про нас красивых и как стать еще красивей

про нас красивых и как стать еще красивей Минеральная вода для красоты кожи.

Пожалуй, всем известно, что человек на две трети состоит из жидкости. При этом в клетках кожи содержится до 70% воды! Поэтому вода необходима для сохранения здоровья и красоты нашей кожи. Но в современном мире столько факторов, которые ведут к потере драгоценной жидкости. Это и негативное воздействие компьютера, стрессы, искусственное освещение, отопление, кондиционирование, загазованность, курение… От всего этого кожа сохнет, появляются морщины. Поэтому увлажнение является одним из основных этапов по уходу за кожей лица, и в любом косметическом средстве, за исключением специально обезвоженных, содержится вода. В хорошей косметике и вода содержится качественная, причем в настоящее время в некоторых косметических линиях используется вода из природных источников.

Целебную силу минеральной воды можно использовать и самостоятельно. В первую очередь, это воздействие изнутри. Выпевайте стакан минералки с утра, и желудок будет работать лучше. Умывание минеральной водой тоже отлично влияет на нашу кожу, даже звезды эстрады и кино используют этот способ для увлажнения кожи.

Кроме того, минеральную воду можно использовать в любой домашней косметической маске, где одним из ингредиентов является вода. Просто замените водопроводную воду минеральной, и вы получите гораздо лучший эффект. Не забудьте, что перед использованием минеральную воду следует подержать открытой 40-60 минут.

Итак, процедуры по уходу за кожей лица с использованием минеральной воды:

Умывание. Сужает поры, избавляет от сального блеска, а так же уменьшает сухость и шелушение.
Льдинки из минеральной воды. Умывшись, лицо можно протереть кусочками льда, приготовленными из минеральной воды. Сужает поры, сосуды. Мышцы лица сокращаются и укрепляются, поэтому морщины дольше не появляются. Не рекомендуется людям с ярко выраженной сосудистой сеткой.
Лосьон с минеральной водой. 200—250 мл минеральной воды довести до кипения и заварить ею 2 столовые ложки травы. Для жирной и комбинированной кожи нужно использовать крапиву, ромашку, или календулу. Сухой и нормальной коже больше подойдут мята или березовые листья. Отвар следует настаивать в закрытой емкости в течение 20—30 минут, а затем процедить. Хранить такой лосьон нужно в холодильнике, но не дольше 5 дней. Протирать им кожу следует каждый раз после умывания.
Полезные брызги. Многие косметические фирмы сегодня выпускают спреи с термальной водой. Если орошать лицо в течение дня из такого спрея, декоративная косметика будет лучше держаться. Кроме того, мелкие брызги производят микромассаж кожи и отлично увлажняют ее. Орошение обычной минеральной водой на кожу воздействует ничуть не хуже. Перелейте воду в бутылочку с насадкой-спреем и покрывайте лицо водяной пылью каждый день. Это особенно полезно во время отопительного сезона, так как горячие батареи делают воздух в помещении очень сухим, из-за чего кожа интенсивно теряет влагу.
Маски с минеральной водой. Эффективность маски увеличится в несколько раз, если заменить обычную воду минеральной, как сделано в этих рецептах:
Маска для жирной, пористой, склонной к воспалению кожи. Бодягу — измельченную в порошок водоросль, которую можно купить в аптеке, — нужно развести минеральной водой до консистенции кашицы и нанести на лицо. Когда маска подсохнет, нужно её смыть, лучше минеральной водой.
Желтково-масляная питательная маска для сухой и нормальной кожи. Развести 1 яичный желток с чайной ложкой растительного масла и половиной чайной ложки минеральной воды. Смесь нанести на лицо ватным тампоном. Через 3—5 минут наложить еще один слой, а через 20 минут смыть маску раствором холодного чая.
Маска с минеральной водой. Смешай 1 желток, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку минеральной воды. Тщательно размешай. Нанеси на лицо маску из полученной смеси. Через 15-20 минут смой ее прохладной кипяченой водой.
Минеральные ванночки для ногтей. Опустить пальцы в емкость с сильно соленой минеральной водой на 10 минут. Затем, чтобы закрепить воздействие воды, покрыть ногти базовым лаком (тем, что наносят под декоративный лак), в составе которого есть кальций.
Средство для снятия макияжа. Состав: 0,5 л минеральной воды, 2 чайные ложки морской (пищевой) соли, сок 1 лимона. Вылить в стакан часть минеральной воды, размешать в нём соль и сок лимона, вылить обратно в бутылку и встряхнуть. Хранить средство в холодильнике. Снимать макияж ватным тампоном, смоченном сначала в этом тонике, а потом в растительном масле. В конце процедуры протереть лицо этим же тоником. Эта процедура хорошо увлажняет, питает кожу. Тоник подсушивает воспаления. Кожа становится сильной, даже самая тонкая и чувствительная
«Скорая помощь» для лица: если вечером вам предстоит важная встреча, на которой нужно выглядеть «на все сто», а времени на косметолога нет, воспользуйтесь таким методом: возьмите два махровых полотенца и две емкости – с очень горячей и очень холодной минеральной водой (лучше со льдом). На очищенное лицо нанесите толстый слой жирного крема, полотенце опустите в горячую воду, отожмите, наложите на лицо и подождите до остывания. Потом – полотенце, смоченное в ледяной минералке. Затем – снова крем, горячее обертывание, холодное обертывание. И так – 5-6 раз. Эффект краткосрочный, но мощный: лицо свежее, гладкое, нежное и розовое. На один вечер как раз хватит.
«Испанский плащ». Процедура проста: хлопковая простынная смачивается теплой минеральной водой. Нужно полностью раздеться, обернуться простыней лечь на 1,5 – 2 часа под шерстяное одеяло. Тело разогревается и потеет. За счет создавшегося микроклимата улучшается кровообращение и питание мышц, через кожу выделяются токсины.
Вы давно поставили перед собой цель похудеть, и поэтому тщательно следите за каждой получаемой калорией, и, конечно, в курсе самых новых диет? Мы советуем вам воспользоваться более простым, доступным, а главное – приятным советом: для похудения пейте минеральную воду. Достаточно ежедневно выпивать по два литра минералки, чтобы потерять дополнительно 150 калорий! Пить воду лучше перед едой, тогда снижается аппетит. Эта вода отлично подойдет и при занятиях фитнесом – ведь организм во время спортивных нагрузок теряет до двух литров жидкости! Если баланс не будет восстановлен, нарушится кровообращение, участится пульс и повысится температура тела. Бутылочка минеральной воды поможет вам восстановить силы и достичь самых высоких результатов. Сначала стакан воды (охлажденной, но не ледяной) - затем тренировка! Оптимальная температура воды «для спорта» - 15 градусов.
Рейтинг:  +5
Селянка
10 декабря 2010 года 6 317 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru про нас красивых и как стать еще красивей
  Минеральная вода для красоты кожи.
Пожалуй, всем известно, что человек на две трети состоит из жидкости. При этом в клетках кожи содержится до 70% воды! Поэтому вода необходима для сохранения здоровья и красоты нашей кожи. Но в современном мире столько факторов, которые ведут к потере драгоценной жидкости... Читать полностью
 


Дневник Селянка:



Комментарии:

10 декабря 2010 года
+2
здорово в избранное=)

10 декабря 2010 года
+1
Вау! Сколько интересных и нужных рецептов, что бы стать еще краше!
Шура, у меня что то лицо шелушиться стало (от диеты что ли?) Не знаешь. как это предотвратить?

10 декабря 2010 года
+1
Завтра спрошу или поищу.

11 декабря 2010 года
+1
Галь привет! Я спросила у Ольги она врач. Дак вот если шелушится только лицо то- это не от диеты это от солнышка. Тебе надо или пользоваться кремом фильтром или затенять лицо от снега воротником или шарфиком. А если шелушится вся кожа то надо обратится к врачу, это связано или с потерей воды или не хваткой витаминов.

11 декабря 2010 года
0
Только лицо шелушиться и в основном лоб. Может я это обветрилась? Как то намазалась кремом и в город поехала. Совсем балда забыла, что увлажняющими кремами в мороз мазаться нельзя. Санечка, я до конца твой комент прочитать не смогла, твой статус такой длинный прям на весь комент распределился и не уходит.

11 декабря 2010 года
+1
Галочка, а ты витаминки принимаешь? Это очччень важно! Иначе и кожа... и волосы и зубы.... пострадают. А лицо мажь любым питательным кремом (дневным)

11 декабря 2010 года
0
Витаминчики с минералами стала принимать всего как неделю. Зубов у меня давно уже нет, так что страдать нечему. Лицо мажу, только шелушиться стала, как облезлая кошка все равно.

11 декабря 2010 года
+1
Почитай последнее там маски есть я же помню что вы просите, я даже пробовала Просто шиповником маски делать кайф не описуемый.

11 декабря 2010 года
0
селянка пишет:
шиповником маски делать кайф
Он же колючий! Я его и есть то не могу, потом весь язык в иголочках. Вот отвары частенько делаю, и умываюсь отварами и во внутрь пользительно.

11 декабря 2010 года
+1
Блин да лепестки цветов завариваеш с овсянкои

11 декабря 2010 года
0
селянка пишет:
лепестки цветов завариваеш с овсянкои
а я бестолковая, с и не додумалась, вот что значит, забрала в избранное на потом почитать. а лепестки я на водке настояла и протираем лицо с дочерью. У нас шиповника вокруг завались.

12 декабря 2010 года
+1
От водки как раз может и шелушиться! Если кожа сухая!

12 декабря 2010 года
+1
Галя, я пользуюсь сейчас "Ци - Клином" - и питает и подтягивает и насыщает коллагеном! Хороший крем. Еще на ночь использую Q10+ (ночной) . Днем - "Сто рецептов красоты" с облепихой. Эффект классный! И шелушиться перестала и мимические морщинки стали меньше. А на выходных делаю масочку из отварной картошки! Попробуй!

12 декабря 2010 года
0
Тань Q10 и цы-клин да. А вот 100 рецкптов красоты ты знаеш что то я сомневаюсь. А картошка да классно ты права и морковка тоже.

12 декабря 2010 года
0
Нет, Сашунь, очень даже неплохо! Я купила очищающий тоник, скраб и дневной крем! Использую в комплексе - хороший эффект. У меня никогда не было естественного румянца - сейчас появился. Ну и конечно, ночные питательные кремы. Не всегда дорогие кремы оправдывают свою цену. Пример тому - детский крем.

12 декабря 2010 года
0
Я не знаю просто не доверяю дешовым и не очень провереным средствам . Ну раз ты проверила то наверное права.

12 декабря 2010 года
0
Танечка-Танюша пишет:
масочку из отварной картошки!
Вот масочку обязательно попробую.

12 декабря 2010 года
+1
спасибо очень интересная статья


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
ainozemceva27 Avgusta dekel5 kroschka1 Vestalena vilesova72

Всего на сайте: 9
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная