Нужны ли нам помощники-профессионалы?

Нужны ли нам помощники-профессионалы? Вот уже третий месяц длится мое путешествие по чудесному информационному архипелагу diets.ru. К сожалению, не могу позволить себе проводить здесь столько времени сколько хочется и еще очень много "островов" пока не открыты. Но, может быть, именно поэтому каждый визит дает почти детское ощущение маленького праздника.

"Похуденческие" мои подвиги пока более чем скромные, и то, на что другие девочки тратят несколько дней, у меня занимает месяцы. Но я не тороплюсь...



Просматривая списки предлагаемых диет и групп, удивилась такому факту, что на сайте нет групп, худеющих по рекомендациям врачей-диетологов, активно продвигаемых по ТВ: Маргариты Королевой, Елены Малышевой, Марианны Трифоновой. Единственное исключение - доктор Ковальков. Но как-то меня не вдохновляет его система с ежедневными двухчасовыми прогулками при питании в основном яблоками и творогом в течение нескольких месяцев... Хотя, может быть я чего-то не поняла в его системе.

В современном обществе диетология, также как и пластическая хирургия, очень часто из области медицины, призванной заботиться о здоровье человека, превращается в средство выкачивания денег из определенного типа граждан. У меня в этом плане часто возникают затруднения в попытках с одной стороны не нанести вред собственному здоровью, занимаясь похудательными методиками самостоятельно без консультации со специалистом. А с другой стороны не хочется вестись на разглагольствования какого-нибудь шарлатана, умеющего с умным видом рассуждать на популярные темы.
Сейчас предмет моих терзаний: "УСПЕШНОЕ совмещения похудания с грудным вскармливанием". Пока ребенку не исполнился год, я этим даже не заморачивалась, т. к. был однозначный приоритет кормления. А вот сейчас... Первый однозначный вывод: "Долговременная диета с серьезными ограничениями пока не для меня, т. к. снижается количество молока и сынуля протестует". Система разовых разгрузочных дней подходит мне больше. Пока у меня один разгрузочный день - среда. Планирую потом добавить еще и понедельник, пятницу. В остальные дни стараюсь ограничить жиры. В плане физической нагрузки сейчас ограничиваюсь утренним качанием пресса да и прогулки у нас с сыном теперь проходят намного резвее, чем зимой Он теперь большой, на улице не спит, бегам друг за другом.
Результаты, конечно, есть, хотя и достаточно скромные. И вот терзают иногда меня сомнения, что без професиональной помощи врача-специалиста все так и останется в лучшем случае любительщиной со сбросом какого-нибудь десятка килограммов (мне до этого 2300г осталось), а в худшем случая закончится на больничной койке в отделении гастроэнтерологии...
 
Пробовали ли Вы худеть с помощью врача-специалиста?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +6
Улита
30 июня 2011 года 252 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужны ли нам помощники-профессионалы?
  Вот уже третий месяц длится мое путешествие по чудесному информационному архипелагу diets.ru. К сожалению, не могу позволить себе проводить здесь столько времени сколько хочется и еще очень много "островов" пока не открыты. Но, может быть, именно поэтому каждый визит дает почти детское ощущение маленького праздника... Читать полностью
 


Дневник Улита:



Комментарии:

30 июня 2011 года
+1
Обращаясь к врачу-диетологу,вы подразумеваете,что будете следовать его рекомендациям.Если же склонны хитрить и лениться,то зачем и ходить
Улита пишет:
Пока ребенку не исполнился год, я этим даже не заморачивалась, т. к. был однозначный приоритет кормления
Это самое главное,здоровья малышу!

30 июня 2011 года
0
Спасибо

30 июня 2011 года
+1
Группу "Диета" Ильи Кислера посмотри. Я была на очных занятиях, там работает команда психологов и врачей-диетологов.

30 июня 2011 года
0
Спасибо за совет.
Annaroza пишет:
Я была на очных занятиях
Как результат?

1 июля 2011 года
0
Хороший. Минус 14 кг. И еще продолжаю двигаться дальше.

30 июня 2011 года
+2
Мне кажется доступной информации более чем достаточно, чтобы все сделать самой. Но есть несколько оговорок.

Во-первых. Надо все-таки подойти к этому с умом. Выбирать серьезные источники и не впадать во всякую диетную ересь.. Вообще, диеты - зло. Надо просто контролировать каллораж и строить сбалансированный рацион.

Во-вторых. Даже самые качественные статьи и исследования оперируют усредненными данными и расчитаны на более-менее здоровых людей. И есть небольшая вероятность, что вот конкретно для Вас методика не сработает. Но для этого надо систему питания и физ.нагрузок все-таки выбрать и хотя бы какое-то время ей следовать.

В-третьих. Встает вопрос мотивации и самоконтроля. Некоторым людям важно, чтобы ими руководили, направляли, контролировали. Отсюда и всякие школы/тренинги.

В-четвертых. Если снижению веса мешают психологические проблемы, тогда работа со специалистом может дать очень хороший результат.

30 июня 2011 года
0
Согласна

30 июня 2011 года
0
Что верно, то верно!!!!
по всем четырем пунктам!!


Оставить свой комментарий
B i "