Мария Сирота. как она худела!

Мария Сирота. как она худела! Мария Сирота
Доброго времени суток всем читающим) Слишком уж много в последнее время мне приходит сообщений от девушек с просьбами рассказать, как я худела) Попробую ответить на самые популярные вопросы, как я это сделала и как продолжаю поддерживать себя в форме, здесь)

1.) Моя диета и комплекс физических упражнений.

Для талии.:

Кто вовсе ленится и на диете сидеть не желает - примите к сведению)Ну и про обруч не забывайте)

1)Лежа на спине, согните ноги в коленях, руки вдоль туловища положите и сделайте вдох. Прижмите подбородок к груди и на выдохе поднимите корпус, поворачивая его сначала влево, потом вправо. При повороте налево правая рука должна касаться левго колена, а при повороте направо левой рукой нужно дотронуться до правого колена.30 раз.

2)Ляг на правый бок, вытянув перед собой левую руку, а правую слегка согни в локте. Положи ноги одну на другую, втяни живот и наклонись вперед, опираясь на правую руку. Верхней ногой старайся нарисовать в воздухе круг. Делай плавные движения. Повтори раз 30-40, потом также на другом боку.

3)Встань на колени, положи руки на пояс. Опираясь на правое колено, вытяни левую ногу в сторону, упор на носок. На выдохе максимально наклонись к левой ноге. Следи за тем, чтобы спина была прямой, живот втянут, плечи развернуты. Повтори раз 30, а потом поменяй ноги.

4)Сядь на пол, вытяни ноги перед обой, руки сцепи в замок на затылке. На выдохе наклонись вперед, выпрямляя правую руку и стараясь коснуться ею левого носка. Корпус повернут влево. Повторить 30 раз, потом левой рукой тянемся к правому носку.

5)Встань на колени, положи руки на пояс, после чего сядь на пятки, прогнув поясницу вперед. Начинай выдвигать таз вправо, при этом поднимаясь с пяток. Подними таз прямо вверх как можно дольше. Отведи таз влево, потом опять присядь на пятки. Потом начинай с выдвижения таза влево. Повторить 40 раз.

6)Ляг на левый бок и обопрись левой рукой об пол. Ноги положи одну на другую. На выдохе подними правую ногу как можно выше и задержи ее в таком положении секунд на 20. Повторить 30 раз, потом на другом боку.


Общие упражнения.
По многочисленным просьбам трудящихся попробую описать те физические упражнения и нагрузки, которым я отдаю предпочтение и которые мне подходят.

1)Утренняя зарядка.
Лично я с утра пораньше как мешок с какашками, встать не могу, есть не могу, ничего не могу)Потому утренняя зарядка для меня должна быть максимально короткой и легкой(опять же, по моим меркам)Качаем пресс:
а)Лежа на спине, с вытянутыми ногами, поднимаем корпус 100 раз, руки прижаты к груди с гантелями в 2,5 кг каждая.
б)Лежа на спине, поднимаем прямые ноги,100 раз.
в)Упражнение "Велосипед", активно и быстро, в уме считаем до100(а вот считаем медленно)
г)Упражнение "Ножницы", активно и быстро, опять же медленно считаем до 100.

2)Вечерняя зарядка(часа за 2-3 до сна)Вот во второй половине дня я занимаюсь с бОльшим удовольствием, и как-то эффективней, что ли)
Качаем пресс:
а)Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, поднимаем корпус 100 раз(без гантелей)
б)Лежа на спине, поднимаем прямые ноги,200 раз.
в)Лежа на спине с вытянутыми ногами, поднимаем корпус и пальчиками рук тянемся к пальчикам ног)Ноги от поверхности не отрываем, они вместе, идеально прямые!70 раз.
г)Упражнение "Велосипед", активно и быстро, в уме считаем до 200
д)Упражнение "Ножницы", активно и быстро, опять же медленно считаем до 200
е)Лежа на спине с вытянутыми ногами поднимаем корус, но до конца его обратно не опускаем)100 раз.
Упражнение с гантелями, у меня гантели по 2,5 кг сейчас, раньше были по 2.
а)Стоя, ноги на ширине плеч, поднимаем руки до локтей,30 раз, сначала синхронно, потом по очереди. Затем также, только от локтей до плеч, и потом- выпрямив полностью и до плеч)Все по 30 раз.
б)Подняв руки вверх, сгибаем их за спину,30 раз, сначала обе руки одновременно, потом по отдельности.
в)Разведя руки в сторону, сгибаем их в локтях,20 раз.
Наклоны - с гантелями, по 150 раз в каждую сторону.
Приседания - 100 раз в 2 захода.
Если есть турник - можете подтягиваться, или просто повисеть, хорошая вещь для осанки и позвоночника! А если еще и ноги поднимете в висячем положении и хоть на 30 сек под прямым углом задержите - вообще шикарно.

3)Обруч.
Он должен быть металлическим, с шипованными насадками(6 шт). Я кручу его по 30 мин в день(можно разом, можно по 15 мин 2 раза). Но! Если вы раньше никогда этого не делали, то начинайте без насадок(они съемные), потом добавляйте по одной по мере привыкания.

4)Бег.
Отличная вещь! Хотя бы по 3 км через день. Иногда можно даже вместо вечерней зарядки, я порой это чередую)

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я ТАК ЗАНИМАЮСЬ УЖЕ БОЛЬШЕ 3-Х ЛЕТ, ОРГАНИЗМ У МЕНЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИВЫКШИЙ К ТАКИМ НАГРУЗКАМ, ЕСЛИ ВЫ ВООБЩЕ ДАЛЕКИ ОТ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКИ НАГРУЖАЛИСЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ПЕРВОМ КЛАССЕ НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ, А ПОТОМ ВЗЯЛИ СПРАВКУ НА ПОЖИЗНЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕЕ В ШКОЛЕ, ТО ПОНАЧАЛУ НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ СЕБЯ, ВЫБЕРИТЕ СЕБЕ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ И НАЧИНАЙТЕ ОСВАИВАТЬ ИХ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ И КОЛИЧЕСТВО.


Моя диета.
Диета - это образ жизни, так что сроках ее исполнения не спрашивайте.
Значит, так. Сначала даю жесткий вариант, на нем сидеть лучше не больше 2-х месяцев, и то, если ваш вес намного выше нормы. Если отожрались за праздники(как я сейчас), то 2-х недель вам вполне хватит. Начинайте с понедельника)
ЗАВТРАК ОДИНАКОВЫЙ ВСЕ 6 ДНЕЙ НЕДЕЛИ! А именно: чай или кофе без молока и сахара,1 бутерброд - кусок хлеба для диабетиков, или булки здоровья на злаках, БЕЗ МАСЛА, с кусочком любого нежирного сыра(бюджетный вариант "Звенигородский", он тоже для диабетиков). Если в период после завтрака до обеда никаких серьезных телодвижений не предвидится, то съешьте еще одну штуку печенья "Юбилейное Утреннее". Если предвидится - то 2 штуки. Это ваш завтрак.

ПН и ЧТ - самые жесткие дни. Обед - любой суп на овощном бульоне(вегетарианские щи, борщ, из щавеля, овощной суп-пюре и т. д.) и салат с минимумом калорий(цезарь без курицы, греческий, фантазируйте - главное, чтобы ничего рыбного, мясного и птичьего там не было, да и заправки капельку), можно черный или диабетический хлеб. Горячее первое блюдо на овощной основе обязательно все 6 дней диеты. Второго нет в эти дни нет!

ВТ и ПТ - на второе куриные грудки, мясо телятины или баранины(но не свинины), или нежирная рыба(треска, например) в вареном виде. Гарнир - гречка, пюре картофельное на воде, овощи на пару и т. д. в том же духе. Можно овощной салатик, или соленый огурчик)

СР и СБ - на второе что угодно, кроме мяса, курицы и рыбы. Например - спагетти из твердых сортов без сыра и соусов, омлет, овощной плов, солянка с грибами, фаршированные овощи(помидоры с рисом и грибами, баклажаны с рисом, сыром и грибами и т. д.)Купите брошюрки с постным меню или вегетарианским и черпайте оттуда новые идеи блюд)

УЖИНА НЕТ! Можно, если совсем тяжко, вечером слопать немного фруктов(кроме ягод, всяких арбузов и дынь, персиков, бананов, киви, винограда)
Никаких орехов и семечек, пить можно нулевой кефир, свежевыжатые соки без сахара, ЗАБУДЬТЕ О ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКАХ, САХАРЕ, БЕЛОМ ХЛЕБЕ, СОУСАХ, ШОКОЛАДЕ И МУЧНЫХ ИЗДЕЛИЯХ!!! По крайней мере, в эти дни.
Больше двигайтесь, пользуйтесь косметикой для похудания(но не таблетками), делайте массаж, зарядку утром и вечером, бегайте по возможности.

НО!!! Фишка диеты - восресенье. Жрите и пейте все, что хотите, но до 6 вечера. Конечно же в разумных пределах, чтобы не было плохо,- прислушивайтесь к своему организму. Никаких упражнений и зарядок)Никаких угрызений совести, в понедельник и вторник все это скинете и будете дальше худеть!!! Зато научитесь получать истинное удовольствие от еды безо всяких упреков со стороны совести, ибо обожраться в воскресенье - это часть диеты)
Можете даже в течение недели записывать ту еду в блокнот, которую хотелось бы съесть, а в воксресенье решите, что из этого списка вам действительно еще хочется.

Обертывания, массаж и прочее в дом. условиях.
Ванна с мятой или мелиссой.
Принятие травяной ванны с мелиссой и мятой успокоит кожу, снимет раздраженность, мята – эффективное средство при простудных симптомах.
50 грамм листьев мелиссы и мяты заливаем 1 литром воды, ставим на огонь и доводим до кипения. После этого оставляем кастрюлю в сторонку на 10-15 минут, для того, чтобы травы хорошенько настоялись. Готовый настой процеживаем и добавляем в ванну с водой.

Успокаивающими свойствами обладают травяные настои ромашки, мяты, календулы, хвоща (рекомендовано при нервных перенапряжениях и эмоциональных нагрузках). Эти травы способствуют улучшению кровообращения, делают кожу более упругой и эластичной. Приобрести конкретную траву или травяной сбор возможно в практически любой аптеке. Возьмите по 1 ст. ложке каждой травы, смешаем их, зальем 1 литром кипятка и накроем крышкой. Через 30 минут готовый настой процеживаем и добавляем в ванну.

Крапивная ванна для тела.
Снимает усталость и приводит в чувства после трудового дня ванна с настоем крапивы. Для этого 200-300 г. листьев крапивы заливают кипятком (около 5 л.) и настаивает в течение часа. После процеживания, добавляют в ванну.

Ванна с липовым цветом.
Липовый цвет применяют при бессоннице. 300 г травы заливают 1 л. кипятка. Настаивают 20 минут, после чего процеживают и добавляют в ванну. В комплексе эффективно заваривать соцветья ромашки, цветки липы, мелиссу (150-200 г. каждой травы на 2 л. кипятка). Ромашка обладает противовоспалительным свойствам, эффективна для промывания горла, глаз.

Рецепт ванны с клевером.
А вот глаза продрать утром выходного дня поможет клевер. На 2 л. кипятка используют 200-300 г. травы клевера. Настаивают перед добавлением в ванну не менее 3 часов


Бодрящая ванна со зверобоем и тысячелистником.
Для приготовления травяного настоя по 100 г. листьев каждой травы заливают двумя литрами кипятка. Настаивают 15 минут. Тысячелистник незаменим при чувствительной коже, склонной к аллергии.

Тонизирующая травяная ванна.
Отлично тонизируют чабрец, розмарин и мята. На 1 л. горячей воды используют по одной столовой ложке указанных трав. Настаивают 10-15 минут.

Хвойная ванна.
Хвойная ванна рекомендована для людей с лишним весом. Способствует нормализации обмена веществ, хвойная ванна к тому же отлично снимает усталость и успокаивает. Для принятия такой ванны 200 г. хвои кипятят 15-20 минут.

Принимать травяную ванну лучше с уже очищенной кожей. Душ перед принятием ванны очистит поры и подготовит кожу к благотворному воздействию целебных трав.

Любой травяной настой процеживают, добавляют в ванну непосредственно перед принятием. Ванна должны быть эмалированной (и ни в коем случае не пластмассовая, мало ли идиотов).

Температура воды в ванной должна быть комфортной – 36-37 С. Продолжительность процедуры травяной ванны – 20-30 минут.

Классическая кофейная маска.
При выборе ингредиентов для приготовления маски из кофе учитывают тип кожи. При сухой, чувствительной коже в кофейную гущу добавляют столовую ложку оливкового масла или жирной сметаны. При жирной коже используют ложку нежирного кефира или натурального йогурта. При нормальной или комбинированной коже подойдет жирный творог, размешанный в кофейной гуще до однородной массы.
Полученную смесь наносят на предварительно очищенную кожу лица и оставляют на 3-5 минут. Легкие массирующие движения при нанесении маски улучшат циркуляцию крови. Смывают маску прохладной водой.

Кофейная маска-скраб.
Кофейную маску-скраб для любого типа кожи можно приготовить с помощью овсяных хлопьев. В кофейную гущу добавляют ложку йогурта или сметаны в зависимости от типа кожи и несколько ложек овсяных хлопьев. Тщательно перемешанной смесью массируют лицо в течение 2-3 минут, можно оставить маску из кофе на коже на 10 минут, после чего ее смывают прохладной водой. Такая маска бережно очищает и увлажняет кожу.

Освежающая маска из кофе.
В кофейную гущу добавляют несколько ложек растертого в порошок грецкого ореха. Наносят круговыми движениями, слегка похлопывая по лицу. Смывают через 8-12 минут.

Маска из кофе и банана против морщин(у меня пипец сколько мимических было).
С мимическими морщинами хорошо борется кофейно-банановая маска. Для этого разминают мякоть одного некрупного банана, добавляют чайную ложку сливок и, конечно же, пару ложек кофейной гущи. Держат маску на лице 15-20 минут. Банан в составе кофейной маски улучшает цвет лица и позволяет сократить число мимических морщин.
Уменьшит мимические морщины и ежедневное протирание кожи кубиками кофейного льда. Для этого крепко сваренный кофе остужают и разливают в специальные формочки для льда, после чего замораживают.

Пилинг с помощью кофе.
В питательный крем добавляют полчайной ложки молотого кофе, хорошо перемешивают и массирующими движениями наносят на предварительно очищенную кожу. Смывают через несколько минут теплой водой, после чего наносят на лицо увлажняющий крем. Кофейный пилинг можно также проводить с добавлением меда.

Маска из кофе для лица с косметической глиной.
Глубоко очищает поры кофейная маска с применением косметической глины. Для этого столовую ложку белой или голубой глины перемешивают с чайной ложкой мелкомолотого кофе. В кофемолке размельчают в порошок несколько апельсиновых корок. Добавляют чайную ложку полученного апельсинового порошка. Разбавляют смесь небольшим количеством кипяченой воды до получения густой однообразной массы. Щепотку соды на кончике ложке гасят яблочным уксусом и размешивают в полученной смеси. Маску наносят на лицо на 5-8 минут.

В основа всего этого – кофейная гуща выпитого напитка или молотый в порошок кофе. Само собой, кофе должен быть натуральный, а не растворимый))))

2.) Мотивация. Многие жалуются, что у них не хватает силы воли и спрашивают, откуда взять стимул и мотивацию. Товарищи, да они повсюду) Красивая одежда по фигуре, стройные люди(знакомые и незнакомые), ваши любимые актрисы и модели, и многое другое, каждому ближе что-то свое) С похудением начнет меняться ваша жизнь, и только в лучшую сторону, если делать это с умом и постепенно.

3.) Сроки. Тоже популярный вопрос. Обычно я отвечаю на него - 3 года. Но это не так. Чтобы скинуть основную лишнюю массу, мне понадобилось чуть больше года. Но! Именно 3 года мне понадобилось для того, чтобы методом проб (и местами ошибок) изучить свой организм, прислушаться к нему, понять, на что он способен, что ему неободимо, а что - противопоказано. Именно за такой срок я пришла к той системе питания и физических нагрузок, который есть в моей жизни и сейчас. Забудьте о 2-х недельных диетах, если вы склонны к полноте, то диета -ваш образ жизни! И чем медленнее уходит вес, тем меньше вероятности того, что он вновь вернется, что пострадает ваша кожа (растяжки, например), обвиснет грудь, да и для организма стресса будет по минимуму.

4.) Мой рост - 157 см (да, я фоткаюсь в основном одна и снизу, так дайте же хоть на фотках побыть высокой xD), вес колеблется от 42 до 45, параметры тоже, скорее всего, периодически меняются, но в среднем это примерно 87-57-87. Кому кажется, что больше, вспомните о моем росте)))

5.) Грудь. Кто там любит мне про "лисикон" повтирать?.. Расслабьтесь, грудь у меня тоже уменьшилась, с нормальной такой претензии на 5 до стабильной троечки) По причине юного возраста, упражнений и масок в дом. усл. (палим альбом, ссылка выше) более она не пострадала))Из "не своего" у меня лишь нарощенные ногти, татуаж губ и бровей, ну и в солярий иногда заглядываю) Впрочем, это уже другая история)

6.) Растяжки и кожа[/b]. У меня, конечно же, были растяжки на боках, животе и бедрах, от которых я практически полностью избавилась при помощи мумие, масок от флоресан и различных обертываний(все описания в подробностях есть в моих альбомах). Обертывания - отличная вещь для эластичности и упругости кожи, очень рекомендую применять их с самого начала похудения. Однако, вряд ли вам удастся похудеть, делая одни лишь обертывания, по крайней мере, у меня не вышло. Помните, обертывания - отличное дополнение к диете и физическим нагрузкам, но никак не их замена.
Рейтинг:  +30
настя23
30 октября 2011 года 40 4504 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мария Сирота. как она худела!
  Мария Сирота
Доброго времени суток всем читающим) Слишком уж много в последнее время мне приходит сообщений от девушек с просьбами рассказать, как я худела) Попробую ответить на самые популярные вопросы, как я это сделала и как продолжаю поддерживать себя в форме, здесь)
1.) Моя диета и комплекс физических упражнений.
Для талии.:... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

30 октября 2011 года
0
хто такая Сирота????

30 октября 2011 года
0
девушка,которая смогла преобразиться!

31 октября 2011 года
0
забираю себе, почитаю подробнее, спасибо, очень красивая девушка!!

31 октября 2011 года
0
Много полезной информации,забрала в избранное!

31 октября 2011 года
0
пасибки! На досуге почитаю!!!

31 октября 2011 года
0
настя23 пишет:
Мотивация. Многие жалуются, что у них не хватает силы воли и спрашивают, откуда взять стимул и мотивацию. Товарищи, да они повсюду) Красивая одежда по фигуре, стройные люди(знакомые и незнакомые), ваши любимые актрисы и модели, и многое другое, каждому ближе что-то свое) С похудением начнет меняться ваша жизнь, и только в лучшую сторону, если делать это с умом и постепенно.

23 ноября 2011 года
0
настя23 пишет:
Такая маска бережно очищает
кофе мне кажется слишком крупно и не может быть бережно

23 ноября 2011 года
0
бред какой-то.
нужно уж либо на диете сидеть, либо
настя23 пишет:
Фишка диеты - восресенье. Жрите и пейте все, что хотите, но до 6 вечера.
, набирая за вск все сброшенные за неделю килограммы

25 февраля 2012 года
0
а вот не соглашусь! За 2 месяца у меня ушло 11 кг, это я каждую субботу позволяю себе все!

22 мая 2012 года
0
ребята,что вы на этот лохотрон ведетесь?
по телевизору сегодня она сама рассказывала,как муж ей 800 тыс.долл. отвалил,чтобы она сделала сиськи и удалила ребра для такой талии..!

22 мая 2012 года
0
а что не 5мил.долларов?!

23 мая 2012 года
0
Я не не видела этого, но, посмотрев, её фотки в интернете (их просто дофига), на них отчетливо видно, что ребер не хватает. Да и вообще, фигура немного неестественно выглядит. Но в любом случае, работу она сама над собой проделала ого-го!


Оставить свой комментарий
B i "