ЕДА, помогающая укрепить мускулы

Еда, помогающая укрепить мускулы

Иногда бывает так, что даже при регулярных занятиях спортом мышцы остаются вялыми, а лишний вес не уходит. Дело в том, что фитнес необходимо совмещать с правильным питанием. Существует определенный набор продуктов, которые помогут укрепить мускулатуру.

Сильные мышечный корсет имеет два преимущества: тело отлично выглядит, а его защитная система укреплена. Профессор Клаус Фолкер, директор Института спортивной медицины Университета Мюнстера считает, что « благодаря системным силовым тренировкам можно избежать таких заболеваний как ожирение, остеопароз, атеросклероз, высокое кровяное давление и диабет второго типа, а также вылечить частично последствия травм.

Боли в спине, в том числе после смещения межпозвоночных дисков, можно облегчить и даже полностью устранить с помощью тренировок, направленных на укрепление мышц. Это же относится к жалобам на неправильную осанку и головным болям из-за напряжения шейных мышц».

Питание тех, кто желает нарастить мышцы, должно быть сбалансированным и состоять не только из белков (как принято считать), но и содержать углеводы и ненасыщенные жиры из растительных масел.

Так выглядит топ-10 продуктов, способствующих укреплению мускулатуры

Первое место – яйца

Яйца – это настоящий сгусток энергии, они содержат много белка, который является незаменимым кирпичиком в мускульном строительстве. Лучше всего белок усваивается организмом, при употреблении яиц в вареном виде.

Второе место – бобовые культуры

Бобовые содержат много растительного белка, минеральных веществ и витаминов. Также в бобах есть существенный объем балластных веществ (клетчатки), которые быстро насыщают организм, что очень важно для мышечного строительства.

Третье место – картофель

Картофель – это источник минеральных веществ, способствующих росту мускулатуры. Кроме того, картофель поставляет в организм калий, что помогает регулированию водного баланса.

Четвертое место – молочные продукты

В молочных продуктах также содержится много белка, но важно обращать внимание на жирность продукта. Следует выбирать кефиры, йогурты и сыры с пониженным содержанием жиров.

Пятое место – мюсли

Мюсли – отличное начало дня спортсмена. В них комбинируются важные питательные компоненты, дающие заряд бодрости организму – растительный белок, витамины и клетчатка.

Шестое место – мясо птицы

Мясо курицы и индейки по праву считается диетическим и питательным, поскольку в нем, несмотря на высокое содержание белка (около 25% от всей массы) содержится совсем немного жира. Поэтому блюда из мяса птицы отлично утоляют голод, не вредя при этом фигуре.

Седьмое место – имбирь

Всем людям, занимающимся спортом, знакомы боли в мышцах после тренировок. Так вот, имбирь в этом случае – панацея. Он защищает мышцы от скопления молочной кислоты, которое как раз и является причиной неприятных ощущений после физических нагрузок. Кроме того, имбирь способствует кровоснабжению мускулатуры, что позволяет мышцам лучше усваивать питательные вещества.

Восьмое место – говядина

Регулярное употребление в пищу постного говяжьего мяса в умеренных количествах придает мышцам силу, ведь содержание в ней белка 21 гр. на 100 гр. мяса.

Девятое место – соя

В сое также, как и в остальных продуктах-чемпионах содержится много белка, поэтому она необходима для роста мышц. Соевые бобы состоят из аминокислот, которые организм сам не может выработать. Хорошим помощником для мыщц является и присутствующий в сое калий. Соя незаменима для спортсменов, желающих сократить потребление мяса, заменителем которого она вполне может быть.

Десятое место – вишневый сок

Прелесть вишневого сока в том, что он богат антиоксидантами. Они разрушают свободные радикалы, которые могут появиться в результате усиленных тренировок. Также благодаря содержанию растительных волокон, этот продукт уменьшает воспалительные процессы.




Источник: www.rosbalt.ru
Рейтинг:  +11
bandersha
13 декабря 2010 года 8 958 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЕДА, помогающая укрепить мускулы
Еда, помогающая укрепить мускулы
Иногда бывает так, что даже при регулярных занятиях спортом мышцы остаются вялыми, а лишний вес не уходит. Дело в том, что фитнес необходимо совмещать с правильным питанием. Существует определенный набор продуктов, которые помогут укрепить мускулатуру.
Сильные мышечный корсет имеет два преимущества: тело отлично выглядит, а его защитная система укреплена... Читать полностью
 


Дневник bandersha:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "