Про нас красивых и как стать еше красивей.2

Про нас красивых и как стать еше красивей.2 Галинька ты спрашивала про бюст девочки которую я тебе прказывала. Дак вот читай. Только я подумала что не только тебе будет это интересно и разместила это в дневнике.
Уход за бюстом. Молодая и упругая грудь это реально!
Как же хочется, что бы грудь оставалась молодой и упругой как можно дольше! Являетесь ли вы обладательницей пышных форм, или мальчишеского бюста – главное, что бы грудь была подтянутая и крепкая. Поэтому уход за грудью должен быть столь же тщательным, как и за лицом.
Очищение.

Кожа груди требует регулярного очищения. Пользуйтесь кремами и гелями для душа, ведь мыло может пересушить нежную кожу груди. Смывайте все теплой водой.

Прохладный душ так же необыкновенно полезен для нашей груди. Лучше всего обливать грудь прохладной водой каждый день струей из под шланга. Но вода не должна быть ледяной, иначе вместо красивой груди можно получить мастит и гнойное воспаление молочных желез.

А вот горячая вода противопоказана груди. Поэтому избегайте подолгу сидеть в ванне: горячая вода разрушает водно-липидный барьер, который призван защищать кожу от излишней потери влаги. От горячей ванны кожа груди становится дряблой, морщинистой, сухой, теряет гладкость, нежность и эластичность. Если не хотите отказывать себе в удовольствии, то хотя бы набирайте воду до груди или принимайте ванны с морской солью. В ней содержится много минералов и веществ, поддерживающих упругость груди. А по утрам полезно протирать грудь кубиком льда.

Массаж.

Грудь можно массировать во время приема душа. Делают это мягкой рукавичкой, легкими круговыми движениями, по спирали, приближаясь к околососковому кругу. Сами соски трогать не следует.

Кожа груди очень нежная, поэтому массаж нужно проводить осторожно, не допуская надавливаний и резких сильных движений, растягивающих кожу. Не стоит использовать щетки, грубые мочалки и массажеры для уменьшения целлюлита.

Бюстгальтер.

Если бюстгальтер вам жмет, трет или врезается, если вам в нем некомфортно, значит он подобран неправильно. Плохой бюстгальтер нарушает кровоток, что может вызвать различные заболевания груди. Бюстгальтер должен походить по размеру, держать грудь, сохранять ее форму. Лучше, если он будет из натуральной ткани, и шов не будет проходить через сосок.
Если вы обладаете пышными формами, то вам бюстгальтер просто необходим, так как отсутствие поддержки провоцирует обвисание груди, кожа растягивается и теряет упругость. Если грудь у вас маленькая, то бюстгальтер необходим хотя бы во время занятиями спортом.

Кремы.

Как и коже лица, груди необходимо питание и увлажнение. Поэтом у после души область груди и декольте необходимо смазывать увлажняющим кремом или лосьоном для тела. Раз в неделю нужно делать питательную маску для груди, например на основе молочных продуктов. Для этого смешайте 2 ложки творога и 2 ст. ложки сметаны, добавьте немного оливкового масла и сок половины лимона. Массу нанесите на грудь, шею и декольте на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

Гимнастика.

Грудь поддерживает только кожа и мышцы, поэтому тренировать последние необходимо. Делать это не так уж трудно даже тем, у кого мало времени для зарядки. Для тренировки вы можете использовать всем известное упражнение: соедините ладони перед грудью и нажимайте на них, пока не устанете. Делать это можно даже на работе, сидя перед компьютером, или дома, перед телевизором. Упражнение очень простое, а эффект заметный.
Если у вас есть время, то вы можете проделывать следующий комплекс гимнастических упражнений.

1. Сядьте по-турецки, спина прямая, руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки сведите друг к другу. Поднимите плечи вверх, потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Проделать 4 раза. Потом 4 раза - вниз, назад, вверх, вперед. Все упражнения повторить 5 раз.

2. Встаньте прямо. Сложите перед собой ладони (локти на уровне груди, пальцы вверх). Давите ладонями друг на друга в течение 10 секунд. Это упражнение повторите 5 раз.

3. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельно. Левую руку положите на бедро, правой опишите большой круг, начиная с движения вперед. Опишите так 3 круга, затем 3 круга назад. То же - другой рукой.

4. Встаньте прямо, ноги соедините вместе. Руками делайте движения, как при плавании стилем "брасс".

5. Основная стойка, руки под мышками. Производите локтями круговые движения большой амплитуды в направлении вперед-назад, Проделайте упражнения 10 раз.

6. Основная стойка - руки на уровне плеч. В каждой руке - груз тяжестью в 1 кг. Медленно поднимайте и опускайте руки. В начале занятий упражнение следует проделывать 5 раз, а затем доведите число до 15.

7. Наклониться вперед под углом в 90 градусов и делать руками взмахи в стороны.

8. Лягте на живот. Поднимайте вытянутые, слегка разведенные в стороны, руки и верхнюю часть туловища.

9. Основная стойка. Вытянутые вперед руки сожмите в кулаки, перекрещивайте их (делайте "ножницы").

А теперь присмотритесь к тому, как вы дышите. Делайте каждый день несколько глубоких дыхательных упражнений - все это на пользу вашей груди.

Маммолог.

К сожалению, быть счастливой обладательницей бюста может быть опасно. По данным организации здравоохранения рак молочной железы находится на втором месте по распространенности этого заболевания. И для успешного лечения необходимо выявить заболевание на ранней стадии.
Салонные процедуры необходимо проводить только после консультации с маммологом. Посещать его надо раз в год с 18 до 30 лет и два раза в год после 30.

Проводите самостоятельное обследование желез каждый месяц, на 5-7-й день цикла. Обратите внимание на цвет, кожу груди. При злокачественном поражении может быть покраснение, а иногда синюшность кожи. В месте поражения кожа может напоминать лимонную корочку. Сосок не должен быть втянут, а при выделениях из соска немедленно обратитесь к врачу. Необходимо исследовать пальцами всю молочную железу, обращая внимание на малейшие изменения. Если вы обнаружите малейшие опухоли, уплотнения, или увеличенные лимфоузлы, то немедленно обратитесь к врачу.

В целях профилактики делайте УЗИ груди раз в год, а после 30 лет маммографию.

Салон.

Если результата домашнего ухода для вас мало, то можно посетить салон, где вам предложат миостимуляцию, микротоковую терапию, обертывания и маски. Миостимуляция и микротоковая терапия проводятся на специальных аппаратах. Результат этих процедур – высокий, подтянутый бюст. Все воздействия производятся на мышцы груди, а ткань молочной железы при этом не трогают.

Обертывания лучше делать с водорослями, эфирными маслами, экстрактом дрожжей. Маски – с водорослями и минералами. Но все салонные процедуры противопоказаны при мастопатии.

Загар.

Не злоупотребляйте солнечными ваннами, сеансами в солярии. Во-первых, это грозит ухудшением состояния кожи груди и зоны декольте. Во-вторых, ультрафиолет - фактор, повышающий риск заболеваний молочной железы.

Питание.

Не увлекайтесь экстремальными диетами. Ведь вначале толстеют живот и бедра, а при похудении уменьшается в первую очередь грудь. А наша кожа - не гармошка, которую можно растягивать туда и обратно. В результате резких перепадов веса на бюсте появляется такая неприятная вещь как растяжки, что не улучшает внешний вид груди. Кроме того, для нее вредно нерегулярное, несбалансированное питание.
Рейтинг:  +3
Селянка
11 декабря 2010 года 2 213 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про нас красивых и как стать еше красивей.2
  Галинька ты спрашивала про бюст девочки которую я тебе прказывала. Дак вот читай. Только я подумала что не только тебе будет это интересно и разместила это в дневнике.
Уход за бюстом. Молодая и упругая грудь это реально!
Как же хочется, что бы грудь оставалась молодой и упругой как можно дольше... Читать полностью
 


Дневник Селянка:



Комментарии:

11 декабря 2010 года
+1
селянка пишет:
ультрафиолет - фактор, повышающий риск заболеваний молочной железы.
На собственном опыте убедилась в этом, всю жизнь загорала до шоколадного цвета...дозагоралась!

11 декабря 2010 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "