Худею на гормонах. Теперь на лечебной диете.

Всем привет!

Сегодня дождь обещают, ура! Для контраста!))

Теперь лечебное питание, нагрузила вчера и позавчера печень лишним, до предела получилось. Без подробностей, не айс.

Поэтому стол номер 5. Написано там сухофрукты, финики тоже можно? Не поняла.

Ела гречку и диетическую тефтелю. Мягкий творог. Финика парочку из фикс прайса. Немного сахара всё же а творог положила, совсем мало, мягкий творог сам по себе не пошёл. Чай не пила, только воду. Пока чай ограничу слишком слабый буду пить.

Была у хирурга, летом выросла эта опухоль в печени. Сказал, надо обследование делать, долгий процесс, направление дал в больницу на обсуждение. Какие препараты пить не сказал. Я в аптеке взяла панкреатин, вроде полезная штука, но в инструкции написано при астме нельзя. Ладно.. Тогда фосфоглив может, надо у терапевта спросить. Кто что при печени из БАДов принимает и питается как?

Думала поголодать, но не получается.

В Ашане была акция картон мелованный по 9 руб вместо 74, ну я взяла для рисунков. На одной стороне белый, на другой сероватый.



А это я недавно заказывала с Краснодара из Авито


Но пока это смысл потеряло, стол номер 5 и точка. Но полистаю может быть.

Кошка баловница балуется, ну такие они кошки.

Купила вчера скатерть, даже показывать не буду, ходила в фикс прайс, там нету ничего такого, с бабочками подсолнухами или земляника яркая очень. Пошла в хозяйственный там всё по 500.. В смешных ценах тоже самое, но за 200-350. Была скатерть в скандинавском стиле, ну супер, но тонкая и на белом фоне. Была классная на сине-золотом под стиль Версаче, ага, под зелёные обои класс или ромашки.. Какие ромашки, когда сейчас осень.
Нечего было выбрать, устала, собака тоже стояла с унылом видом, типа давай быстрей, бери любую уже..
Я взяла зелёную. Зелёные обои, зелёная скатерть, стул зелёный, шторы тюль с зелёным летним рисунком, стул зелёный, ложки зеленые Но обои мы будем менять, пока не знаю какой цвет, точно с крупным рисунком. Но от зелёного рябит в глазах. Я наверно эту скатерть в комнате на стол постелю, а сюда придётся другую купить. Такие вот зеленые дела. При чем до этого я видела в хозяйственном малиновую скатерть с золотым тиснением, как она роскошно выглядела, думала я месяц, решилась, пришла и.. А рулон весь скупили. Долго думать нельзя.

Рейтинг:  +14
books80
4 октября 2023 года 44 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худею на гормонах. Теперь на лечебной диете.
Всем привет!
Сегодня дождь обещают, ура! Для контраста!))
Теперь лечебное питание, нагрузила вчера и позавчера печень лишним, до предела получилось. Без подробностей, не айс.
Поэтому стол номер 5. Написано там сухофрукты, финики тоже можно? Не поняла.
Ела гречку и диетическую тефтелю. Мягкий творог. Финика парочку из фикс прайса... Читать полностью
 


Дневник books80:



Комментарии:

4 октября 2023 года
+2
Добрый день в ваше зеленое царство в интерьере лето продолжается
Про печень хотела узнать - анализы по печеночным пробам сдавали? и еще Вам делали УЗИ желчного пузыря? Важно понять, есть ли камни в желчном.

Для печени лучшее - это расторопша (силимарин) - один из самых безопасных и эффективных нутрицевтиков. Ее нужно пропивать курсом не менее 2-х месяцев. И нельзя пить вместе с препаратами железа, если Вы их вдруг принимаете.
Еще печени нужен лецитин, желательно подсолнечный - это лучший друг печени, натуральный источник жирных кислот, нужных для работы печени. Но его нельзя принимать во время обострения желчекаменной болезни (поэтому надо знать, есть ли камни в желчном пузыре), панкреатите (воспалении поджедудочной) и холицистите.
В питании надо минимизировать жирную пищу, особенно животные жиры, убрать чай, кофе, жареное, копченое, соусы, сильно соленую пищу, сдобу и пить не менее 1,5 литров чистой воды.
Еще важно работать с плохим желчеоттоком - одна из основных причин проблем с печенью, поджелудочной и вообще всем ЖКТ. Но опять повторюсь - только если точно нет камней в желчном.
самое простое - утром натощак выпивать стакан тепло-горячей воды, такой чтобы была достаточно горячая, но не обжигала. Может немного тошнить сначала, но надо продолжать пить маленькими глоточками. тошнота проходит, когда отток желчи налаживается.
еще есть средства Берберин (он стоит не дешево) либо Хофитол (он более доступный).
Еще есть отвары некоторых желчегонных трав.

Панкреатин - это для поджелудочной, если есть ее воспаление.
Про фосфоглив ничего не могу сказать. Гастроэнтеролог, которому я очень доверяю назначала моему другу Гептрал, когда у него сильно болело в левом боку. Но я такие средства не использую.

самое главное, с чего надо начать - работать с питанием, пить много воды, и налаживать отток желчи.

У меня доброкачественная опухоль печени (гемангиома) и за 3 года она, к счастью, не увеличилась. Сейчас за счет нутрициологии планирую от нее избавиться. процесс не быстрый, нудна дисциплина и терпение, но всё возможно.

Здоровья Вам и хорошего настроения!

4 октября 2023 года
0
Благодарю за развёрнутый ответ!
Камней нету, холецистит есть, анализы в ближайшее время в лаборатории сдам. У меня гемангиомы увеличились за 11 лет наверно намного, начиная с 1.5 см до 6.5-.7.5. Ощутимо физически уже.
Вчера я переборщила с мороженым и жареными грибами. Сейчас гречка, тефтели, творог, вода, иногда финики. Подсушенный хлеб.
Пока ехала в транспорте тоже в книге вычитала.
Гептрал это круто)
Расторопша не подойдёт, у меня астма ещё, растения пульмонолог не разрешила, но я иногда по мелочи в чай если.
Взаимно


Оставить свой комментарий
B i "