меня внешность весьма скандинавская - бледная кожа, голубые глаза... Я в фиолетовом и розовом на не очень свежий труп похожа, так что паника была изрядная.

2 ноября 2011 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
на не очень свежий труп похожа

2 ноября 2011 года
0
Дашулька, у тебя все время такие обстоятельные посты - ну все понятно! Как будто рядом с тобой сидела и красилась вместе!
А цвет и структура волос - и правда, шикарные! Прям как в журнал!!!

2 ноября 2011 года
0
Спасибо, Иришенька Я очень старалась
Волосики мне тоже понравились после красочки

2 ноября 2011 года
0


2 ноября 2011 года
0
Цвет восхитительный! красавица!!!!

2 ноября 2011 года
0
Спасибо большое

2 ноября 2011 года
0
Шикарный цвет, Дашуль

2 ноября 2011 года
0
Спасибо, Сонечка Теперь главное, чтобы не смысля

2 ноября 2011 года
0
посмотрим сколько продержится

2 ноября 2011 года
0
Красиво получилось! Спасибо за обзор!

2 ноября 2011 года
+1
Спасибо и пожалуйста

2 ноября 2011 года
0
Даш, классные волосы и цвет замечательный
Ты правда так подробно описываешь, очень нравятся твои посты читать

2 ноября 2011 года
+1
Спасибочки Рада стараться на благо Родины

3 ноября 2011 года
0
ой,Даша,спасибо большое за пост!вот только сегодня смотрела на неё в аптеке!!!

3 ноября 2011 года
0
Пожалуйста! Я опять в тему получилась

3 ноября 2011 года
0
а ты всегда в тему сооблазнительница

3 ноября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "