Июнь, 2026й...пауза...просто жизнь

Июнь, 2026й...пауза...просто жизнь Всем привет!
Я тут увидела заголовок у Настены просто про жизнь и вдруг поняла, что мне тоже надо сделать такую паузу...такое прям озарение пришло, т.к. все мои попытки похудеть ни к чему не приводят...поняла, что надо отпустить ситуацию...
да и посещение гинеколога это подтвердило...
сходила...
пи.си: видали, какая инструкция у лекарства! я первый раз такую "простынь" встречаю

поговорила о менопаузе, как с этим жить, что делать...ну вообщем расстроилась я по большей части
сдала анализы, сразу кровь...организм еще жив, в спячку не впал, поэтому гармонозамещение пока не нужно...
выросла откуда то киста, прописала лекарство...через месяц на повторный прием...
вообщем, девочки, это самый худший период в жизни женщины не буду говорить за всех, но у меня точно!
стали болеть зубы, лезть волосы, упало зрение, стали скрипеть суставы...
про вес вообще молчу...в период менопаузы набор веса 10+ кг это норма и жить с этим минимум 8-10 лет
спросила "как похудеть"..."никак" был мне ответ это процесс организма, яичники засыпают, организм запасает себя жирком для восполнения питательных веществ в замену потерянных...процесс этот остановится, но 8-10 лет!!! это же "здесь матерное слово"...как с этим жить?? как с этим смириться?
я, конечно, могу сесть на диету, ограничивать себя, но, как сказала врач, при любом расслабоне всё вернется! вернется жиром! без вариантов!
много ходить нельзя, про 10000 шагов забыть, максимум 6000 в день
тяжелое не поднимать! сладкое исключить! менять питание!
"ну вы же и сами всё знаете"..."да, конечно"...при этом я не буду худеть, а просто не буду портить то, что есть на данный момент...
короче, я в шоке...
теперь я понимаю женщин, бабулек с потухшим взглядом...не все такое выдерживают...это постоянная борьба...теперь борьба за просто жить в удовольствие (когда всё бесит), чувствовать себя красивой (когда не можешь даже смотреть в зеркало)...борьба за движение (когда хочется просто лежать и не двигаться, потому что почти всё болит)...я плакаль
сейчас у меня идет принятие этой информации...я в раздрае, не знаю пока что делать...поэтому решила пока выбрать плыть по течению...
спросила про витамины - можно, но курсами...не на постоянку...вообщем то, я так и делаю
накануне как раз заказала себе бадов, врач про все сказала, что можно...но повторила, что курсами...делать перерывы...
вот по такой схеме решила пройти курс...если и не скину хоть пару кило, то хоть смогу сказать себе "ну я попыталась"...


вообщем, пока только это единственный план надо выдохнуть и решить как жить дальше со всеми новыми данными...
фоточки с прогулок...прогулялась в Парке

не знаю, что это за куриные ноги смешно так то


а это девочки, которые не сдаются занимаются йогой на природе...для меня так очень смело! респект!



еще одна городская прогулка, как раз совместила с походом к гинекологу...
такой фонтанчик

администрацию нашу подшаманили чутка - покрасили, вот такой орнамент сделали

просто цветочный магазинчик

думала, что этого слоника стерли, а он просто в кустах затаился

Пруд как же я давно здесь не была...

...а возле него, оказывается, появилось вот такое интересное местечко надо будет сходить, посидеть с подружкой


пришла с прогулки и дошагала 10000 шагов скорей всего, назло запретам

сделала маникюрчик себе

сразу скажу - это наклейки, с ними у меня хоть ногти отрастают, меньше слоятся...интересно, сколько эти продержатся...прошлые продержались 2 недели правда, 2 пришлось обновить, но всё равно это прям долго
просто красивый букетик

ну и на сладенькое, как всегда, усатые мордочки
этот красавец - кот моего брата, зовут Бакс, порода Маскарадная
очень нежный, пушистый, обаятельный хулиган это когда "внешность обманчива" обожаю этого парня




ну и моя усатая банда Рубляша и Бусёна




старая фоточка, но очень ее люблю

на этом всё
спасибо, что "выслушали" мой крик души
всем хорошего дня!
Рейтинг:  +43
natiur
сегодня в 13:14 183 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Июнь, 2026й...пауза...просто жизнь
  Всем привет!
Я тут увидела заголовок у Настены просто про жизнь и вдруг поняла, что мне тоже надо сделать такую паузу...такое прям озарение пришло, т.к. все мои попытки похудеть ни к чему не приводят...поняла, что надо отпустить ситуацию...
да и посещение гинеколога это подтвердило...
сходила...
пи.си: видали, какая инструкция у лекарства... Читать полностью
 


Дневник natiur:



Комментарии:

сегодня в 13:31
+1
привет, моя дорогая
по менопаузе- мне врач в том году сказала- мне осталось 2-3 года и она наступит- мне 40 в этом году только будет, Наташ ) такой организм....крепись, обнимаю все будет хорошо! это организм, никуда не денешься от этого..

natiur пишет:
сделала маникюрчик себе
красиво
natiur пишет:
появилось вот такое интересное местечко
очень красивое место!!!
natiur пишет:
Бакс, порода Маскарадная

Буся, Рублик

сегодня в 13:33
+2
Наташа, не принимай ее слова так близко к сердцу.
Мы все разные. У меня и мама и бабушка с приходом климакса наоборот худели.
Мне в юности это казалось жутко несправедливым - типа им то уже зачем эта стройность
Эх, молодость
Так что я вот совсем не согласна с этим
natiur пишет:
"никак" был мне ответ это процесс организма, яичники засыпают, организм запасает себя жирком для восполнения питательных веществ в замену потерянных...процесс этот остановится, но 8-10 лет!!!
А по поводу запрета на шаги, чем тебе это объяснили?
Уж шаги то вообще самая безобидная активность на свете.
Почитай в дневнике у Ани, она много писала про этот период жизни и исследования.
Там наоборот про то, что нужна активность, нужны силовые. Чтобы кальций оставался в костях, чтобы мышцы не ушли.
natiur пишет:
теперь я понимаю женщин, бабулек с потухшим взглядом...не все такое выдерживают...это постоянная борьба...теперь борьба за просто жить в удовольствие (когда всё бесит), чувствовать себя красивой (когда не можешь даже смотреть в зеркало)...борьба за движение (когда хочется просто лежать и не двигаться, потому что почти всё болит)...я плакаль
Не плачь, Натали. Возможно она не права. А ты уже обозвала такую приличную часть своей жизни худшей

сегодня в 13:42
+1
Очень у вас красиво и местечко у пруда классное, обязательно надо туда идти
И вообще радоваться жизни
Зверушкам чмоки, все лапоньки

сегодня в 13:57
+2
natiur пишет:
поговорила о менопаузе, как с этим жить, что делать...ну вообщем расстроилась я по большей части
Наташ, может надо еще одно мнение узнать?
По себе скажу, у меня был большой трындец на подхоме к менопаузе, и первая врач то же говорила, что организм еще жив, и фертильная функция и т.д. Назначала лечение, а трындец не прекращался.
Потом была другая врач. Она сказала что можно сохранять работу яичников, фертильность и т.д., и ждать естественного хода событий. А можно уйти на ЗГТ и искусственно поставить точку. Дополнительно ЗГТ помогают коже, волосам, ногтям, слизистым и главное - костям.
Итог - сижу на ЗГТ и довольна. Вес критичн не вырос +-3 кг гоняю, но это вопрос к булкам и пищевой расхлябанности, а не менопаузе. Хотя о контроле питания врач предупреждала.
natiur пишет:
спросила "как похудеть"..."никак" был мне ответ
Почему? Ответ врача непонятен...
natiur пишет:
много ходить нельзя, про 10000 шагов забыть, максимум 6000 в день
Опять же почему?
natiur пишет:
тяжелое не поднимать! сладкое исключить! менять питание!
Тяжелое не поднимать видимо из-за кисты, тут врач права, но можно и не поднимая тяжелое заниматься спортом. Резинки, пилатес, йога, функционалки.
Ну сладкое исключить и менять питание всем надо, но это же не приговор.
natiur пишет:
спросила про витамины - можно, но курсами.
Опять же моя врач говорилапро витамины МОЖНО, но она не говорила НУЖНО. Типа если хочется - попей. Толку не будет, но себя успокоишь.
natiur пишет:
прогулялась в Парке
Какой красивый парк. Домик на курьих ножках замечательный. Видимо это для отдыхающих. Пошла смотреть где находится Лобня, и почему мы ее до сих пор не видели, оказывается это как раз противоположная сторона от того, где мы заезжаем в Москву.
natiur пишет:
усатые мордочки
Красавчики. Рублян обнимает хозяйку, чтоб не убежала.

сегодня в 14:02
+1
Какая то паника у тебя после гинеколога, все мы это переживем, я не помню чтоб именно в этот период мама вес набрала.

сегодня в 14:16
+1
Наташа!У меня рано начались месячные и поздно закончились-в 55 муж ещё ходил тесты покупал .Начало тогда "скакать".Мой совет-выкинь ты все свои покупалки-БАДы и т.д,
отойди от всего и просто "поживи"!Сколько ты воюешь,а смысл?Просто дай организму перестроиться!Пройдет год,много не наберешь-а дальше,вот скольких женщин знаю-все приходит в норму!Конечно,ты женщина умная,все знаешь-не будешь же ты в три рта есть...Придерживайся нормального питания!И просто живи!От климакса не уйдет ни одна из нас,а если заморачиваться-организм ведь будет в постоянном стрессе!Бусинда с Рублянычем-просто красавчики!Удачи тебе!

сегодня в 14:27
+2
Наташа, посылай твоего врача в пешее эротическое путешествие.
Почему ты веришь безоговорочно одному человеку в белом халате.

Есть куча женщин, кто не набирает, есть миллион кто смог похудеть в климакс.
Про движение вообще ерунда.

Приведу пример из моего окружения - подруга очень активная, много спорта, 52 года, за последние 5 лет набрала 10 кг. Гинеколог как твоя разводит руками, типа климакс, жир на пузе, крест на жизни.

Она долго пыталась с этим смириться. В итоге взяла диетолога, пересмотрела питание, начала принимать ЗГТ, решила проблему со сном таким образом, радикально сменила питание с много на мало углеводов, скинула за 3 месяца 7 кг и теперь говорит - всё это отмазки, надо меньше есть, регулярно двигаться и решать проблемы климакса типа сна.

Так что не надо думать, что это конец, надо решать вопросы. Пей гормоны, убирай кучу углеводов из питания.
Ведь сколько я тебя тут читаю ты питаешься морем углеводов, никакого баланса. Считай бжу и верь в лучшее! Это пожалуй самое главное!

сегодня в 15:15
+1
Хм, почти все, что ты сейчас написала я слышу в первый раз.
Очень много вопросов:
-про шаги,
-про витамины,
-про никак не похудеть - тут как вообще нельзя или токо в 8-10 лет а потом легко и просто?
-а почему у тебя все болит? может это чисто психосоматика после посещения этого доктора?
natiur пишет:
бабулек с потухшим взглядом..
думаешь у них потухший взгляд из-за менопаузы?
Т.е. получается девочка сначала при пубертате жирком обрастает, потом при беременности, а потом при менопаузе? Тогда бы бы все были такие колобки жирненькие.
Присоединюсь к другим - меняй врача.
П.С. у меня мама похудела когда ей было 80 лет, всегда была полная, а когда запретили жирное сладкое и мучное - вес потихоньку и ушел.

сегодня в 15:22
0

сегодня в 15:24
0
Как проходила менопауза физически не заметила -приливов не было,в течении вес- если худела уходил,наедала -прибавлялся.А вот как скакало настроение и появилась раздражительность заметила,скачки были заметны.Посоветовали Мэнсе(Бад) на травах и состояние сразу улучшилось ,пила и пью Магнелис В6,как только чувствую настроение падает и появляется сонливость,очень спасает.Волосы сильно выпадали после ковида,а потом еще в течении 1,5 года.Думала буду лысой.смотря на клок волос в ванной,но все прошло.

сегодня в 16:54
+1
"много ходить нельзя, про 10000 шагов забыть, максимум 6000 в день"
Самая странная рекомендация.
Интересно, чем врач аргументировала...
Все в один голос говорят, что надо мышечную массу наращивать во время климакса. Да и для суставов полезно движение.

сегодня в 17:58
+1
Натусь, девочки тебе уже всё написали
Избушка на курьих ножках просто присела передохнУть
Очень красивый Маникюр.
Пушистики твои очарование и ты очень здорово их фотографируешь...такие моменты ловишь

Есть поговорка/пословица...- Делай, что дОлжно и пусть будет, что будет... А будет у тебя всё отлично я в этом уверена.
..

сегодня в 18:58
+1
Наташенька

сегодня в 19:31
+1
Наташа, попробуй сходить к другому врачу. Если бы мнение твоего врача было бы верным, то все женщины после 50 были бы тучными, но это же не так.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль