Как я когда-то похудела по такой диете на 15кг за 3-4 месяца

Как я когда-то похудела по такой диете на 15кг за 3-4 месяца Началось все с того что на фотографиях у друзей я однажды заметила второй подбородок и я стала проводить больше времени возле зеркала, чтобы привести себя в порядок, все время была недовольно внешним видом. Сначала я начала делать массаж лица, чтобы убрать второй подбородок, честно толку было нуль. Вообще я всегда много ела и не склонна была к полноте, а тут. Никто мне говорил что я поправилась, я и не догадывалась в чем дело до тех пор пока меня не прозрели весы- 62кг я в шоке, я с девятого класса весила 52-55 с разбежкой, если учесть что мне тогда было 26 лет.
Нужно было что-то делать, и началась собираться потиху мозайка почему я поправилась, откуда второй подбородок. Мой последний парень (уже муж) считал что я злая, несдержанная стерва, а когда выпью бутылку пива я превращалась в хохотушку, добрую пушистую и нежную. Вот он мне и покупал перед каждым свиданием пива, сначала 0,5 л а потом 1л. Ну уж очень я тогда это дело любила и не видела в этом ничего такого, я любила потусить покурить погулять и пообщаться. Получилось что чем чаще мы с ним встречались тем больше я растила себе пивной подбородок. Самое интересное что он не пьет у меня и всегда за рулем, смешно но даже пиво.

Я работала менеджером по продажам и это постоянное общение с людьми соответственно терять лицо, как говорил мой начальник (лицо фирмы) было равносильно потерять работу. Да кстати начальник когда-то ляпнул, теток нам хватает, а я была стройная яркая и неординарная, он намекнул что если дело так дальше пойдет то уволят. Вот не прямо но сказали что толстая.

Суть не в этом. Я РЕШИЛА ПОХУДЕТЬ. На носу был отпуск, ехать куда-то денег много не было не помню по какой причине, а вот на три месяца купить абонемент в фитнес клуб хватило. Купила абонемент на 3 месяца, который предполагал посещение ежедневно с 8ми утра до 10ти вечера по желанию хоть не вылазь оттудого, также он включал неограниченно солярий, сауну, джакузи, 4 бесплатных мойки машины, 4 посещения бесплатно друзей, которым тоже все неограничено.

Начала ходить в тренажерку познакомилась с инструкторами, они посоветовали мне для начала бегать на беговой дорожке, а потом уж нагрузки. Я и до этого ходила в тренажерки, но с таким вниманием ко мне отнеслись тока здесь. В других тренажерках инструкторам было как-то всеравно как правильно я использую тренажер, а здесь как в школе еще и контролировали, что б я не халявила. Я довольная собой с утра до вечера сидевшая в тренажерке, также там я посещала дыхательную йогу, которая меня не впечатлила, танцы 3 раза в неделю. ИТОГО прошла неделя, ежедневное взвешивание показало, что за неделю, в которой физическая нагрузка у меня была по 6 часов в день не менее, плюс сауна- от нее ж тоже вроде как худеешь. Так вот ежедневное взвешивание показало прибавку в весе 2 кг. У меня шок- я к Вове инструктору: как же так мать моя женщина, я стараюсь тут в силе пота а это что. Вова : а скока ты девочка моя "жрешь"( простите за выражение), я с детства ем много, в общем то как обычно. И тут мне промыли мои извилины, что надо есть не более 1200 ккал в день если хочешь похудеть.

Я задумалась, на следующее утро нашла програмку по ккал, купила весы и решила прикинуть скока же я ем в день. Итог ошеломляющий 3500ккал в день. Ну естественно где тут похудеешь, а еще мне посоветовали на силовую тренировку ходить. Мне так не нравилось ее название, как будто там меня пытать будут, но решила посетить ее.

С этого дня я начала питаться по 1200 ккал в день. Сначала питалась абы как то три раза, то тока одну кашу все не знала как мне приспособиться, затем просто посчитала что это можно есть 5 раз в день по 250 ккал за раз. Я выписала все свои любимые блюда скока чего можно, у меня до сих пор рецепты в тетрадке блюд по 250 ккал. Я еще пыталась считать белки, углеводы и жиры, но потом забила.

За вторую неделю о да- минус 2 кг, значит все правильно, худела по кг за неделю скидывая. Силовую тренировку тоже посетила, оказалось что от нее эффекта намеого больше чем от всего остального, стала ходить на них постоянно, а остальное так понемножку. Стала лучше себя чувствовать, бодренько постоянно, чувство голода вообще не ощущала, тока с утра от голода просыпалась раненько, никогда не переешь, совсем другой человек. Вот тогда б еще бросить курить но не смогла... Когда переходила на эту диету то было тяжело чуть чуть в плане того что печень выделяет стока желчи, скока ты съел вчера, и первое время немного желч стояла в желудке почему-то, но потом оргпнизм адаптировался и все стало чики пуки. Я не могла поверить исчезли и проблемы с кишечником и с усталостью, чувствовала себя здоровой... Прошло собственно говоря 3 месца я значительно похудела, чем не могла гордиться, джинсы спадали конечно минус 12 на то время по моему.
Еще один плюс экономия на продуктах много не ешь, но заходишь в магазин и скупаешь все сладкое про запас и недостаток, все перед едой взвешиваешь.

Потом уже прикидываешь на глаз научилась. Вообщем любые сладости приблизительно 50гр это 250ккал.

Но что-то в моей диете все-таки было не так, так как у меня после 4х месяцев появились на ногах какие-то незаживающие раны и начали постоянно неметь руки. Как раз тогда был новый год на который я сорвалась и слетела с диеты. Но я не поправилась по этой причине так уж намного, я все равно периодически себя подсаживала на недельные такие диеты.
Пошла я к массажисту, он мне и говорит у тебя ж массажировать нечего, одни кости и кожа. Вот еще большой недостаток- кожа подмышками висеть стала когда скинула 15кг.

Сейчас родила вообще с катушек слетела ем наверное по 5000ккал в день, не знаю что делать, поешь а чувство сытости не приходит, вот думаю может из-за того что курить бросила это может так зависимость возвращается?

После родов вернулась на вскармливании к весу 57кг, а вот теперь на грудном вскармливании все набираю и набираю и остановиться не могу, не знаю в чем дело, уже 61кг. А на этой же диете не посидишь или от кормления отказываться грудью надо, я б с удовольствием, уже малышу 9 месяцев, так он прикорм то есть не хочет хитрун. Вот и думаю как привести себя в порядок, мало того что весь живот в растяжках, наверное тока хирургия поможет, а тут еще и полнеть начинаю как пончик раздуваюсь. Мужу моему пока по барабану, единственным стимулом для меня становиться мой гардероб, в который я скоро влазить перестану. Я еще беременная в Турции себе стока шмоток закупила что б не поправиться после родов. Сейчас сменить гардероб равносильно что оставить дитятко голодать и то по-моему не хватит. Если есть предложения интересные обязательно выслушаю...
Рейтинг:  +23
Дикретница
30 сентября 2011 года 4 2957 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как я когда-то похудела по такой диете на 15кг за 3-4 месяца
  Началось все с того что на фотографиях у друзей я однажды заметила второй подбородок и я стала проводить больше времени возле зеркала, чтобы привести себя в порядок, все время была недовольно внешним видом. Сначала я начала делать массаж лица, чтобы убрать второй подбородок, честно толку было нуль. Вообще я всегда много ела и не склонна была к полноте, а тут... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

30 сентября 2011 года
0
предложений сильно нет..
может все таки дробное питание с учетом того, что на ГВ тратится 500 КК в день?
у меня скорее просьба... а можно мне хотя бы несколько рецептиков посмотреть, которые по 250? а то очень хочется, а самой считать мало того, что не умею, так еще и лень пожаааааааалуйста (:

30 сентября 2011 года
0
Яйца фаршированные репчатым луком
1,5 яйца фаршированных - 220 ккал
2 яйца (120г) сварить вкрутую, разрезать вдоль пополам и из каждой половины вынуть желток пассировать мелко нарезанный лук 30г. Жарим без масла на антипригарной сковороде, чтоб не прилипало добавляем немного воды, добавляем 25гр сметаны(1 ст.л), горчицы 2г, соль и все перемешиваем. Наполняем половинки, вокруг посыпаем протертым желтком, поливаем остатками сметаны с зеленью

Куриный шашлык в аэрогриле: 225ккал
куриное филе 80г режем на кусочки, лук 50г кольцами, маринуем в майонезе низкокалорийном 25г- (1 ст.л.) с чесноком 5г выдавленном и жидким дымом
жарим в аэрогриле мин 15 при темп 200, зависит от аэрогриля


а по поводу подсчета на этом сайте классный калькулятор попался б мне он 2 года назад, см таблицы калорийности

30 сентября 2011 года
0
да...эпопея...
правильное питание+ спорт и позитивный настрой....но, для роста твоего вес у тебя небольшой...обменку надо разгонять, замедлила своими 1200+ бешеный спорт

1 октября 2011 года
0
Топтышка пишет:
у меня до сих пор рецепты в тетрадке блюд по 250 ккал.
Тааак,с энтого момэнта поподробнее... ждёмс рецептов,ну,скажемс так,чтобы в дальнейшем не заморачиваться

1 октября 2011 года
0
Девочки рецепты буду печатать по мере свободного времени честно обещаю, если конечно вы такое едите- у всех же вкусы разные.

1 октября 2011 года
0
Давайте,давайте

3 октября 2011 года
0
а я за период беременности похудела на 25 кг!!!! и быЛА такая-такая, но посидушки дома + натуральное кормление, и вот оони те 25! здрасте! но на период кормления сильно не замарачивалась: основная задача и цель - кормить малышку, а вот теперь пытаюсь худеть уже не в ущерб здоровью и питания ребенка.

3 октября 2011 года
0
Оксана25 пишет:
за период беременности

3 октября 2011 года
0
а с каким весом забеременнела, если не секрет?

3 октября 2011 года
0
ДА-ДА! САМА БЫЛА В ШОКЕ. но такая "диета" мне понравилась!

3 октября 2011 года
0
Оксан,может,ошиблась,за время Декрета,после родов????

4 октября 2011 года
0
нет, как раз в период беременности с 1,5 недель и до финала!
и о беременности-то узнала, когда выворачивать начало.. (купила тест и вот приплыли), и уже в родовый зал идти, а я все бякаю..

4 октября 2011 года
0
ничего себе

5 октября 2011 года
0
с одной стороны ужОс,с такими тошнотиками,слышала в больнице всю беременность наблюдают,это ж для дитёныша опасно(девочка,наверно),а с другой,двух зайцев-одним выстрелом

6 октября 2011 года
0
так и было почти все 9 месяцев в больничках, то с одним, то с другим, да я и не противилась (знаете ли - возраст уже не девочки),
а то что дочурка - это в десятку, но уж очень хотелось малыша, а когда узнала что девочка - это было супер!
теперь мой "бизнес-план" выполнен: и мальчик (уже большой) и маленькая лапочка!

6 октября 2011 года
0
комплект,так сказать,а мы с мужем по всем таблицам,по гр.крови высчитывали ..и второй мальчик,но я уже не переживаю,если бы девочка была бы с таким характером мама-дорогая!!! да и у мальчиков моих оочень большая разница в возрасте,так,что как в первый раз Ну,что же, желаю вам приятных отвесиков и здоровья деткам!!!

7 октября 2011 года
+1
уж про "всё как первый раз" - это уж точно!
спасибо вам за позитив, и вам тоже продолжать борьбу за стройную талию! и чтобы деточки не огорчали!!!!!!!!!

7 октября 2011 года
0

3 октября 2011 года
0
Чего все может быть, одну девочку так токсикоз мучал во время беременности, что она беременная в 36 недель весила 48кг и по ней вообще не было видно что она беременна....

3 октября 2011 года
+1
Топтышка пишет:
познакомилась с инструкторами, они посоветовали мне для начала бегать на беговой дорожке, а потом уж нагрузки.

Человеку с весом 62 такое могли посоветовать только крайне неграмотные инструкторы.

Топтышка пишет:
И тут мне промыли мои извилины, что надо есть не более 1200 ккал в день если хочешь похудеть.

Да, инструкторы чота вообще из лесу какого-то вышли. Калорийность рассчитывается индивидуально, не бывает универсальных цифр, тем более таких бредовых. И при нагрузках у человека с весом около 62 кг и ростом 165-170 см норма калорий даже с учетом дефицита для похудения будет около 1700-1800.

Топтышка пишет:
Но что-то в моей диете все-таки было не так, так как у меня после 4х месяцев появились на ногах какие-то незаживающие раны и начали постоянно неметь руки.

Топтышка пишет:
Сейчас родила вообще с катушек слетела ем наверное по 5000ккал в день, не знаю что делать, поешь а чувство сытости не приходит,

Скажите за это спасибо диете на 1200 ккал

4 октября 2011 года
0
Я тоже думаю, что самое правильное для тебя при грудном вскармливании это раздельное питание, исключить сладкое, жирное. Я думаю поможет, а ребеночка надо кормить, сейчас такой климат и продукты, что мне кажется чем дольше ты будешь кормить ребенка сама, тем здоровее он будет

7 октября 2011 года
0
Топтышка пишет:
может из-за того что курить бросила это может так зависимость возвращается?
Я тоже такое прошла, когда курить бросила.... скоро пройдет!!!!!!

8 октября 2011 года
0
Вот на этом поподробнее пожалуйста. Я бросила курить год назад беременная, а зависимость вернулась только сейчас, мне каждую ночь снится что я покупаю сигареты, что я курю. Днем я не хочу курить, но видно привычка закуривать какие-то моменты осталась, а сейчас все это заедаю. Я это осознаю четко и понимаю что диета не при чем, она не решит моих проблем. Но набирать бесконтрольно вес не хочется.
А долго это скоро???

9 ноября 2011 года
0
Я наоборот похудела на ГВ т.к. много чего нельзя есть и всё это парное-отварное... Придерживайся такого питания и вес немного спадёт. Когда бросишь кормить "добъёшь" оставшиеся кг. Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "