19/09/2011

Вес прежний 119. Сегодня понедельник, а у меня получился выходной! Я, все что планировала сделать, закончила еще в первой половине дня: встретилась с реализаторами и оптовиками, оплатила свою закупку, встретилась с двумя клиентками и оплатила электроэнергию... А потом честно завалилась спать днем, выключив телефоны!

Вяжу дочке розовый свитер спицами, очень медленно, так как постоянно не хватает времени на удовольствия Довязала ей же сетку-майку крючком. А до своей кофты мне еще стройнеть и стройнеть. Хотя сегодня получила комплимент от клиентки, что уже заметны изменения в фигуре.

Мне тут девчонка в контакте предложила про L-карнитин почитать - это витаминоподобное вещество, которое синтезируется в организме и способствует сгоранию жира hnb.com.ua/articles/s-sport-l_karnitin-1265 А для его синтеза нужны витамины группы В, витамин С и железо. Может быть поэтому мне так хлеба хочется, что витаминов группы В не хватает? Интересно, в каких продуктах, кроме хлеба и бананов, их много? Синтетические витамины принимать пока не хочу: цель - сбалансировать питание и образ жизни таким образом, чтобы все, что нужно поступало с пищей или синтезировалось организмом. Короче, минимум химии и достижений фармакологии!
И вообще, кто-нибудь что-то знает про этот L-карнитин?
Рейтинг:  +10
rosita
19 сентября 2011 года 202 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 19/09/2011
Вес прежний 119. Сегодня понедельник, а у меня получился выходной! Я, все что планировала сделать, закончила еще в первой половине дня: встретилась с реализаторами и оптовиками, оплатила свою закупку, встретилась с двумя клиентками и оплатила электроэнергию... А потом честно завалилась спать днем, выключив телефоны... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

19 сентября 2011 года
+1
витамина В много в зеленых продуктах, у меня тоже вечно с ним проблема

19 сентября 2011 года
+1
Конечно же ..Доктор Ковальков об этом подробно написал и Лася очень подробно.
Всё бесполезно,если вы не занимаетесь активно спортом...этот витамин бесполезен.

19 сентября 2011 года
+1
Marta21 пишет:
занимаетесь активно спортом
Класс! Мои 119 кг пока только на пешие прогулки способны!!! А у Ковалькова и у Ласи почитаю, спасибо!

19 сентября 2011 года
+1
А мне он лично ответил,что эта штука бесполезна без спорта..(Профессор Ковальков).
Сегодня впервые посмотрела его передачу по Домашнему...так классно..

20 сентября 2011 года
0
Marta21 пишет:
эта штука бесполезна без спорта
Танюш! У тебя новая аватарка! На зимний сезон переходим? Спорт пока только снится! Ходьба по городу...

19 сентября 2011 года
+1
Не бери в голову глупостей, не из-за нехватки L- карнитина поправляются, а в основном из за калорийной пищи. Попробуй в меню что то убавить и откорректировать. А то мы сваливаем проблемы на какие то карнитины и тому подобное. Пусть тебе стимулом пока твоя маечка будет, а потом и дочерин свитер.

19 сентября 2011 года
0
Galcha пишет:
не из-за нехватки L- карнитина поправляются
Да спросила не для того, чтобы его внутрь принимать и с его помощью вес снижать , а чтобы построить рацион таким образом, чтобы максимально был сбалансированным и отвечал насущным потребностям организма.

19 сентября 2011 года
0
Конечно идеально было бы все учесть и сбалансировать, но не реально. Пока хотя бы Б- Ж -И сбалансировать, что мне, например, ну ни как не дается

19 сентября 2011 года
+1
Да у меня все время перебор по жирам! Никак "не въеду" как правильно составить рацион! И проблема, оказывается, продукты купить: городок маленький, обезжиренный кефир, творог, молоко - днем с огнем не сыщешь! Такое впечатление, что из 30 000 населения только я озабочена своим весом!
Из Киева не навозишься продуктов, да и тоже не всегда попадешь в супермаркете на ту еду, которая нужна! А творог вообще с базара, всегда учитываю, как жирный, даже если бабушка клянется, что молоко было после сепаратора

20 сентября 2011 года
+1
Ха-ха, а у меня все время недобор с жирами . Могу поделиться опытом. Не обязательно продукты покупать обезжиренные, хоть с ними и легче. Забудь про существование масел, майонезов и т.д. Будут вопросы, в личку.

20 сентября 2011 года
+1
Майонез - это была "вынужденная мера" - дочка праздновала день рождения, пришлось выбирать из обилия еды то, что более-менее пригодно в пищу, чтобы вписаться в калорийность! А так я его не ем вообще)) Кстати, вчера же и поплатилась за неправильную еду: желудок встал, пришлость спасаться микотоном!
Растительное масло добавляю в салаты осознанно, но максимум 10 грамм в день, так как волосы уже посыпались и сосудам тоже нужны полиненасыщенные жирные кислоты. А перебор жиров, как раз за счет их содержания в тех продуктах, которые употребляю для получения белка: творог, молоко, кефир, яйца.

20 сентября 2011 года
+1
Ну не знаю. Загляни, что я сотворила сегодня для белков. Там все вышеперечисленные продукты и еще что то, а по калорийности 100 гр 90 ккл. Белка завались. Я такие рецепты импровизирую и без масла готовлю. [size=15]Запеканка " Белковая бомба"[/size]
Учти, творог был рыночный, надо было что то с него готовить.

20 сентября 2011 года
+1
Хороший рецепт! Только базарный творог я считаю как жирный, а сыр 20% даже не видела никогда!

20 сентября 2011 года
+1
Я для себя покупаю. Но с учетом того, что сыра там 25 гр, можешь и маскапоне 80% положить , а творог тоже на протянет 150 гр много. Ну будет у тебя в 100 гр 100 ккл, это тоже не смертельно . Я в принципе хочу показать, что все решаемо. Мы только оправдываемся больше, съев майонез( а его можно было заменить кефиром с соевым соусом и другими менее калорийными продуктами. Забудь слово доедать. Для этого есть другие члены семьи. Это мое мнение, может оно и жесткое.. Не бери дурного в голову. Я просто начинаю вскипать. когда находят тысячи причин, что бы оправдать невозможность того или иного.

20 сентября 2011 года
0
Галочка! Да я не оправдываюсь! Я знаю, где нашкодила , но у меня нет привычки себя за это грызть. Тем более за 10 г майонеза! А перебор по жирам при недоборе по белкам - вот это хронически, это точно, а 1г жира = 10ккал, а это 50г помидоров или 40г грибов!

20 сентября 2011 года
+1
Я пила Ль-карнитин, у меня пост есть на эту тему, он нормализует белковый и жировой обмен, кто хочет поправится, поправится, кому надо похудеть-похудеет, помогает при физ.нагрузках , при занятиях спортом, рассасывает молочную кислоту в мышцах когда перетренируешься, и вообще поднимает тонус, с ним как батарейка энерджайзер становишься, силы прибавляет, не вздумайте пить на ночь, не уснёте!

20 сентября 2011 года
0
Танюш, спасибо огромное! А если не в виде пищевой добавки, то какие продукты помогают его синтезировать в организме?

20 сентября 2011 года
+1
ой, я даже не знаю... там написано что это витамин сродне витаминам группы В, исходя из этого можно предположить, что это углеводные продукты: крупы, хлебобулочные изделия, но помним, что долгие углеводы предпочтительнее: гречка, овсянка, красный, коричневый, дикий рис и т.д.думаю, что так!

20 сентября 2011 года
+1
Спасибо, Танюш, где-то так я себе и представляла, хотя, если честно, о существовании этого L-карнитина узнала только позавчера))

20 сентября 2011 года
+1
я и сама недавно только, когда узнала, что его прописывают детям для повышения массы тела, для Викушки заинтересовалась, а потом уже и для себя взяла!

20 сентября 2011 года
0
Интересный расклад! Каков же механизм его воздействия на организм, если он и похудению и набору веса способствует?!


Оставить свой комментарий
B i "