Тест Иммунохелс на непереносимость продуктов.

Всем привет!

Кто меня читает, тот знает, что у меня постоянные ограничения по еде на фоне многолетних проблем с жкт. Из-за этого по совету гастроэнтеролога, полтора года назад я отказалась от глютена, лактозы и добавленного сахара. А еще раньше (лет 20 назад) - от мяса.

Так как после нарушения диеты пару месяцев назад я огребла по полной, то восстанавливаться пришлось на ооочень жестких ограничениях. О них я уже писала.
Вот тогда я сдавала и тест на непереносимость продуктов. Иммунохелс я уже делала лет 7 назад, но тогда его результаты показались мне очень жесткими. То есть пройти через этап отрицания я не смогла. Сам тест потерялся где-то...

Но сейчас, пройдя через намного более жесткие ограничения, то, что показал мне новый тест, кажется вполне обоснованным и оооочень похожим на правду.





Я сдавала на 111 продуктов. Есть тесты на 90 и на 180. Просмотрев предварительно список тестируемых продуктов, я решила сделать на 111, так как в 180-ти были добавлены продукты, которые я или вообще не употребляю, или употребляю в минимальных количествах.

На мясо можно не смотреть. Понятно, что после 20 лет его отсутствия в моем питании, титра на него нет. Но курицу и индейку я последние два года ем, хотя не каждый день и ограниченно.

Про лактозную недостаточность я знала, грустно, что в красную зону попал и казеин, что вообще исключает все молочные продукты из моего рациона. По сыру я буду скучать.

К данному тесту можно относиться по разному. Кто-то считает его ерундой, кто-то - панацеей. Я, скорее, принимаю результат к сведению, но собираюсь аккуратно тестировать продукты из красной зоны. Конечно, в состоянии полного хорошего самочувствия.

Тут больше вопрос к собственному стремлению к самопознанию и желанию убедиться в достоверности проведенного исследования. Я доверяю, но всё равно проверю. Это ведь интересно)

Тэги:  ИммуноХелс

Рейтинг:  +23
MarinaTsareva
19 марта в 18:37 316 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тест Иммунохелс на непереносимость продуктов.
Всем привет!
Кто меня читает, тот знает, что у меня постоянные ограничения по еде на фоне многолетних проблем с жкт. Из-за этого по совету гастроэнтеролога, полтора года назад я отказалась от глютена, лактозы и добавленного сахара. А еще раньше (лет 20 назад) - от мяса... Читать полностью
 


Дневник MarinaTsareva:



Комментарии:

19 марта в 18:51
0
Ты 20 лет не ешь мясо?

19 марта в 19:06
+1
Да. Но я всегда ела рыбу, морепродукты, яйца и молочку. Теперь вот еще минус сначала молочка, а теперь вот и яйца.

19 марта в 19:21
0
Значит, на средиземноморской диете

19 марта в 19:34
+1
Меня терзают смутные сомнения, что на Средиземном море едят столько минтая, геркулеса и гречки.

20 марта в 7:55
+1

Гречку убери, и оно (шучу).

19 марта в 22:21
+1
Пшеницу будете изредка есть или все-таки исключите ? Что в отношении белка думаете?
Я читала в чатах, что люди после жесткой элиминации так и не смогли обратно ввести белок, он для многих является аллергеном или продуктом, вызывающем воспаление.
Сейчас тоже есть мысли по поводу этого анализа, но пока только мысли)

19 марта в 22:38
+1
У меня в рационе присутствует ИНОГДА мука "самого грубого помола". Она скорее напоминает отруби.

С белком у меня все в порядке. Или вы про яичный белок?

20 марта в 9:45
0
Да, про яичный.

20 марта в 18:06
+1
Уберу минимум на месяц, потом подумаю. Купила перепелиные яйца. Они у меня в зеленой зоне. Яйцо в выпечке можно заменить льняным семенем или бананом. В котлетах - просто хорошо отбить фарш или вымесить. Так что без яиц я могу обойтись без особых сложностей.

20 марта в 18:46
0
Мы сдавали похожий тест в 2011 году, ребенку гастроэтеролог рекомендовала, а потом и мы все сдали. Продукты из красной зоны рекомендовали исключать на 6 месяцев, месяц ничего не покажет.
MarinaTsareva пишет:
Так что без яиц я могу обойтись без особых сложностей.
Согласна. В прост же живем без яиц, вполне можно перепелиными обойтись.
Кстати, у меня белок тогда был в зеленой зоне, в желтой желток, а перепелиные в красной. У мужа белок и желток в красной.

20 марта в 19:56
+1
Я и говорю - все мы разные.

20 марта в 4:17
0
MarinaTsareva пишет:
Тут больше вопрос к собственному стремлению к самопознанию и желанию убедиться в достоверности проведенного исследования
Вопрос как интерпретировать результаты теста, анализа и т.д.

20 марта в 9:45
+1
Красная зона - исключить совсем. Зеленая - всегда можно. Желтая - можно ограничено.
Кроме этого - тест я обсуждаю с гастроэнтерологом. А вообще - в его стоимость включена консультация диетолога.
Ну и собственное самочувствие при этом - главный показатель.

20 марта в 9:52
0
А есть динамика в этом тесте?
Красные исключить навсегда??
Если сдать его через полгода, соблюдая все правила, то будут изменения?

20 марта в 18:09
+1
Не могу ответить на этот вопрос. Но в прошлом тесте (я помню это отлично!) свинина у меня была в желтой зоне, хотя я мясо не ела на тот момент уже лет 15. Сейчас перешла в зеленую. Но возвращать мясо в рацион я не планирую. Очень не хочется начинать все с начала!

20 марта в 6:37
+1
Марина, как у тебя дела с гемоглобином?

20 марта в 9:41
+2
Всегда хорошо. По последнему - 136.

20 марта в 9:45
+1
Ок. А у меня без мяса всегда низкий был, только таблетками поддерживала, поэтому в том числе пришлось на мясо переходить .

20 марта в 18:09
+1
Все мы разные.


Оставить свой комментарий
B i "