В России выйдет книга «Тимур и его команда и вампиры»


В России в ближайшее время выйдет книга «Тимур и его команда и вампиры», пишет журнал «Итоги». Автором романа стала Татьяна Королева. Известно, что книга включает в себя фрагменты оригинального текста написанной в 1940 году повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

В романе Королевой главными героями являются пионеры под руководством Тимура, противостоящие банде вампиров, напавших на дачный поселок. Произведение удостоилось третьего места премии «Рукопись года», учрежденной «Астрель-СПб». Это же издательство в настоящее время занимается подготовкой романа к публикации.

источник polit.ru/news/2011/08/02/vampire

Нет слов... Какое безобразие...
Рейтинг:  +7
ЛЮДям МИЛАя-Идейная
5 октября 2011 года 533 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В России выйдет книга «Тимур и его команда и вампиры»
В России в ближайшее время выйдет книга «Тимур и его команда и вампиры», пишет журнал «Итоги». Автором романа стала Татьяна Королева. Известно, что книга включает в себя фрагменты оригинального текста написанной в 1940 году повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда»... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

6 октября 2011 года
0
дааааа....смех и грех

Dar
6 октября 2011 года
0
жесть!!!!!!!! они бы еще про Простоквашено такое написали бы

16 октября 2011 года
0
А, тем временем, в 90-е выходило продолжение серии про Простоквашино, причем с отсылками к жестоким реалиям этого времени. Содержания уже точно не помню, но совсем не похоже на каноничные книги серии.

6 октября 2011 года
0

6 октября 2011 года
0

полный привет
И вот на этом растут наши дети ...

6 октября 2011 года
0
ужас какой-то.ничего святого не остается в нашей стране. И это предложат прочитать нашим детям

6 октября 2011 года
0
ничего бояться очень даже полезно

6 октября 2011 года
0
полезно - что? не поняла.Наши дети и так живут в мире фантазий, где основные герои -монстры, вампиры и прочая нечисть и жестокость доминирует. Так зачем это культивировать? Разве мало дурного и жестокого в реальной жизни?

6 октября 2011 года
0
вот именно много в жизни жестокости а эти страшилки нужны чтобы понимали где добро и где зло..наверно тимур будет бороться с вампирами..и наши победят..

6 октября 2011 года
0
Капец!

6 октября 2011 года
0
я по себе знаю дети любят всякие страшилки и я была маленькая все искала в библиотеке подобное..их сейчас ничем не удивишь..они и в игры такие играют и тв смотрят..конечно нужна устойчивая психика..и в меру..

7 октября 2011 года
0
жанна, категорически не согласна, с вашим утверждением, что страшилки нужны нашим детям. У нынешних деток и так очень неустойчивая психика, они очень мало видят добра. Выйдите на улицу и послушайте как с малышами разговаривает большая половина мамочек. сплошная грубость и хамство по отношению к детям. Может я живу где-то не там? А пейзаж - коляска, сигарета и банка пива.... Зачем все это.....

7 октября 2011 года
+1
вот я и имею нормальную психику..я например тоже люблю с детства всякие страшилки но не стала же маньячкой..мне так лучше посмотреть это по экрану ..после этого жизнь не такой страшной кажется..чем в реале все это видеть..вспомните сами же в детстве друг друга пугали всякими страшилкаи и в лагерях да итак просто на улице сидя на лавочке..просто я за то что это было дозированно и индивидуально..если психика неустойчивая конечно нельзя но опять же взять наши сказки..сколько там чудо юд всяких..так что пугалки были и будут всегда..

7 октября 2011 года
+1
Страх – в принципе, нормальная реакция организма, как и боль. Страх способен как поработить наше сознание, так и дать возможность выжить в экстримальных ситуациях. Всё зависит от "дозы" и умения контролировать данный фактор. Не стоит противопоставлять себя и свой страх, нужно понять, что он может дать, чем может быть полезен, что страх-друг, а вовсе не враг.

1. Страх мобилизует силы человека для активной деятельности, у многих появляются такие способности, о которых они даже не подозревали: прилив сил и выносливости, работоспособности, обострение зрения, осязания и т.п. Страх помогает выйти из ступора и начать действовать.Это просто необходимо в любой критической ситуации.

2. Страх - это своеобразное средство познания окружающей действительности, которое помогает человеку избегать потенциально опасных ситуаций или указывает области, в которых следует развиваться.

3. Страх диктует стратегию поведения, когда информации недостаточно. Чтобы принять всесторонне продуманное решение, он расширяет круг сигналов, чья полезность еще не известна.

Однако страх полезен до тех пор, пока мы можем его контролировать.
Часто человек, понимая и предвидя последствия, борется со следствием, а не с причиной. Боятся все. Но одни, осознавая свой страх, умеют им управлять, как доской для серфинга, а другие гибнут под волнами.


Оставить свой комментарий
B i "