Попытка отчета

"Лучше взять меньше, но донести, чем взять много и бросить на полпути." Дм. Емец

В начале месяца пишут много отчетов. Попробую и я, хотя результат достаточно скромный по меркам сайта.


Десять дней назад я попробовала сформулировать для себя три правила и вот что пока получается.

Правило первое: "Тише едешь - дальше будешь"
(Вес нарабатывался годами. "С наскоку" его не взять. Но маленький результат - это тоже результат. Пусть постепенно, зато без возврата. Чтобы не расстраиваться маленьким отвесом, взвешиваться буду раз в неделю.)
На сайте я с апреля. Пришла с весом 97 кг. До этого за полгода сбросила 7 кг. Сейчас 94. Согласна с теми, кто скажет "немного". Но для меня это уже результат. Важно, что график идет в нужную мне сторону, а конкретных дат я не загадывала и никуда не тороплюсь. Хотя, после подсчетов у меня получается, что скорость "постройнения" у меня 1 кг в мес, значит худеть мне еще полтора года минимум

Правило второе: "Долой фастфуд!"
(Это я не про рестораны быстрого питания, а про бутеры на завтрак. Конечно, когда я утром встаю голодная как волк (сынуля всю ночь титю дудонит) проще настрогать бутербродиков и покидать в пасть, залив сладким чайком. Но полезнее кашка - "долгие" углеводы. Чтобы меньше съесть в течение дня. )
Здесь несколько раз грешила бутерами. Каюсь. И еще пару раз вместо каши размешивала геркулес с кефиром, чтобы побыстрей. Куклёныш мой не любит спать один и почти сразу притопывает утром за мной на кухню и мне становится не до моей еды. Так что с завтраком у меня цейтнот.

Правило третье: "Ужин отдай мужу"
(Придется мужу забыть о совместных ужинах. Не буду дожидаться его с работы, чтобы поесть за компанию. Мне - стакан кефира, а ему - картошки-макароны.)
Здесь похвастаюсь. Получается. И нравится

Из плохого. После кефирной разгрузки в среду во второй половине дня начала очень сильно болеть голова, а вечером заболел мой гастритный желудок, хотя обычно к кефиру на ночь он очень лояльно относится. И стала позднее ложиться спать, т. к. "зависаю" за компом. А ведь формулу "Больше спать - меньше жрать" еще никто не отменял. Каждый раз планирую что уж в 12 то я лягу, ну в крайнем случае полпервого.. ага...

Закончу хорошим. Без дополнительных правил начала качать пресс (если быть точнее в формулировках- попытки подъема туловища ) Делаю два подхода по 10 раз, планирую увеличивать.
Рейтинг:  +9
Улита
2 июля 2011 года 233 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Попытка отчета
"Лучше взять меньше, но донести, чем взять много и бросить на полпути." Дм. Емец
В начале месяца пишут много отчетов. Попробую и я, хотя результат достаточно скромный по меркам сайта.
Десять дней назад я попробовала сформулировать для себя три правила и вот что пока получается.
Правило первое: "Тише едешь - дальше будешь"
(Вес нарабатывался годами. "С наскоку" его не взять... Читать полностью
 


Дневник Улита:



Комментарии:

2 июля 2011 года
0
Очень верные правила!!! Молодец!!!

2 июля 2011 года
+1
Улита пишет:
Согласна с теми, кто скажет "немного". Но для меня это уже результат.
Главное что ты идешь к своей цели! А не тупо выбираешь диету, затем читаешь отзывы, потом морально готовишься и выбираешь подходящий случай что бы начать ее, каждый день питаясь как последний раз. В итоге годы идут.... вес растет....

2 июля 2011 года
0
bonita пишет:
В итоге годы идут.... вес растет...
Вот, вот. Опыт с диетами уже был и результат, как говорится, на лицо

2 июля 2011 года
+1
Умничка!
Замечательный настрой, отличные принципы (особенно мне понравилось - про ужин отдай мужу!). Главное - это настрой. Спать, конечно, надо. Но я сама когда попала на этот чудесный сайт, ну просто не могу заставить себя идти спать. Кажется вот что-то интересное пропущу.

3 июля 2011 года
0

3 июля 2011 года
+1
подписываюсь под каждым правилом, отличный отчетик, прочитала на одном дыхании, хотя я уже все твои правила я уже давно соблюдаю
1. у меня хоть и не 1 кг в среднем получается, но тоже люблю это правило
2. я вообще забыла, что такое бутеры, иногда только хочется сосиску в тесте или котлетку в тесте, а так слава богу равнодушна, даже колбасы уже в холодильнике не бывает и дети тоже не хотят почему-то , а кашку ты начнешь есть, когда твой малыш будет ее ест на завтрак, я иногда варю и себе, пусть и на молоке, но вс=месте кушкаем
3.ну а про мужа я уже не замужем, мне легче
Желаю тебе удачи, новых высот

3 июля 2011 года
+1
Большое спасибо!
В своей истории с бутерами я поняла, что от белого хлеба со сливочным маслом пока не могу отказаться Поэтому буду его себе позволять пару раз в неделю на завтрак. Кашка на утро получается только если я ее сварила с вечера. Ребёныш по утрам категорически отказывается от всего, кроме творожка и поэтому каша у него - вечернее блюдо. Попробую еще гречу с вечера в термосе запаривать. Так что работаю над проблемой.
А про мужа... Мне нравится афоризм "В каждой женщине живёт птица, но большинство из них всю жизнь учатся вить гнёзда, а не летать." Может быть именно сейчас пришло время твоего полета?

4 июля 2011 года
+1
не знаю, чего-то пока не хочу


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная