Солнечный ожог или от солярия. Что делать?

Сегодня увидела сообщение, что девушка сгорела вчера в солярии. Сейчас предпринимать что-то уже несколько поздновато (кроме ежедневных увлажняющих средств для кожи), на будущее: в аптеке банальный спрей "Пантенол", нанести на тело при первых признаках - жжение, покраснение, даже профилактически, если просто чувствуете, что несколько "перестарались".
Но лучше специализированный средства от солнечных ожогов, во всех уважающих себя косметических фирмах есть в солнцезащитных сериях.

Бабушкины рецепты - кефирчик, сметанка, спиртовые тоники (одеколоны), картошечку потереть и намазаться кашицей и тому подобное - пользы не приносят, наоборот, один вред.

Ну, и по поводу соляриев вообще. Существует три основных фактора старения кожи:
-возраст (точнее возрастные гормональные изменения),
- стресс (кроме психологического, это еще и резкие перепады температуры (из квартиры на мороз, из-под кондиционера на жару, сильный ветер, длительное пребывание в воде до появления мацерации и т. д.),
-солнце (разрушающее влияние солнечных лучей на коллагеновые и эластановые волокна кожи, солнечная радиация и т. д.)

Так стоит ли осознанно вносить в свою жизнь дополнительно еще один агрессивный фактор?!

Если же вы такой любитель загара, что жить без него не можете, то пользуйтесь солнцезащитными средствами с SPF фильтрами не меньше 15 даже в солярии: его действия хватит минут на 20-30 на солнце, не стоит доверять производителям, выпускающим SPF 50 и больше - это не более мощная защита, а длительность пребывания на солнце, а если это пляж, то после каждоко купания средство все равно приходится наносить заново, даже если вы просто на природе без водных просторов, все равно, через час-два нужно наносить средство повторно, так как пот его просто смывает.

Действие SPF фильтра таково, что ультрафиолетовые (обжигающие, говоря "кухонным" языком) лучи отражаются от кожи, а инфракрасные (тепловые) - дают ровный загар.
Рейтинг:  +4
rosita
4 августа 2011 года 1656 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Солнечный ожог или от солярия. Что делать?
Сегодня увидела сообщение, что девушка сгорела вчера в солярии. Сейчас предпринимать что-то уже несколько поздновато (кроме ежедневных увлажняющих средств для кожи), на будущее: в аптеке банальный спрей "Пантенол", нанести на тело при первых признаках - жжение, покраснение, даже профилактически, если просто чувствуете, что несколько "перестарались"... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

4 августа 2011 года
+1
люблю загорать в солярии, но делаю это не часто раз- два в неделю и пользуюсь при этом специальным кремом для солярия

4 августа 2011 года
0
Все правильно!!! Я не отговариваю от соляриев, я ЗА безопасность!

4 августа 2011 года
+1
Я тоже люблю солярий(конечно с кремом) . Загораю всегда весной, за то после курса солярия летом на солнышке уже не сгоришь. Но всего нужно в меру. Кстати, один раз я сгорела в солярии, было оооочень больно.

4 августа 2011 года
0
почему сгорела, долго загорала?

4 августа 2011 года
+1
Да. Пошла сразу ( в первый раз) на 9 минут в верт. солярий и намазалась самым убойным кремом (с муравьиной кислотой). И ведь ни кто не остановил, блин.

4 августа 2011 года
0
Ну идиотов среди персонала полно, хотя может, это просто безразличие..

5 августа 2011 года
+1
Уж сколько раз твердили миру...
Но тысячи идут по пути наибольшего сопротивления.
Как хорошо,когда толково всё напомнят.


Оставить свой комментарий
B i "