Практический совет.

Практический совет. Храм для нас с вами — это наша «подзарядка», духовный «аккумулятор», наша «духовная розетка».

Почти у каждого из вас в кармане лежит сотовый телефон, и вы знаете, что через день-два его надо подзаряжать, иначе в нужный момент, когда понадобится выйти на связь, ее не будет, потому что аккумулятор разрядился.

Точно так же если мы один-другой воскресный день не были в храме, то уже духовно «разрядились».

Не работает твоя связь с небом, а виновато в этом не небо, а именно ты, потому что твой духовный аккумулятор разряжен.

Многие из нас точно не знают, как устроен телефон, что там происходит, как он заряжается и как разряжается.

Зато все знают, что надо включить вилку в розетку, и само все устроится.

Так и нам надо самих себя — свои «мощи», свое тело в храм просто притащить.

Вы знаете, что тело христианина на церковном языке называют мощами.

Вот мы и должны свои мощи сюда просто принести и поставить, тогда наша вилка включится в розетку.

Даже если человек пока многого не понимает в богослужении, в его песнопениях и молитвах, душа его реально напитывается.

Дома, вне храма, это сделать невозможно. Поэтому Господь и говорит: «шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — Господу» (Исх.20:10).

Подумай об этом: живем мы один раз, а душа вечная. И свою «книгу жизни» мы пишем сразу на чистовик, никакого черновика не будет, ничего не перепишешь.

И тем временем, которое нам дал Господь, надо дорожить.

архимандрит Мелхиседек (Артюхин)


Рейтинг:  +14
Татто
вчера в 7:38 73 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Практический совет.
  Храм для нас с вами — это наша «подзарядка», духовный «аккумулятор», наша «духовная розетка».
Почти у каждого из вас в кармане лежит сотовый телефон, и вы знаете, что через день-два его надо подзаряжать, иначе в нужный момент, когда понадобится выйти на связь, ее не будет, потому что аккумулятор разрядился... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

вчера в 9:11
+2

вчера в 12:05
+2

вчера в 21:10
+2

вчера в 22:40
+2


Оставить свой комментарий
B i "