ЖИРЫ ИЛИ УГЛЕВОДЫ или КТО ВИНОВАТ?

ЖИРЫ ИЛИ УГЛЕВОДЫ или КТО ВИНОВАТ? Я долгое время считала углеводы виновниками лишнего веса и следовала питанию по системе Аткинса. Кстати, это похоже на систему Монтиньяка, только углеводы там классифицировались не по гликемическому индексу, а по количеству содержания углеводных единиц, что по сути оказалось одно и то же. Короче, я всячески избегала круп, фруктов, да и хлеба,, употретребляя крупы только в период поста, когда животные белки исключаются. При этом вес не изменялся. Но в этом году, строго соблюдая Великий пост(т. е. растительное масло только по выходным) и питаясь практически одними углеводами(по поводу гликемического индекса я не заморачивалась), столкнулась с любопытным фактом. Имея вес Рост-11О, за период поста я еще и потеряла 3 кг, да так, что потом не могла их вернуть обратно. Вот я и задумалась, что же все-таки нужно строго контролировать:количество углеводов, или, все-таки, жиров?
Рейтинг:  +3
bandersha
12 декабря 2010 года 256 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЖИРЫ ИЛИ УГЛЕВОДЫ или КТО ВИНОВАТ?
ЖИРЫ ИЛИ УГЛЕВОДЫ или КТО ВИНОВАТ? Я долгое время считала углеводы виновниками лишнего веса и следовала питанию по системе Аткинса. Кстати, это похоже на систему Монтиньяка, только углеводы там классифицировались не по гликемическому индексу, а по количеству содержания углеводных единиц, что по сути оказалось одно и то же... Читать полностью
 


Дневник bandersha:



Комментарии:

12 декабря 2010 года
+1
Главное, чтобы всего было в меру, на самом деле. Не больше, но и не меньше, чем нужно. Тогда худеется быстро, приятно и навсегда

12 декабря 2010 года
0
Важно соотношение всех элементов: белков примерно 1 г на 1 кг веса, жиров до 0,9 г на килограмм, остальное - углеводы, но с низким ГИ.
Еще важно, какие жиры: животный жир почти всегда трансформируется в собственный жир тела, а вот растительный, если употребляется отдельно от животного - никогда. Что у Вас во время поста и произошло.
При таком учете калории можно не считать вообще, всё будет ОК. А если к тому же правильно комбинировать продукты и правильно употреблять их в зависимости от времени суток, то о проблеме лишнего веса можно забыть. Но что важно, при этом организму будет как раз достаточно питательных веществ всех категорий, а здоровье только выиграет.


Оставить свой комментарий
B i "