Хочу снова начать интервальное голодание)

Всем привет... В прошлом году вела дневник, потом интервальное голодание стало привычкой, и дневник вести перестала. Хочу на второй круг)) Но на самом деле, я теперь живу в другом доме и у меня тут нет весов, потому взвешиваться я не собираюсь, вес ощущаю как нормальный, размер ношу 44 и норм. Вообще контролировать ничего не хочу. Кроме часов голодания.
Плюсы интервального голодания я заметила не только в поддержании веса. А скорее в том, что мне нравилось свое внутреннее состояние при голоданиях. Вот 24 часа не поем и супер - в голове светло. А как только поем - так сразу голова ничего не соображает. А я тут как раз новый язык программирования учу, и по работе много чего хочу развить. Не нравится мне состояние после еды, вот и думаю, надо бы построже отнестись к часам еды.

Второй плюс интервального голодания в том - что когда я голодала, у меня пропали все морщины. А сейчас снова появились. Я тогда конечно активно пользовалась мезороллерами, кремами, масками, потому что боялась, что похудение на 10кг вызовет у меня много морщин. Сейчас пользуюсь меньше, может в этом еще проблема. Но в общем, хочу сейчас больше следить за кожей, вот купила какой-то микротоковый массажер, бестолковый наверное, ну да ладно Голодание тогда меня как-то больше дисциплинировало. Ага, я голодаю, значит надо больше ухаживать за кожей, волосами.

Мне нравилось в голодании вот еще что - с момента голодания я не толстела вообще, даже когда голодание бросила. А еще ни разу не болела никакими простудами, гриппами, хотя и без шапки, и на ветру. Я ощутила, что организм слова очистился. Правда, я еще делала какое-то очищение лимфы, кишечника, чем-то там еще заморачивалась от нечего делать (на еду ж время не тратила)

Да и вообще мне понравилась победа над своей силой воли. Мужу и ребенку еду готовишь, а сама не ешь Как-то позитивно мне казалось иметь такой порядок. Да и в голове светлее, и сил больше. Хочу, хочу, хочу. Хочу снова начать голодать.) С режимом пока не определилась, но 2 минуты назад записала, что начинаю голодовку. Вообще если честно, мне нравилось больше всего голодать более 36 часов. Запускается процесс аутофагии (своеобразная уборка в клетках), но мне нравилось голодать как раз менее 48 часов. Основная польза аутофагии заключается в омоложении клеток.

То есть голодания с интервалами 36-48 часов считаю важными пару раз в неделю, поскольку моя цель - омоложение. А остальное время буду поддерживать режим - не более 6 часов приема пищи. Вот так попробую с отсчетом дней.
Итак, схема:
- 2 раза в неделю голодания по 36-48 часов.
- в "неголодные" дни - часы питания не более 6 часов в день.
С завтрашнего дня начинаю, сегодняшние 4 часа окончания дня уже не в счет, да и сегодня воскресенье, а недели удобнее считать с понедельника.

Плюс еще хорошо бы думать не только о лице и волосах, но и о зубах... Идеи:
- думаю от максимально сладкого отказаться в неголодные часы,
- жевать смолки,
- есть больше яблок в неголодные часы,
- помимо щетки регулярно пользоваться зубными ершиками

Так, мне уже нравится, что в моей голове стал более заметный порядок.
Завтра голодный день планировать не буду, на завтра часы приема пищи - 6 часов из 24.)

Диету свою назлву так: ДИЕТА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ, ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ И ПРОСВЕТЛЕНИЯ УМА
Рейтинг:  +7
budu_stojnoj_vsegda
28 января в 19:55 1 116 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу снова начать интервальное голодание)
Всем привет... В прошлом году вела дневник, потом интервальное голодание стало привычкой, и дневник вести перестала. Хочу на второй круг)) Но на самом деле, я теперь живу в другом доме и у меня тут нет весов, потому взвешиваться я не собираюсь, вес ощущаю как нормальный, размер ношу 44 и норм. Вообще контролировать ничего не хочу. Кроме часов голодания... Читать полностью
 


Дневник budu_stojnoj_vsegda:



Комментарии:

28 января в 21:49
0
Удачи

29 января в 6:16
0
Отлично Мне то же близко такое мнение по поводу голодовок. У меня пока в планах. Тебе удачи, буду вдохновляться твоим примером


Оставить свой комментарий
B i "