тональный крем Clinique

тональный крем Clinique Clinique anti-blemish solution
Средство макияжа для проблемной кожи.

Хочу несколько слов сказать о недавнем приобретении – тональном креме Клиник для проблемной кожи anti-blemish solution (у меня цвет 02 fresh ivory).

Тональный крем рекомендован производителем для жирной, комбинированной и нормальной кожи с периодически проявляющимися проблемами в виде воспалений и следов от них.


От производителя: обеспечивает умеренное матовое покрытие средней плотности. Входящая в состав крема салициловая кислота помогает бороться с уже существующими прыщами. Средство дает ощущение комфорта с легким охлаждающем эффектом. Не раздражает кожу, не содержит жиров. 100% без отдушек. Активный ингредиент – салициловая кислота (0.5%).
Рекомендуется использовать также и после устранения прыщей, для их устранения, ну и, видимо, для уменьшения следов, поскольку салициловая кислота все таки еще и хорошее отшелушивающее средство.




От меня.Я, пожалуй, являюсь достаточно опытным пользователем тональных кремов, и весьма требовательна к ним. Мне нужно, чтобы: крем скрывал недостатки (хотя бы по минимуму), не содержал жиров, не закупоривал поры, не ухудшал состояние кожи, был не сильно заметен на лице, содержал СПФ (защиту от солнца).

Клиник удовлетворяет практически всем заявленным требованиям, теперь обо всем по порядку.
1. Покрытие – как и заявлено, покрытие – матовое, стойкое (два дня «ношу» крем на комби-жирной коже по 8-9 часов без нареканий), к концу дня, даже спустя 8 часов нет ужасно сильного блеска. Едва заметен блеск на лбу, в остальном кожа остается матовой. Относительно маскировки – я бы назвала его средним, но с тяготению к плотному. Недостатки скрывает достаточно хорошо. По сравнению с Vichy Aerateint pure клиник плотнее. Но сравнению с Max Factor Lasting Perfomance – Макс фактор чуть-чуть совсем посильнее. Но клиник как-то суше.
Если на коже имеются шелушения и морщинки, то крем их скорее подчеркнет, чем скроет. Для сухой кожи он не предназначен.

2. По составу крем мне понравился. Жиров действительно не содержит, содержит салициловую кислоту, экстракт ламинарии, лецитин, глицерин. Может быть даже действительно немного помогает бороться с прыщами за счет салициловой кислоты. Во всяком случае, точно не усугубляет ситуацию. Подсушивает немного, как мне показалось.

3. Насчет незаметности –оценка «средне». Не могу сказать, что его совсем не видно. Всё таки за счет достаточно хорошего покрытия, его, конечно, видно, но как ужасная замазка крем на лице не смотрится. Спустя 5-10 минут после нанесения становится менее заметен, чем сразу после нанесения. Если сверху освежиться термальной водой – вид еще более сглаживается. За незаметность я бы поставила 4-ку. Плюс также в том, что спустя время крем не меняет цвет, не плывет, не течет, не становится более заметен на лице. Не лежит маской.

4. Насчет спф производитель умолчал. Ничего о защитном факторе нет, и об уровне защиты тоже не слова. Но, судя по составу, все таки какие-то фильтры есть. НО, видимо, защита незначительна. Что приемлемо для осенне-зимнего периода, но не совсем хорошо для периода летнего.

5. Цена (немаловажно для нас) на крем в сети летуаль без скидки ориентировочно 1400 руб.




Вердикт – крем мне подошел и понравился, во всяком случае с минусами я согласна смириться ради плюсов. Пока планирую пользоваться исключительно им.


Всем удачных покупок!
Рейтинг:  +18
Виагра
28 октября 2011 года 3 1518 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru тональный крем Clinique
  Clinique anti-blemish solution
Средство макияжа для проблемной кожи.
Хочу несколько слов сказать о недавнем приобретении – тональном креме Клиник для проблемной кожи anti-blemish solution (у меня цвет 02 fresh ivory).
Тональный крем рекомендован производителем для жирной, комбинированной и нормальной кожи с периодически проявляющимися проблемами в виде воспалений и следов от них... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

28 октября 2011 года
0
спасибо, интересно

28 октября 2011 года
0
да я знаю,что он просто супер!!!!!!!!1

28 октября 2011 года
0
у меня клиник был карандаш-крем от воспалений, жаль кончился, хороший... тоже из этой серии.

28 октября 2011 года
0
такой дорогой... В Германии он значительно дешевле стоит. У меня тоже тoнальний от Clinique и мне тоже нравится

29 октября 2011 года
0
Я поддерживаю!! И у меня тональный крем этой фирмы - мне все нравится!!

31 октября 2011 года
0

интересно=) спасибо

31 октября 2011 года
0
у меня такой же. Единственный недостаток - при шелушении действительно очень заметно. А так - довольна!


Оставить свой комментарий
B i "