Ну что я за человек? Моя история набора веса

Как так вышло, что я не могу похудеть? Этот вопрос плотно засел в голове. Не хватает мотивации? Силы воли? Упорства?

Я не была полненькой с детства, наоборот, я была тощей и меня бабушка усердно пыталась откормить, а мне кусок в горло не лез. Помню, в детском саду, я выходила из-за стола почти всегда предпоследней. Последним был мальчик Тарасик. Мы сидели с ним вдвоем, и нас не выпускали, пока не съедим. Я набирала еду в рот и не могла проглотить – не лезла. Тарасика периодически рвало, и от него отставали, за что бедный парень получил кличку Тарасик-рыгасик. Но я завидовала ему, ведь от него отставали, а я сидела хомяком, и мне говорили, что не выпустят из-за стола пока не схем. Садик я ненавидела.

В девять лет родители меня забрали от бабушки, появился брат за которым нужно было присматривать. У родителей не было режима дня, в холодильнике было стабильно пусто, перед зарплатой постоянно не было денег и соответственно нормальной еды, а готовила мать только на ужин, суп был от случая к случаю. Иногда на нее снисходило вдохновение, и она стряпала вареники или пельмени. Днем питались остатками ужина или пили чай с хлебом. Брат был на круглосуточных яслях, я приходила со школы к пустому холодильнику. Часто в предзарплатные дни мой обед состоял из черного хлеба, который я солила и макала в растительно масло.

Когда у родителей были денежные затруднения, меня отпускали к бабушке. В мои первые приезды от родителей, бабушка была в ужасе, глядя, как ее внучка, которая воротила нос буквально от всего, ест давясь все, что не приколочено. Я у бабушки ела, ела и ела.
В двенадцать я попала в больницу с диагнозом язва двенадцатиперстной кишки и мелкие эрозии.
Во взрослой жизни с едой проблем не было. Я ела все и в любом количестве, и мой вес до 35 лет был в пределах 55 кг. После рождения детей я стабильно худела, но потом снова набирала свои 55.

В 37 я родила четвертого ребенка и сильно поправилась. На ГВ вес вырос до 82. Окончив кормление, я похудела до 65, но тут сменилась работа. Мы купили фуру и я засела за компьютер. Осваивая азы диспетчерского дела, целыми днями сидела за монитором, потом набрала дополнительно машин и продолжала сидеть. Начались проблемы со спиной.

Я не только набрала вес, но потеряла мышцы. И тут начались мои попытки похудения. Оказалось это сложно, требует усилия, терпения, регулярности.
Не получается у меня – иными словами. Сейчас я вешу 77,2 и вес ползет вверх, хоть и не быстро.
Еще раз хочу сначала начать путь к стройности, потому, что лишние килограммы сильно мешают физически и угнетают морально.

Фото февраля



Летом



Последняя фотография. Показываю сшитый костюм



Есть люди, с гордостью несущие свой вес, шикарные дамы размера плюс сайз, но я стесняюсь покупать вещи, стесняюсь фотографироваться. Но все равно продолжаю толстеть.

Рубрика: Личное

Рейтинг:  +33
Юляшка-Кругляшка
19 марта в 8:36 480 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ну что я за человек? Моя история набора веса
Как так вышло, что я не могу похудеть? Этот вопрос плотно засел в голове. Не хватает мотивации? Силы воли? Упорства?
Я не была полненькой с детства, наоборот, я была тощей и меня бабушка усердно пыталась откормить, а мне кусок в горло не лез. Помню, в детском саду, я выходила из-за стола почти всегда предпоследней. Последним был мальчик Тарасик... Читать полностью
 


Дневник Юляшка-Кругляшка:



Комментарии:

19 марта в 9:35
0
Зря вы не хотите калории посчитать. Не обязательно каждый день, не обязательно всё точно считать - просто хотя бы приблизительно прикинуть, сколько получается. Может, вы незаметно на низкокалорийку присели - вот и нет радостной динамики.

77 кг многовато, конечно. Хотя на фото с новым костюмчиком как-то даже и не видны.

19 марта в 9:54
+1
счетоводство осилить не могу. Тут нужно иметь в характере педантизм.

19 марта в 10:17
+1
А то что достаточно считать хотя бы приблизительно вы пропустили))

19 марта в 12:36
0
Пробовала, у меня получается по калориям норма, но толку мало, хотя я всего неделю продержалась. Попробую еще.

19 марта в 12:52
+1
Если сил хватило всего на неделю, то это не норма, а издевательство над собой. Значит, эту норму надо менять.

Самый действенный способ: хотя бы примерно считаете то, что вы привыкли есть, то что вам удобно есть, никаких новшеств в рационе, просто посчитать привычный для вас рацион, на котором вес потихоньку растёт.

Допустим, там окажется 2300-2400 ккал. Сделайте небольшой дефицит, скажем, 200 ккал, это не сложно, просто посмотрите, каких продуктов можно съесть поменьше без ущерба для нервной системы. Просто небольшой дефицит. Через месяц-два ещё чуточку уменьшить калорийность. Этот способ работает безотказно.

Можно сделать наоборот: посчитать то, что едите сейчас, когда ограничили себя, скорее всего окажется очень низкая калорийность, увеличьте её.

Но первый способ лучше, эффективнее.

19 марта в 14:51
+1
Спасибо. Закачаю приложение и завтра начну.

19 марта в 9:39
+1
Привет! Так почему не получается? Я прочитала о том, почему получилось набрать, а как худела?
Или ещё не начинала?

19 марта в 12:37
+1
Пробовала снизить калорийность блюд, спорт. но на долго меня не хватает. ПОэтому можно считать, что не начинала еще

19 марта в 9:58
+1
первое что сделала....это скурпулезно всё записать что в рот попало....просто,,, в начале без веса...и ужаснулась...казалось что кушаю я как птичка в итоге... потом научили набирать белок..т.е КБЖу и это такая муть показалось...потом втянулась....похудела...расслабилась и вуаля...сейчас с большим скрипом вес уходит(климакс) опять считаю колораж...с белком вечные проблемы((( а вы как? я с детства очень крупненькая была..и все родственники тоже...в еде никогда не было проблем...

19 марта в 12:37
0
Попробую вести дневник съеденного. Спасибо

19 марта в 10:02
0
Сейчас много сайтов и приложений для подсчета калорий. Просто вбиваете туда вес блюда и всё считает само.
И правильно написали выше, что не обязательно каждый день считать.Тут нужно знать какая калорийность у каких продуктов, и еще какие продукты при невысокой калорийности лучше насыщают.
Например , куриное бедро примерно весит 160 г , это 296 ккал. Насыщает отлично. Если взять жареный пирог того же веса , то получится 434 ккал, а насыщает не очень.Когда съедаешь пирог то вроде чувствуешь что поела, а через час уже голодно.

19 марта в 12:38
0
Попробую, иначе к новому году мои 77 станут на 10 больше.

19 марта в 13:55
0
Попробуй через день хотя бы.
Есть система одна, где один день минимальное количество калорий, на следующий как обычно без подсчета. и так чередовать через день...Пишут что отличные результаты получаются.Но так питаться надо всю жизнь

19 марта в 14:52
0
Буду рассматривать все варианты.


20 марта в 10:50
0
Есть люди, с гордостью несущие свой вес, шикарные дамы размера плюс сайз
А вот увидела на Озоне, человек счастлив и считает, что платье ее стройнит:


У меня даже в 75 кг портится настроение в магазине, хотя для высокого роста это нормальный вес)))

20 марта в 15:10
0
Эх, мне бы считать, что что-то меня стройнит Я в 62 кг комплексовала, а уж теперь

20 марта в 15:21
+1
А даму в розовом стройнит, и всё тут


Оставить свой комментарий
B i "