Астропрогноз до весны от Варвары Прайс

Получила в рассылке, как всегда, грамотный гороскоп от Варвары Прайс. Сложно сказать на какой срок - примерно до весны. Про определенные аспекты Юпитера. Рекомендую)
<lj-cut>


За то время, пока я не выходила в эфир, Юпитер сменил свое место жительства. В воскресение 5 июня я вдруг подумала: «Интересно, как изменится настроение, когда Юпитер войдет в Телец?» Никаких новых и захватывающих идей в ответ не пришло, выяснилось только, что вопрос возник своевременно: в этот день Юпитер вошел в Телец и пробудет там год, до 11 июня 2012 года. Ответ же на мой вопрос прост и без изысков: Юпитер в Тельце подталкивает продолжать серьезно заниматься тем, чем начали заниматься при Юпитере в Овне, и все эти задачи нужно вложить в расписания, и четко этим расписаниям следовать. Тогда только Юпитер из Тельца «осыпет дарами» – заработанными навыками. Да, дары Юпитера из Тельца выглядят вовсе не дарами, а заработанной платой, которая достанется трудолюбивым и настойчивым. И никаких других надежд. Писать об этом целый прогноз было как-то ни к чему: кого обрадуешь или удивишь известием, что чтобы что-то получить, надо это заработать трудом по расписанию? Не будет новостью и такое утверждение: зарабатывать в этом году ничто не помешает, кроме лени. И лень в этом году совсем не двигатель прогресса, а совсем наоборот – большой соблазн. Впрочем, если цель заманчива, то лень достаточно преодолеть один-два раза, затем составить расписание для достижения цели, и работа быстро станет привычкой, а жизнь не будет выглядеть ни скучной, ни противной: некогда скучать будет. Не знаю, стало ли вам легче от этой новости.

Но я задавала себе тот вопрос совсем не для очевидных ответов. Телец у меня пуст, и жизнь по расписаниям для меня, любителя вдохновения и яркого горения, не соблазнительна. Поэтому я надеялась найти решение, как увильнуть от скуки, когда «завтра то же, что вчера». Но я быстро смирилась с расписанием неба, потому что вскоре оно мне даже понравилось. Оказалось, что Юпитер украшает монотонность дней удовлетворением от работы. Он подарил ощущение, что каждый прожитый рабочий день приближает к поставленной мною цели, я расту в собственных глазах.

Более того, втянувшись в одни свои расписания, я через какое-то время заполучила свободное время в конце дня для новых дел и тоже включила эти дела в расписание. Через какое-то время я получила еще немножко свободного времени в конце дня, чтобы выполнить еще какое-нибудь трудоемкое дело. Таким образом Юпитер увеличивает эффективность 24 часов времени без ущерба для сна и отдыха, механизмом привычек: если вы занимаетесь привычным делом, то вам не надо тратить время на то, чтобы настроиться на это дело, на самоконтроль. Как только вырабатывается привычка к рутине, вы ее делаете быстрее, точнее, проще, меньше устаете. И тогда появляется немного времени в конце дня на что-то еще.

Надеюсь, вы тоже оценили подарок Юпитера – вдруг подаренное вам упорство к ежедневной рутине – и смогли поставить цель пройти длинную дистанцию, на которую никак не могли решиться в прошлом.

Другими словами, самое приятное в новом месте жительства Юпитера – это предсказуемый и надежный результат: достойная оплата в будущем за достойный труд в настоящем. Впрочем, необязательно утомлять себя трудом, если у вас уже все есть, но тогда Юпитер настойчиво склоняет к расточительству. Это планета роста, и если у вас нет нужды что-то достигать, Юпитер подмывает освободить место для новых достижений – избавиться от всего лишнего, что сдерживает ваш рост. Без поставленных вами целей увеличить свои возможности, Юпитер создает ощущение тесноты, невыносимой скуки, разъедая ею душу до тех пор, пока вы не решитесь выйти за рамки достигнутого благополучия, пока не поставите себе цель достигнуть что-то еще, крайне полезное, открывающее врата к новым благам. При Юпитере в Тельце трудиться в поте лица вовсе не обязательно, но что-то очень личное вложить в свое будущее необходимо, чтобы взамен получить что-то другое, но тоже личное. Это могут быть крупные покупки, особенно недвижимости. Это может быть ремонт или замена вашей техники на новую, более современную. Еще раз подчеркну, что покупки и прочие затраты предполагают вложения личных сбережений, а не заемные средства. Жизнь в кредит Тельцу чужда, она пугает зависимостью от чужой воли.

Если ваша деятельность связана с людьми – со сферой услуг или преподаванием, например, – важно четко регламентировать все свои отношения. Ведь люди часто склонны выкручивать ситуацию в свою пользу, нарушая установленные правила даже без особой надобности, из вредности, ради баловства, ради корысти или просто потому, что у них другие правила для тех же ситуаций. И если вы пойдете у них на поводу, то выйдете из-под влияния Тельца и Юпитера в нем. Непредсказуемость отношений выведет вас на другие планеты, и ваш рост Юпитера прервется. Всегда держите в поле зрения личную цель вашей работы с людьми (полезный опыт, карьерный рост, рост зарплаты и пр.), работайте над правилами взаимодействия и своим упорством в их соблюдении. И тогда привычки скоро придут к вам на помощь: стоит вам и вашему окружению привыкнуть к установленным вами правилам, все и будет происходить в соответствии с правилами.

Двери в другую жизнь открыты, но выйдет тот, кто научится ходить
Учиться означает пытаться грамотно делать то, что ещё не умеешь.
(Леонид С. Сухоруков)
Линия лунных узлов в этом году находится на оси Близнецы-Стрелец, с марта 2011 года до сентября 2012 года. Оттуда и диктует нам условия удовлетворения жизнью. Мы становимся открыты к познанию жизни и хотим более широкого взаимодействия с ней. Оживляется торговля, смелее продается то, что раньше лежало, открываются новые торговые площадки. При этом люди стремятся к обмену, который совершается в один этап. Например, товар продается за живые деньги, без кредитов, рассрочки и «под реализацию». Оживляется свободный обмен знаниями, не в том взаимодействии «Учитель и Ученик», в котором один возвышается над другим, а в том, когда обе стороны постигают что-то новое в общении друг с другом и приобретают новые полезные навыки.

Время приглашает нас учиться, расширять свой обзор, менять мировоззрение, безоценочно воспринимая мир, “as is”. Причем, учитывая положение Юпитера в земном знаке, от нас требуется не ротозейство вроде туристических поездок или шатания по интернетам и прочим развлечениям. И не теоретическое образование вроде чтения книг и прослушивания лекций. Земной Юпитер приглашает нас овладеть новыми практическими навыками и учиться практикой. Это навыки, которые способны спустя год-полтора учебы перенести вас в совсем другую жизнь, позволить вскочить на новую ступень успеха и прочно укрепиться на ней. Это может быть овладение иностранным языком, чтобы получить возможность больше зарабатывать или жить в другой стране. Это могут быть курсы повышения квалификации или освоения новой профессии, чтобы выйти на более высокие заработки или начать (продолжить) карьерный рост.

В бизнесе ось Близнецы-Стрелец в сочетании с Юпитером в Тельце подталкивает к совершению быстрых сделок с простыми схемами, в которых выгоды обеих сторон очевидны и не предполагают риска. Люди охотно платят только за тот товар, который уже есть в наличии, можно увидеть и пощупать. Недосягаемость отталкивает. Сюрпризы в виде котов в мешках не привлекают. Люди охотно продают только за живые деньги, а не в рассрочку или «под реализацию». Больше ценится та работа, которая сделана, а не идея «в разработке». И за все готовое, настоящее люди готовы заплатить больше, чтобы сразу же получить желаемое. Лучше всего продается то, что может стать собственностью или собственным и надежным инструментом извлечения денег.

Учиться жить возможно лишь живя соответствующим образом. (П. П. Блонский)
Всякая потеря есть приобретение. Всякое приобретение есть потеря.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино,
увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми.
В прогнозе на год я уже описывала влияние аспектов солнечных затмений года. Они принуждают жить по средствам, не растрачивать время и силы на те дела и отношения, которые не приносят отдачи, отказаться от убыточных проектов и разорвать тягостные отношения, чтобы взамен полнее посвятить себя важным для будущего делам. Необходим пересмотр всех отношений с людьми, жесткое разграничение обязанностей и ответственности. Желательно также поскорее рассчитаться по долгам, поскольку пришло время. Как писал Рерих, «Заплатите по счетам в гостиницах - и с поклоном вынесут сундуки ваши на корабль.» Квадрат зимнего затмения и трин летнего затмения к Сатурну в Весах дает обостренную и безотлагательную необходимость в равновесии ожиданий людей друг от друга, в строгой ясности отношений и прямоте. Споры по представлениям о долге были жесткими. Все отношения, в которых вклад одних людей долго должным образом не восполнялся вкладом другой стороны, болезненно разрывались. Наиболее сильное влияние этого затмения – от середины марта до середины сентября, с нарастанием его силы к июню.

Весы часто скандальны: люди могут стремиться подчинять своей воле привлечением посторонних людей в свои конфликты, навязывая им роль судий, хотят они того или нет. Кроме того, квадрат летнего, июньского затмения к Нептуну соблазняет взбивать эмоции надуманными причинами, распространять ложь о бывшем партнере среди всех людей без разбора, ведь затмение произошло в Близнецах, а Нептун в Рыбах склоняет делать это за спиной, избегая прямого ответа партнера на свои фантазии, которые имеют цель заменить утраченное сочувствие партнера жалостью новых людей. Но Сатурн в Весах, да еще и усиленный затмениями, настаивает на решении всех личных проблем собственными усилиями. А сплетни и пересуды, особенно при втягивании в них людей, которые не имеют к конфликту никакого отношения, лишь усиливают гнет Сатурна недовольством этих людей. Сатурн жестко разграничивает и безжалостен к тем, кто пытается выйти за рамки – в данном случае за рамки отношений и долговых обязательств по ним.

В письмах мне писали о внезапных супружеских разводах, в большом количестве наблюдаемом среди знакомых. Но в некоторых случаях, напротив, люди официально оформили свои отношения: Сатурн в Весах связал супружеством заслуженную временем и взаимопомощью любовь Нептуна.

Тут и там узнаю про угрозы и настоящие драки, каких в прошлом всем как-то удавалось избегать: проблемы поднимаются давнишние, застарелые. Публично дерутся между собой на высших административных ступенях, дерутся целые предприятия, нападающие рассылают по почтовым ящикам листовки с черным пиаром своих противников, публично подрались даже две школы, одна – за объединение с другой (точнее, надстройку над другой), другая – за свою независимость. Сценарий драк какой-то похожий, с привлечением или якобы привлечением закона, аудита и административных органов, с проверками, с прокурорами и депутатами. Плутон в Козероге теперь, хочется законом попугать. Но административным органам, вдруг получившим эту немыслимую власть Плутона, совсем неинтересно исполнять чужие прихоти, то есть служить кому-то палкой для обретения над кем-то власти. Им интересно властвовать в рамках собственных выгод.

В-общем, жизнь кипит, хронические заболевания переходят в острую стадию, прут наружу, кричат болью и требуют лечения... или смерти. Это уже работа Урана в Овне, покинувшего терпеливые Рыбы: каждый сам за себя, и если не может жить вместе, должен разделиться и жить по отдельности. Те, кто хотят жить вместе, попадают под требования Сатурна в Весах: уважать пожелания друг к другу, договориться по правилам их исполнения и неукоснительно следовать договоренностям (в т. ч. рамкам закона). А публичные скандалы нужны прежде всего тем, кто хочет достигнуть личных целей за чужой счет, кто хочет чрезмерной власти. Это рык хищника, собирающего стаю к нападению. Без поддержки стаи и при неуступчивости жертвы рык превращается в обиженно-злобный крик беспомощности зверя, летящего с горба куда-то вниз. И внизу, на дне, он взбивает донные отложения отходов жизнедеятельности, чтобы отравить обидчикам жизнь голодной желчью побежденного. Почему бы просто не забрать свои игрушки и больше не писать в чужой горшок? Когда нет своего горшка, приходится гадить куда попало...

В качестве жизненного примера можно рассматривать хотя бы то, что у всех на виду: беспорядки в Великобритании, когда неумышленное убийство полицейскими на месте преступления англичанина черной наружности другие халтурщики черной и не черной наружности решили использовать как повод грабить магазины и дома – чужое имущество, которое всегда соблазнительно «взять, да и поделить!» Под лозунги о несправедливости властей, разумеется.

Кроме того, августовский обвал на биржах в свете моего прогноза и в самом деле выглядит началом второй волны кризиса 2008 года, которого ждали все рыночные аналитики, но не могли предсказать ее начало. Снова пришло время всерьез решать вопросы финансовых долгов, в том числе государственных долгов по всему миру. Поэтому то, что произошло в августе, думаю, не просто предвыборная политика в США, не просто шумовой скачок курсов как реакция на дебаты в парламенте. И без таких дебатов небо создает недоверие к виртуальным активам и создает привлекательность реального сектора экономики, желание вкладывать деньги в собственность, поддающуюся управлению, а не в чужой бизнес, в банковские или государственные обещания.

Можно заставить себя быть терпимым к тому, с чем не согласен,
но нельзя терпеть то, с чем заставляют соглашаться. (Стас Янковский)
Не открывай дверь, которую не в силах закрыть
С середины сентября начинает все больше ощущаться последнее затмение года, которое произойдет 25 ноября и будет удерживать свое влияние до марта 2012 года. Влияние летнего затмения будет ослабевать, но квадрат Нептуна повторяется и в зимнем затмении. Это все то же стремление к любви и взаимопониманию, которое может быть достигнуто только мирным путем, когда обе стороны идут навстречу друг к другу и расширяют возможности своей деловой или бытовой жизни за счет новых форм партнерства. Впрочем, со времен входа Сатурна в Весы осенью 2009 года эти формы уже вполне устоялись и не совсем новые: в них царит самостоятельность, разделение обязанностей и ответственности, основанное на доверии к мастерству друг друга и готовности отвечать за свои решения и поступки.

Но те, кто тянет одеяло на себя, получат новый внутренний толчок страсти добиться сочувствия обманом. Квадрат Солнца к Марсу, да и само положение затмения в Стрельце придает ему яркий и воинственный характер, уже не сдерживаемый Сатурном. Но квадрат падающий – годовая усталость дает себя знать. Силы Марса берутся из успехов года в борьбе или работе. Это затмение намного жестче летнего и будет подталкивать людей к жесткой, часто неразумной борьбе, той самой, для которой все средства хороши: тут есть и аспекты изворотливости, и лжи, и сумасшествия, мании величия и преследования. Очень вероятна опора на религиозные и национальные или расовые мотивы. Положение Марса выглядит мощно и воинственно: в замкнутом трине с Плутоном и Юпитером. Тут и масштаб, и несгибаемая твердость Тельца, и безжалостность Козерога, глубина боли Плутона, вовлечение властных структур, тут огромный разрушительный потенциал, целая война, которая может случиться и без особого направления, бесцельно: накипело. Но гармоничные аспекты обычно смягчают энергетику Марса: останавливают развитие конфликта в неравном бою довольно быстро, слабая сторона не готова потерять всё. Поэтому войны будут наверняка короткими вспышками, но сильными и яркими вспышками, публичными, ведущие к большим последствиям. Кому-то они принесут популярность, но она будет дорого стоить, травмирующей.

В годовом прогнозе я подчеркивала, что в виду квадрата Урана и Плутона стало опасно ввязываться в войны. Они имеют неожиданные и часто неразумные сюжеты, когда эмоции захлестывают кого-то настолько, что человек теряет чувство реальности и ведет себя как в компьютерной игре, где у героя 5 жизней, нереальной силы оружие, магия и тупые противники без инстинкта самосохранения. Если полить вокруг себя бензинчиком, а затем зажечь спичку, то этим и впрямь можно напугать всех вокруг. Все со страху разбегутся, спасая свои жизни, и спасать из огня зачинщика беспорядков будет некому. А он в эпицентре событий так и горит синим пламенем, негодуя, что никто не посмел его поддержать в его справедливой борьбе... Против кого? Против самой жизни, если посмотреть шире. За что, за какую идею так рисковать собой? Кто и как пострадает от такой битвы?

Ограждайте от огня свою душу и свои дела. Защищаться при нападении – это всегда святое правило, но даже в этом необходимо держать голову включенной, соблюдать осторожность и не полагаться на инстинкты. Не забывайте, что новые времена требуют новых решений, а старые удачные методы начинают приводить к поражениям. Новые правила, приносящие удачу, – это прямота, честность против скрытности и давления на жалость.

Цели нужно ставить смелые, но достижимые, без риска, хорошо просчитанные. Окружите себя людьми, с кем вам приятно, кого вы уважаете, с кем можно достигать поставленных целей, избегайте враждебных людей и завистников. Тогда в будущее вы пойдете безопасной тропой созидательной работы, вокруг которой будут шуметь взрывы, вас не касающиеся. Всю эту огромную силу аспектов Марса можно использовать для прорыва в новую жизнь, как это описано в разделе про Юпитер. Но для этого нужно направить ее не от себя, а в себя: в самообладание, нацеленность на личные практичные достижения; решиться на глубокую перестройку своего подхода к жизни в сторону практичности, приобретения устойчивости и независимости от чужих страстей, хоть злых, хоть добрых.

Глядя на то, как одни накапливают добро, другие начинают копить зло. (Олег Кузнецов)
Зависть бессмертна! И это первое, что убивает завистника. (Леонид С. Сухоруков)
Рейтинг:  +4
maria_guseva
17 августа 2011 года 1 335 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Астропрогноз до весны от Варвары Прайс
Получила в рассылке, как всегда, грамотный гороскоп от Варвары Прайс. Сложно сказать на какой срок - примерно до весны. Про определенные аспекты Юпитера. Рекомендую)
<lj-cut>
За то время, пока я не выходила в эфир, Юпитер сменил свое место жительства. В воскресение 5 июня я вдруг подумала: «Интересно, как изменится настроение, когда Юпитер войдет в Телец... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

17 августа 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "