Старый анекдот

"Ничего я не толстая! Мне Саша говорит, что у меня идеальная фигура.
- Маша, он математик, для него идеальная фигура - шар."


Лет этак 15 или чуть больше назад сидели мы с подружкой у нее на кухне чаевничали. Обе - молодые мамашки в декрете. Деткам - год-полтора, но мы еще обе кормящие, поэтому о похудании особо не думающие. С тортиком, вафельками... Пришла подружкина старшая сестра (старше на 12 лет), посмотрела на наши маленькие радости (и кулинарные в том числе) и тяжелехонько так вздохнула:
- Вот, - говорит, - девченки, десять лет назад выходила я замуж 60 кг. Пошла первую дочку рожать - 70. Через пять лет за сыном собралась в роддом - 80. А сейчас никого не рожаю - 90 кило!..

Посмеялись мы тогда с подружкой, глупые, как к анекдоту отнеслись к словам этим. А сейчас... У нее - двое деток и 90 кг, и у меня - трое и 95...

И ведь не скажу, что никогда с весом не боролась, только жрамкала-хрумкала. И на Кремлевке попробовала посидеть (до обморока), и на молокочае (легко, но отвес уж больно маленький при двух разгрузочных днях в неделю). Понравилось летом на море на фруктах-овощах, сбросилось много, плавалось классно, да жаль - путевка всего две недели. Кончилось счастье.

Худышкой я никогда не была. Мой нормальный вес в молодом "добеременном" возрасте был 60+-1 кг. Когда года через три после первых родов я у подруги случайно встала на весы и увидела цифры 75, я решила, что это весы сломались Не поверите, но не чувствовала я этих лишних 15 кг. На работу, с работы, по дому летала и не замечала никаких изменений. Может потому, что "обтягон" никогда не носила, да и старые вещи не хранила - выбрасывала. А вот после второго ребенка и еще лишнего десятка кг поняла, что пора с этим что-то делать. (Опыт см. выше) В результате получалось от 76 до 85 в разные фазы этих диетических "качелей". Третий ребенок родился, когда старшие детки уже стали старшими школьниками. Роды были непростыми и после двух месяцев больничного пребывания дома я с ужасом обнаружила, что вес мой добеременный не просто не вернулся, а даже превысил тот, с которым пошла рожать!.. Это была катастрофа! В зеркале вижу не себя, а какую-то чужую тетку постбальзаковского возраста. Именно тогда пришла (и прочувствовалась) мысль: "ВЕС - ЭТО ВОЗРАСТ". Не хочу быть старой мамой своему сыну. Если на улице мне скажут: "Какой хорошенький у Вас внучек", я этого не перенесу!
Ради мужа худеть бесполезно. У него на все мои старания ответ один: "Не мучай себя. Я тебя любую люблю." Раньше меня это успокаивало, а теперь бесит.
Ради сына я стану молодой мамой, чтобы ему не стыдно было ходить со мной по улице и знакомить со своими друзьями.
С диетами пока экспериментировать не могу - кормлю грудью. Попробую упорядочить свое питание, вводя постепенно некоторые правила. Литературы разной я уже начиталась. Теперь буду выбирать то, что подходит именно мне.

Правило первое: "Тише едешь - дальше будешь"
Вес нарабатывался годами. "С наскоку" его не взять. Но маленький результат - это тоже результат. Пусть постепенно, зато без возврата. Чтобы не расстраиваться маленьким отвесом, взвешиваться буду раз в неделю.

Правило второе: "Долой фастфуд!"
Это я не про рестораны быстрого питания, а про бутеры на завтрак. Конечно, когда я утром встаю голодная как волк (сынуля всю ночь титю дудонит) проще настрогать бутербродиков и покидать в пасть, залив сладким чайком. Но полезнее кашка - "долгие" углеводы. Чтобы меньше съесть в течение дня.

Правило третье: "Ужин отдай мужу"
Придется мужу забыть о совместных ужинах. Не буду дожидаться его с работы, чтобы поесть за компанию. Мне - стакан кефира, а ему - картошки-макароны. (Первый раз формулировка правила была другая: "Ужин отдай врагу". Потом перечитала, изменила )

Пока правил достаточно. Теперь самое трудное - постараться их выполнять
Рейтинг:  +8
Улита
21 июня 2011 года 310 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Старый анекдот
"Ничего я не толстая! Мне Саша говорит, что у меня идеальная фигура.
- Маша, он математик, для него идеальная фигура - шар."
Лет этак 15 или чуть больше назад сидели мы с подружкой у нее на кухне чаевничали. Обе - молодые мамашки в декрете. Деткам - год-полтора, но мы еще обе кормящие, поэтому о похудании особо не думающие. С тортиком, вафельками... Читать полностью
 


Дневник Улита:



Комментарии:

21 июня 2011 года
+1
ну что ж, удачи вам! с таким настроем у вас все обязательно получится! сыночек еще будет гордиться своей молодой, стройной и красивой мамочкой!
[/url]

21 июня 2011 года
0
Спасибо за поддержку

21 июня 2011 года
+1
Правильно мыслите Только мужа не перекормите

21 июня 2011 года
0
Муж норму знает Он мне сегодня посоветовал мой ужин оставлять на завтрак, чтобы утром время экономить

E V
21 июня 2011 года
+1
симпатичная статья. я даж плюсанула с разгону.

может, зря ссылки на источник криво приветствуются? а то потом странно у 21 летней барышни читать мемуары про то, как лет 15 назад чаевничала с подружкой?..

21 июня 2011 года
+1
21 мне было почти 20 лет назад... и килограмм 35 назад...

E V
21 июня 2011 года
+1
миль пардон. что-то я не так в профиль посмотрела. два раза. удачи вам.

одна моя подруга признавалась, что стеснялась, когда на родительские собрания в школу приходила ее мама. именно из-за того, как та выглядела - к сожалению женщина была не очень здорова и смотрелась бабушкой... всем здоровья - всемздоровья-всемздоровья

21 июня 2011 года
0
Удачи, классные планы

21 июня 2011 года
+1
спасибо


Оставить свой комментарий
B i "