Проблема: "Последствия ограничения себя в калориях"

День добрый всем! Уже почти месяц на подсчете калорий - в среднем 1200-1300 (рекомендация сайта 1000-1200). Вот только столкнулась с такой проблемой: если покушать на 900 на следующий день в туалет - никак . И вообще организм не хочет расставаться с теми крохами, что я в себя "загружаю". Кофе в общем то помогает, но я к нему практически безразлична и не хочу его каждое утро. Посоветуйте что делать?
Рейтинг:  +14
Талька74
9 августа 2011 года 1300 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проблема: "Последствия ограничения себя в калориях"
День добрый всем! Уже почти месяц на подсчете калорий - в среднем 1200-1300 (рекомендация сайта 1000-1200). Вот только столкнулась с такой проблемой: если покушать на 900 на следующий день в туалет - никак . И вообще организм не хочет расставаться с теми крохами, что я в себя "загружаю". Кофе в общем то помогает, но я к нему практически безразлична и не хочу его каждое утро... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

9 августа 2011 года
+2
естественно, что дело не в том, что ккал - 900, а в том, какими продуктами вы их набираете.

по сути проблемы:
пить больше воды (обезвоживание - одна из основных причин)
добавить в рацион клетчатку (сухую, в виде добавки к еде) или отруби
следить за наличием в рационе овощей

я лояльно отношусь к чаям с легким слабительным эффектом (обычно продаются как "Чаи для похудания"), но надо выбирать послабее и не пить их постоянно

9 августа 2011 года
0
воды побольше пить и отруби с кефиром жевать . ..жидкость и клетчатка решают все проблемы. А кофе обезвоживает, надо много пить после него

9 августа 2011 года
0
Вот так и знала. С водой у меня как раз проблема. Ну не могу я ее много пить. 2 литра никак не выпиваю .Я и чай за компанию пью. Прорывает меня только после соленого или если я вообще целый день не пила. Ем как обычно - все: и полезное и вредное... Порции только уменьшила и по вечерам по кастрюлькам не лазаю. Стараюсь придерживаться баланса Б-Ж-У, хотя жиров иногда перебираю, когда шоколадненького покушаю

9 августа 2011 года
0
надо привыкать пить, я тоже через силу по-началу пила, за 2 недели втянулась как-то и теперь с довольствием регулярно осушаю бассейны пресной воды на Земле. =)))

9 августа 2011 года
+1
Будем пытаться. Люблю воду, но не внутрь. Сказывается плавательное прошлое...

9 сентября 2011 года
0
я завела себе 750 мл литровую бутылочку - ставлю ее в свой рабочий стол и выпиваю 2 бутылочки в течение рабочего дня - было проблематично - а потом втянулась....попробуй!

9 августа 2011 года
0
С утра 1 ч ложку оливкового или льняного масла , через 30 минут стакан воды комн . т -ры ! И + все перечисленные ранее рекомендации .

9 августа 2011 года
0
Спасибо за совет. Попробую. Как раз льняное масло в холодильнике без дела стоит.

9 августа 2011 года
+1
Смотря чем Вы набираете эти каллории.По методу "СК" для того, чтобы избежать подобных проблем, объем съедаемой твердой (то что вы пережевали) пищи должен составлять от 1500 гр в день. Один раз в день вы обязательно должны кушать гарячее (суп, борщ, бульон, уха и т.д.), обязательно каша(любая), обязательно белок(мясо, рыба,яйца ит.д.), обязательно овощи. А если вы набрали 900 к/кал куском торта или двумя бутербродами с маслом и колбасой, то такие проблемы неизбежны.

9 августа 2011 года
0
Ну вы скажете тоже... Бывают и бутерброды с маслом и колбасой - но при всем желании они не 900 к\кал. А супы каждый день для меня как "Отче наш..." Редко когда пропускаю, если только по работе целый день на выезде - вот как раз в этот день я мало по калориям набираю. Потому что только завтрак, без обеда. А вечером поздно стараюсь много уже не есть. Вот следующий день для меня и проблема как раз.

9 августа 2011 года
0
Талька74 пишет:
но при всем желании они не 900 к\кал
всякие кусочки бывают!!

9 августа 2011 года
+1
Это точно. Правда это уже не кусочки а кусманы и кусище... . Я ж понимаю что кусочек копченой по объему чуть-чуть, а калорий много. Я лучше два куска хлеба с чем по проще съем. Люблю я хлебушек, хотя сейчас ем меньше, тока когда чувствую что не наемся

3 сентября 2011 года
0
У меня такая же проблема, один к одному. Я на ночь (в смысле вечером после последнего приема пищи чернослив жую, тщательно и подольше по возможности и водой (травным чаем) припиваю. Кто-то здесь советовал с утра пораньше, не пробовала, но эффект наверно такой же. Он калорийный, конечно, но 50 грамм достаточно, и тогда утром посещаю "дамскую комнату" регулярно.
Чаи, типа "Похудей" лучше изредка, я неделю его пила. в туалет ходила, а потом пришлось уже по 2 пакетика заваривать, один уже не помогал... В-общем это хуже. Попробуйте лучше с черносливом, двойная польза.

10 августа 2011 года
0
Совершенно верно

9 августа 2011 года
0
была такая проблема, начала пить свекольный квас, всё стало идеально..и еще не забывать надо выпивать воды не менее 2 литров в сутки!!!

9 августа 2011 года
+1
Кстати о воде. Заставила себя пить 2 литра в день талой воды, уже в привычку вошло, не могу без воды, ну никак. Первые три дня что со мной происходилоооо Извините за подробности, девочки, стул был три раза в день, хотя кушала не очень много, мне кажется шлаки какие-нибудь выходили или залежи какие-нибудь С тех пор стул регулярно.

12 сентября 2011 года
0
а как делать талую воду?

9 августа 2011 года
0
Для меня эта проблема тоже была актуальна. Ем также как Вы 900 ккал в день. Поделюсь своим рецептом ее решения: утром стала пить стакан воды, настоянной с ложечкой меда и ломтиком лимона (готовлю с вечера). И днем - обязательно результат. А воды пить много тоже не могу, но стараюсь хотя бы 1,5 л выпивать в течение дня по стакану через час после еды. И все в порядке, и худею, и стул в норме.

10 августа 2011 года
0
Советую чернослив с утра( пораньше), запить водой, через пару часов желанный результат.

10 августа 2011 года
0
Кушайте побольше салатов. Вообще овощей. Если и жто не помогает, то советую сделать свекольный квас и утром натощак выпивать пол стаканчика. Очень полезная и приятная штука

10 августа 2011 года
0
Подскажите пожалуйста как делать свекольный квас? а то у меня то же и та же проблема.

10 августа 2011 года
0
Зайдите вот сюда https://www.diets.ru/post/231847/#firstnew

11 августа 2011 года
+1
Спасибо всем за советы. Оказывается темя затронула не только меня одну... Уже запаслась медом, лимоном и поставила на видное место бутыль с водой, чтоб напоминала сколько еще не выпито.. . Всем удачи в похудении! Меньше проблем и больше достижений!

23 августа 2011 года
0
я знаю точно, что если считаешь каллории каждый день нужно выпивать 1 столовую ложку оливкового масла(она не учитывается по калорийности)и не будет никаких проблем и цвет кожи улучшится!!!!!

23 августа 2011 года
+1
Это верно , а ещё я с вечера замачиваю 4-5 чернослив , а утром этот "компот" выпиваю , через 30 минут после масла ! У меня это большая проблема , а результат даёт хорошее настроение на весь день "

25 августа 2011 года
0
Я тоже не каждый день в туалет хожу по большому Меня это тоже беспокоит

28 августа 2011 года
+1
А я ем бонский супчик с сельдереем и хожу в туалет 3-4 раза за день.

2 сентября 2011 года
0
при такой диете .у кого печень здоровая нужно на тощак с утра выпить масло оливковое десертную ложку.все проблеммы уйдут.удачи!

2 сентября 2011 года
0
Еште больше овощей и фруктов, сырых и тушеных в обязательном порядке вмето гарнира или как самостоятельное блюдо и все будет в порядке. Мне это помогает. Особенно люблю вегетариансеий борщ и овощной плов. Пальчики оближешь!

5 сентября 2011 года
0

2 сентября 2011 года
0
Девочки а кто знает как талую воду проще всего делать, говорят очень полезно пить и для похудения и для внешнего вида.Кожа омолаживается.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная