То ли сахара, то ли клиническая депрессия

Отлежала в больнице. С сахарами творится какой-то ужас. Перепады, ну, очень резкие. Встала с сахаром 18. Укололась. Через пару часов, несмотря на укол и отсутствие еды, сахар вырос до 23. Подколола 10 инсулина. Разобрала стирку. Повозилась на кухне. Само собой, ничего не ела. Почувствовала плохо. Повело меня как-то. Посмотрела сахар — 5. Это очень резкое падение для меня, с 23 до 5. Раньше я нормально переносила. Сейчас - нет. Болит голова, в глазах темнеет. Наелась хлеба с молоком, ибо это длинные углеводы. Закусила столовой ложкой сладких хлопьев. Попыталась убрать в квартире. Дикая слабость. Просто дикая. Сделала себе простукивания. Протерла пол в коридоре. На большее не хватило: опять шатает и хочется плакать. Снова посмотрела сахар — 3. Мало. Выпила сладкий чай с бутербродом с хлебом-сыром. Отрубилась спать на 2 часа. Встала, сахар опять на 3. Состояние соответствующее: депрессняк и слабость. Опять ем бутерброды с чаем. Готовить ничего не хочется и не можется. Сейчас - 9,6. Это уже лучше. Ничего не хочется. Никакой мотивации. Нет сил.
Рейтинг:  +18
lu bri
26 февраля в 17:40 261 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru То ли сахара, то ли клиническая депрессия
Отлежала в больнице. С сахарами творится какой-то ужас. Перепады, ну, очень резкие. Встала с сахаром 18. Укололась. Через пару часов, несмотря на укол и отсутствие еды, сахар вырос до 23. Подколола 10 инсулина. Разобрала стирку. Повозилась на кухне. Само собой, ничего не ела. Почувствовала плохо. Повело меня как-то. Посмотрела сахар — 5. Это очень резкое падение для меня, с 23 до 5... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

26 февраля в 18:29
0
Выздоравливайте
Обратитесь к доктору , главное, выполняйте его рекомендации
Диабет заболевание системное, и разовых наскоков в лечении не потерпит . Пожалуйста, подойдите к своей жизни осознанно . Никто , кроме Вас

26 февраля в 18:38
0
Поддерживаю!

28 февраля в 13:37
0
Вы читать умеете? Я только что отлежала в больнице. Доктора давным-давно говорят мне: ты сама все знаешь, поведи дневничок, проанализируй. Вот. Веду. Анализирую. Потому что, действительно, никто, кроме меня. Уж явно не вы)))))

26 февраля в 19:03
+2
Выздоравливай!!!

28 февраля в 13:32
+1
Выберусь, дорогая, не впервой. Я здесь очень злая, но задолбали диванные критики. А тебе огромное спасибо за поддержку. Ты всегда знаешь, что сказать в тяжелый момент

26 февраля в 19:17
+1
Желаю, чтобы силы поскорее вернулись! Скорейшего выздоровления!

28 февраля в 13:34
+1
Благодарю! Выздоровления не получится, но силы нужны. Точно.

26 февраля в 20:20
0
Инсулин подкалывала, а не ела.

28 февраля в 13:33
0
Есть на сахар 23? Чтобы он у меня до тридцатника вырос? Пасиб за совет, но не надо))))

26 февраля в 20:30
+1
Здоровья

28 февраля в 13:41
0
Спасибо большое.

26 февраля в 21:09
+1
Встала с сахаром 18. Укололась. Через пару часов, несмотря на укол и отсутствие еды, сахар вырос до 23. Подколола 10 инсулина. Разобрала стирку. Повозилась на кухне. Само собой, ничего не ела. Почувствовала плохо. Повело меня как-то. Посмотрела сахар — 5.
Что за трэш я прочитала? Вы на инсулине и не едите после уколов? Удивляюсь, как вы выживаете после такого?
Вам врач рассказывал про повышение сахара от голода, так называемый "голодный сахар" по утрам?
Вы не ели всю ночь, проснулись, укололись, потом еще пару часов голода, опять укол, еще голод
Сахар падает почти до гипы Бутерброды вместо нормальной еды
Да вы себя реально убиваете. Может быть, и депрессия, в ментальной норме человек так себя не ведет, уверена, что вы в курсе,как должен питаться человек с диабетом на инсулине, но почему-то творите такую дичь

26 февраля в 21:28
+2
Согласна полностью

28 февраля в 13:30
0
Если у меня сахар 23 (!), да я не ем после укола. Аппарат и полоски есть, поэтому я предпочитаю через час опять проконтролировать сахар и только тогда перекусывать или еще подождать. Другое дело, что по школе диабета и моему практическому опыту сахар к этому времени у меня должен был упасть до 10-12, а не до 5. В этом и проблема: я сейчас вообще не могу контролировать, как быстро он у меня упадет или поднимется. То ли возраст предклимаксный, то ли еще какие-то сбои в организме. От голодных сахаров я избавилась лет 7 назад. Как я написала, я только что отлежала в больнице, ночные сахара проверяли несколько суток подряд. Не фига! Отличные ночные сахара, никаких гипогликемий. Если б в моей жизни не было сейчас треша, я бы сюда не писала. Я выправлю эту ситуацию. Только вы не лезьте с неработающими наставлениями. 40 лет на инсулине прожила, и умирать не собираюсь. А обострения бывают у всех.

26 февраля в 21:30
0
Разве при диабете не нужно придерживаться строгих правил(периоды между едой, качество еды и количество) Хлеб - это быстрые углеводы. Раз зерно перемололи, всем медленным углеводам пришел конец. Даже, если Вы сами печете с добавлением цельно- зерновой муки, может на грамм больше клетчатки будет, но не факт. У моей бабушки был диабет(блокадница) и она строго держала диету всю жизнь. Дожила до 90 лет!!! Никаких перекусов с бутербродами, в основном блюда из круп, овощные супы, белковые продукты по возможности в СССР не было продуктового раздолья, как сейчас.

26 февраля в 21:33
-2
100 процентов правы. Нотдиабетикам мало, что докажешь... Какое молоко с хлебушком..? У меня папа диабетик. , борьба постоянная

26 февраля в 22:20
-1
Если честно, я в шоке. Что в наше время доступной информации, доступных продуктов, миллионов рецептов только набери в поисковой строке и такое .Просто нет слов.

28 февраля в 13:17
0
Нет слов - не пишите глупостей. Я рада за вашу бабушку, и я тоже строго держу диету. На низких сахарах мне нужны углеводы. Я уже писала, что живу с диабетом 40 лет, может быть и еще 40 проживу. Только без таких "советчиков". Ваши реплики приносят только вред. Не приходите сюда больше, пожалуйста. Я этот дневник веду чисто для себя. А не для липовых критиков.

28 февраля в 13:14
0
Глупейшая реплика. У каждого диабет свой. Я болею 40 лет. При этом инвалидности у меня нет, всю жизнь работала. Осложнений немного. После 40 лет диабета. Вы спрашиваете, какое молоко с хлебушком?! Да такое: молоко с хлебушком я употребила на сахар 5, для моего инсулинозависимого сахара это низкий показатель. Мои рабочие сахара от 7 до 10. На пяти у меня гипогликемия!!! И после этого посмотрите на цифры: "после молока с хлебушком" через два часа у меня сахар 3! Надо было по вашему совету умереть от гипогликемии, но молока с хлебушком не есть? У меня большой стаж диабета. Какие-то гормональные или иного рода сбои идут. Вы в этом разобраться не можете, поэтому ничего диабетикам не доказывайте, пожалуйста. Они помрут под вашим руководством. Лечите своего папу. Боритесь. У меня сложный период, но в советах недоумков я не нуждаюсь. Надеюсь, ваам все понятно.


Оставить свой комментарий
B i "