Очень болят ножки(((Помогите советом!

Девчонки помогите советом!
От работы 13часов на ногах очень болят лапы и икры,за ночь они не успевают отдохнуть.Утром встаю и колики аж в лапках(((Я знаю ,что виновата не только работа,а еще вес.Ведь при росте 180см и весе 95кг,размерчик ноги всего то 36,5!

Так что девочки может кто знает,чем мне помочь!А то Вольтарен уже не помогает(
Рейтинг:  +18
настя23
31 октября 2011 года 7210 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очень болят ножки(((Помогите советом!
Девчонки помогите советом!
От работы 13часов на ногах очень болят лапы и икры,за ночь они не успевают отдохнуть.Утром встаю и колики аж в лапках(((Я знаю ,что виновата не только работа,а еще вес.Ведь при росте 180см и весе 95кг,размерчик ноги всего то 36,5!
Так что девочки может кто знает,чем мне помочь!А то Вольтарен уже не помогает( Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

31 октября 2011 года
0
Массажик пробовала, лучше массажную ванночку

31 октября 2011 года
0
нету ванночки такой(

31 октября 2011 года
+1
Можно просто делать ванночки с морской солью и ароматическими маслами, а потом намазывая кремом сделать массажик

31 октября 2011 года
+2
Настя ,я обычно на ночь обливаю ноги холодной водой ...мне помогает ..попробуй и за одно начнешь закаливание

31 октября 2011 года
+1
Тоже хорошо, можно и контрастные обливания попробовать

2 ноября 2011 года
0
Я за контрастные ванночки!

31 октября 2011 года
0
ножки я холодной водой и так каждый вечер обливаю

31 октября 2011 года
0
Привет. Я сама работала по 10 часов на ногах. Мне помогали ножные ванночки с лавандовым маслом и задирание ног "выше головы" на10 минут. Если есть проблемы с венами, то используй "лиатон-гель".

31 октября 2011 года
0
Моя дочь тоже на ногах 12 часов..
к её приходу готовит моя мама траву и делают ножкам ванночку..

31 октября 2011 года
0
это уже не помогает((((

31 октября 2011 года
0
есть такой гель-конский бальзам-зеленого цвета----реально помогает я сама работаю с утра до ночи-понимаю эти проблемки

31 октября 2011 года
0
мне уже кто то говорил из знакомых про него,его по моему в ветеренарной аптеке продают

1 ноября 2011 года
0
и всё-таки врачи не рекомендуют, хуже может стать.... мы ж всё-таки не кони....

31 октября 2011 года
+2
Очень помогают упражнения. Пока стоите делайте хоть изредка такие упражнения.(если конечно не на каблуках)С пятки на носок,с носка на пятку переносите вес тела.Потом на внутреннюю и внешнюю стороны стопы так же опираетесь.Утром проснувшись не вставая с кровати делаете упражнения стопами.Вверх,вниз,влево,вправо,круговые движения стопами.При выполнении упражнений улучшается циркуляция крови в ногах и они не так устают.
И вообще ноги очень благодарно отзываются на щадящую физ нагрузку.

31 октября 2011 года
+1
Я делаю сама каштановую настойку,мне помогает.Натираю ступни(лапки )и икры

31 октября 2011 года
0
Лариса,на спирту которая?Каштановая..
Надо иметь ввиду..мама всегда делает каштан..

31 октября 2011 года
+1
Она самая

31 октября 2011 года
+1
Спасибо,Лариса..пусть доченьке попробуют растирать

31 октября 2011 года
0
Его когда втираешь,он прям пенится,как мыло.Мне только эта настойка помогает,и когда крутит ноги и когда устанут

31 октября 2011 года
0
Можно попробовать ванны с желтой эмульсией Залманова. Мне - при той же проблеме с ножками - помогает. Только предварительно почитайте о них. Ссылку давать не буду - в любом поисковике можно найти.

31 октября 2011 года
0
Контрастный душ ног замечательно помогает. И еще когда спать ложишься под ноги подушку или одеяло сверни.

31 октября 2011 года
0
А какой направленности работа?
Я думаю надо, безусловно,заняться весом.Вес уменьшится и давление на ноги будет меньше. А насчёт ванночек,я присоединяюсь к девчонкам.Я чаще всего солевые ванночки делаю или холодной водой обливаю.

31 октября 2011 года
0
я продавец в кондитерской)))

31 октября 2011 года
0
мне помогает крем "Софья" С пиявками!!! Очень хороший крем!!

31 октября 2011 года
0
Хорошо помогает гель "Венитан-форте" и при этом можно ещё попить курс таблеток на основе конского каштана "Веноплант". Очень хорошо снимают боль, отёки, тяжесть в ногах. При этом очень хорошо делать всё, что тут писали-ванночки, массаж,виброгимнастика, растирания икр. Пробовала на себе- помогает хорошо, буквально через несколько дней уже чувствуется результат. Но это если проблемы именно с венами. А если это от отложения солей, или плоскостопия или др. проблем, нужны рекомендации врача.

31 октября 2011 года
0
у меня нет проблем с венами,просто ноги от усталости болят

2 ноября 2011 года
0
тогда надо бросать такую работу, а иначе потом будут все перечисленные проблемы

2 ноября 2011 года
0
ну ты знаешь,если бы хорошие работы на дороге валялись.то и сменила бы.но пока нет такой(

2 ноября 2011 года
0
когда -то я мечтала быть продавцом в кондитерской!... А стала мед.сестрой. А сейчас уже на льготной пенсии-не по возрасту, а по стажу. И работаю в этом же санатории швеёй. Вроде и работа сидячая, а ноги всё равно болят. Получается, как ни крути, что по наследству передалось, то и будет. Хотя стараться, чтобы оттянуть этот процесс конечно надо. А я теперь только поняла пословицу "береги всё смолоду"... Хотя тогда я тоже бы наверное не смогла бы ничего изменить-муж пил, двое маленьких детей, котор
ых надо кормить, одеть и собрать в школу. Вот я и работала ночью-мед.сестрой в санатории, а днём продавала продукты в палатке. А потом ещё и полы мыла в частном пансионате. Таскала по 40 вёдер воды! Как ты думаешь, болели у меня тогда ножки? :-)Но, тогда была молодость и всё это как-то сглаживалось тем, что было много знакомых, друзей, шум-гам, смех, общение. И казалосьтрудности пройдут и всё будет хорошо.А сейчас мне 49 лет. Можно сказать -не такая уж и старая, но очень болят ноги. Варикоз, да ещё и " шпоры"-отложение солей.Х одить много не могу-ноги прямо сводит судорогами.. Хоть я и боролась. Делала операцию на ноге. И многие др. народные средства. Выход из положения-езжу на работу на велосипеде, благо. что город у нас курортный и машин мало. И вот стараюсь похудеть. Правда пока не очень успешно.:-))) А тебе, Настенька, желаю здоровья, поменьше уставать. И всё-таки рассматривай новые варианты работы, если будут. Ты же ещё молодая! А у нас все дороги сейчас молодым!

2 ноября 2011 года
0
И все-таки - массаж! У меня папа работал на станции ТО, весь день на ногах...Приходил и падал.....Я ему делала массаж со скипидарной мазью, ступни массировала.....
Только после этого, усталость и боль отступали...Тут система нужна, а ванночки и травки - действенное и приятное дополнение.

3 ноября 2011 года
0
а ещё я ходила со стельками "Эконика". Они массажные, энергетеческие,пропитаны экстрактами люцерны,коры дуба, клевера, а также ладана. В инструкции много написано про них. Выпускает П.П. Бородатов, г.Харьков, пр-т Маршала Жукова. ТУ 21.2-1945600658-002-2001. Название стельки "Эконика" Янтарные. начинать ходить с ними надо начинать с 30 минут и потом доводить ношение постепенно до 10-15 часов. Очень много показаний- и повышенное АД,снижают холестерин, артрозы, артриты, снимают мышечные спазмы и многое др. Написано в инструкции, что рекомендовано для лиц, работающих во вредных цехах, в холодных подвальных помещениях, а также лицам, подолгу работающих на компъютере. Я их у нас купила в фирме "Биола", Харьковская. Может у вас в городе такая есть. Цена-28 гривен. Мне помогают. Попробуйте и вы.

19 октября 2014 года
0
Вечером ноги задирайте на стену, чтоб кровь ,так сказать,отхлынула и обязательно курс детралексом пройдите, поможет точно.Постоянная тяжесть в ногах и отеки не давали мне долгое время нормально жить, настроение было всегда негативное, усталость еще.. Что только не перепробовала , все разрекламированные гели, народные средства... Ерунда! Пошла на прием к хирургу, он объяснил , что мои симптомы надо решать при помощи реально действующих лекарственных препаратов для внутреннего применения и прописал мне Детралекс. Жаль, что оттягивала визит к врачу! Могла бы уже давно забыть про свои проблемы!

20 сентября 2019 года
0
При боли в икрах и гудении и тяжести после длинного трудового дня мне помогает мазь гепатромбин и вольтарен , сначала мажем гепатромбин ждём минут 20, потом вольтарен, и чз полчаса ноги не гудят и не болят! Ещё как вариант сильно горячая ванночка для ног, сколько терпеть можете с содой я делаю и солью, усталость хорошо снимает. Вольтарен не нужно менять из экономии на диплофенак , он эффективней и не липкий .

20 сентября 2019 года
0
Ещё как вариант сильно горячая ванночка для ног, сколько терпеть можете с содой я делаю и солью, усталость хорошо снимает.
Источник: https://www.diets.ru/post/308306/#com16396860

обязательно после нужно облить ноги холодной водой. иначе вены полезут -и не только на ногах.

22 ноября 2019 года
0
Как я вас понимаю… Меня спасает бальзамом Жабий камень, он с маслом рыжика, я наношу его массажными движениями.Прекрасно снимает боль. Его нужно мазать каждый день, и с каждый днем становится легче. Но в перспективе я собираюсь сменить работу, т.к. всю жизнь работать на ногах я не смогу.


Оставить свой комментарий
B i "