Чем занять ребенка 1,5 лет

Чем занять ребенка 1,5 лет Добрый день!
Спасибо всем, кто подсказал мне как бороться с простудой у детей.

Но как правило только здоровьем дело не ограничивается. Назрел еще один вопрос: чем занять ребенка 1,5 лет долгими осенними и зимними днями?
К сожалению, мы живем в средней полосе России, где осенью и зимой погода как правило не радует, холодно, долго не погуляешь...
Нужно чем-то заниматься с ребенком. Причем у нас 2 мешка игрушек и практически все они стоят без дела

Молодые мамочки, чем вы занимались с детьми такого возраста, в какие игры играли. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Может есть какие-то хорошие сайты?
Рейтинг:  +10
Angelochka
23 сентября 2011 года 2761 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чем занять ребенка 1,5 лет
  Добрый день!
Спасибо всем, кто подсказал мне как бороться с простудой у детей.
Но как правило только здоровьем дело не ограничивается. Назрел еще один вопрос: чем занять ребенка 1,5 лет долгими осенними и зимними днями?
К сожалению, мы живем в средней полосе России, где осенью и зимой погода как правило не радует, холодно, долго не погуляешь...
Нужно чем-то заниматься с ребенком... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

23 сентября 2011 года
0
http://www.solnet.ee/

23 сентября 2011 года
0
Музыку послушать, книжку почитать вслух, моя помню в таком возрасте любила картинки рассматривать и спрашивала что это за зверюшка или сама пытала говорить звуками: хрю-хрю, бе-бе, мяу итп. Можно пальчиковые краски купить и рисовать ( под присмотром само собой, а то стены разрисует и попробовать краски на вкус, может.)...

23 сентября 2011 года
0
Мы рисуем: карандашами цветными и восковыми, красками. Есть еще специальные расскраски, которые раскрашиваются водой. слушаем музыку, собираем конструктор, играем в прятки, смотрим в окно и называет что там происходит. Складываем в банки, коробки, бутылки, макароны орехи фасоль... Лепим из пластилина, в ванне даю стаканчик открываю кран, чтобы вода текла медленно, под стую ставлю таз. Ребенок подставляет стакан под струю вода набирается, он ее выливает в таз (стаит так минут 30, а вода потом на что нибудь расходится). В интернете есть развивающие программы, видео, которые можно скачать и вместе с ребенком изучать. Подает овощи когда готовлю.

23 сентября 2011 года
0
Спасибо, как у вас все разнообразно. А вашему малышу сколько?
Кстати у вас самой хороший результат в похудении . На чем худеете?

23 сентября 2011 года
0
Посмотрите в интернете "песенки инсценировки" - хорошая вещь, весело и развивиет отлично!

23 сентября 2011 года
0
Моему будет в октябре 2 года, он очень хорошо говорит и мыслит, расказывает стихи (простые про бычка, козу, сороку- ворону - звучит так: салёка ваёка касю ваила детькам даяла етому даля ( и так 5 раз), я спрашиваю а кому не дала? вот не даля он касю не ваил!).
А худела поразному 5 кг ушло за 1,5 месяца спорта. Ложила ребенка спать днем и 1-1,5 часов занималась причем всем подряд, что накачаю, то и делаю... а еще 3 ушло когда от ребенка кишечную инфекцию подхватила

23 сентября 2011 года
0
Angelochka пишет:
Причем у нас 2 мешка игрушек и практически все они стоят без дела
игрушки начнутся немного позднее. Мы тоже к игрухам изредка подходили в вашем возрасте. Нравились нам только с маленькими персонажами играть.
А чем занимались? У нас у каждого члена семьи свои занятия с дитём. И не потому что кто-то ленился, а просто ребёнок с каждым вёл себя по-разному.
Бабушка у нас читала (читает) дочке, в основном и гуляет с ней много, даже зимой.
Папа играл (играет) с ней в развивающие игрушки, подходящие для её возраста.
Со мной она любила и любит возиться и обыгрывать ситуации - всякие там "по-кочкам" или "баба шла", носимся с ней, прячемся, прыгаем... в общем развиваемся физически.
А вообще много от настроения ребёнка зависит. Сейчас мы читаем реже - не хочет она читать совсем. Зато сейчас она сама разыгрывает сценки со своими игрушками.
Что касается "когда начала говорить", то первые стихи стала дочитывать ещё месяцев в 10-11. Ассоциативно мыслить года в полтора (может чуть раньше), но а говорить предложениями из более чем трёх слов ближе к двум годам. Хотя "говорить" это, конечно, круто звучит. Но я почти всё понимаю, а остальным и не обязательно.
Правда мы и не грузимся этим развитием. Всему своё время.

23 сентября 2011 года
0
Если честно, забывается всё быстро, но постараюсь:

1. Начали ходить в детский клуб на развивашки.
2. Задружились со сверстником и ходили зимой в гости.
3. Игры с водой, фасолью (уже упоминали до меня) - очень увлекало.
4. Книжки-развивашки с наклейками (не помню, может они начались чуть позже, чем в полтора).

27 сентября 2011 года
+1
Мы сейчас купили вот такой коврик
https://www.diets.ru/post/279682/

третий день с ним играем, разные эксперименты, очень нравится

Банальные догонялки-прятки по дому, синхронное ползание на четвереньках (играем в большую Хрюшу и маленькую Хрю), играем в "коняшку" - катаю ее на себе, "космонавтов" - кручу ее за руки, переворачиваю кверху ногами, много физических всяких упражнений, умеет делать мостик с поддержкой.
В любую погоду нам проще с горкой-качелями (все это, полноценное есть и на балконе). Песочницу заменяем играми в ванной, плескаться может по часу. Купила удочку с магнитиком, водных игрушек очень много. Сейчас в ход пошли деревянные паззлы, всякие сортеры и прочие примитивные головоломки. Очень любит играть на музыкальных инструментах: две детские дудки, настоящие: бубен, губная гармошка, гитара и синтезатор. Да - мыльные пузыри! В общем, развлечений, помимо чтения книжек - прослушивания сказок очень много.

Нам сейчас один год и 5 месяцев, скоро стукнет полтора.

3 октября 2011 года
0
Спасибо за информацию. А где такой коврик покупали, как он правильно называется?

4 октября 2011 года
0
Банально: в Детском мире. Они во многих магазинах есть. Коврик-пазл. Можете погуглить в инете.


Оставить свой комментарий
B i "