Здоровье надо беречь.

Здоровье надо беречь. Привет стройнеющие! Я зашла пожаловаться. Очередной раз убеждаюсь что срочно надо худеть и побыстрее. не по 0,500 грамм в неделю, а хотя бы по 1,5-2 кг, по другому ни как организм кричит SOS. Приехала из отпуска, и набрала вроде немного 3 кг, но организм наверно уже устал, да и не молодеем все таки, и я посыпалась, заболели суставы на ногах, и даже на руке, пошла на рентген, поставили начальную стадию артроза(((/ Ну естественно врач говорит, что нужно скидывать вес 15-18кг, чтобы не было нагрузки на суставы. Ну и хожу лечу примочки разные, мази, физио. Так вот получается замкнутый круг...ходить нельзя минимум 10 дней, дать покой ногам, а как худеть если даже ходьба противопоказана . Вот какие страсти у меня(( Стараюсь наладить питание, скинула пару кг, пока вес на сегодня с утра был 93 кг. Девочки берегите себя, ну и худейте, чтобы организм не психанул и не устроил байкот!
PS
это я в такой форме сейчас(, брожу но не много(
Рейтинг:  +26
Меган555
5 сентября 2023 года 340 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здоровье надо беречь.
  Привет стройнеющие! Я зашла пожаловаться. Очередной раз убеждаюсь что срочно надо худеть и побыстрее. не по 0,500 грамм в неделю, а хотя бы по 1,5-2 кг, по другому ни как организм кричит SOS... Читать полностью
 


Дневник Меган555:



Комментарии:

5 сентября 2023 года
0
Меган555 пишет:
как худеть если даже ходьба противопоказана
Посмотрите в интернете упражнения на диване. Можно и лежа заниматься и не нагружать суставы.

5 сентября 2023 года
+4
Меган555 пишет:
как худеть если даже ходьба противопоказана
Худеют не от нагрузки, а от питания

5 сентября 2023 года
0
Стройнеют от дефицита калорий.. Обеспечивается дефицит урезанием питания или увеличением физ активности. И в том и другом случаи человек снижает массу тела.

5 сентября 2023 года
+3
Если нет возможности увеличивать физ.нагрузку, это не повод филонить.

5 сентября 2023 года
0
Да сокращать калорийность рациона. Но физ активность даёт большой бонус. Когда мы сидим, ведём малоподвижный образ жизни обменные процессы замедляются, а когда двигаемся, организм работает лучше, теже внутренние органы.
Лично если я не двигаюсь, у меня повышается аппетит. В своё время я практиковала несколько упражнений сделать и голод отступал, но это было то премена подсчёта калорий)

6 сентября 2023 года
+1
это да , но надо следить за каждым кусочном пищи.. Я иногда кусовничаю...то есть там что попробую...здесь....короче борюсь с этим.

5 сентября 2023 года
+2
Поэтому и стараюсь наладить, питание...сегодня еще врач сказал, что в моем случае и быстро худеть нельзя(....хотя и раньше особо не получалось)...буду ради здоровья настраиваться.

5 сентября 2023 года
0
Да... Без активности сложнее стройнеть.
У меня сегодня от перенагрузки ножки болят, вот буду сегодня сидеть, а не двигатся, потому как даже по лестнице спускатся ещё тот номер клоунады.

5 сентября 2023 года
+1
Меган555 пишет:
Девочки берегите себя, ну и худейте, чтобы организм не психанул и не устроил байкот

5 сентября 2023 года
+1
Здоровья!

5 сентября 2023 года
+1
Спасибо!

5 сентября 2023 года
0
Меган555 пишет:
круг...ходить нельзя минимум 10 дней, дать покой ногам, а как худеть если даже ходьба противопоказана
Это не такой большой срок.Подлечитесь .А потом в бой

6 сентября 2023 года
+2
Ну да планирую еще в бассейн походить, для суставов тоже полезно.

6 сентября 2023 года
0

6 сентября 2023 года
+1
2 кило в неделю - это очень резко... Потом можно надолго уйти в стопор, такие скачки для организма тоже стресс. А спору нет - сброшенные килошки для здоровья огромный плюс.
Так что успехов - и не переусердствовать

6 сентября 2023 года
+1
Да, но первая вода сливается очень быстро, даже особо не надо стараться, она и дает минус 2-2,5 кг, а на следующей неделе вес обычно уходит медленнее. Да организм мой не даст сильно усердствовать...аппетит есть всегда

6 сентября 2023 года
0
Ой здоровья тебе и похудения!
У меня пятки болят, особенно по утрам, потом расхожусь и норм.. может тоже на ренген сходить..

6 сентября 2023 года
0
Спасибо, ну тоже звоночки, вообще если что то болит надо быстрее устронять причину

6 сентября 2023 года
0
Ох, я тоже чувствую, что рассыпаюсь...
Здоровья!

20 сентября 2023 года
0
Какая Вы красивая и эффектная
Вы правы, здоровье надо беречь и организм свой любить. Это, наверное, и лежит в основе правильного похудения.

По своему опыту скажу, что воспаленному суставу всё равно нужно движение. У меня очень болел голеностоп несколько месяцев, пока не начала его хорошенько разминать. Для снятия воспаления должна происходить циркуляция жидкости в суставной сумке, а это обеспечивает только движение. Ну и плюс питание - исключить по- максимуму все продукты, вызывающие воспаления (сахар, красное мясо, вся молочка, дрожжевое, кофе, черный чай, шоколад и .т.д).

Здоровья вам! И хорошеньких отвесов с удовольствие

21 сентября 2023 года
0
Спасибо большое за советы, очень по делу, стараюсь соблюдать и питание и движение, вроде отпустило....но для себя знаю надо худеть и худеть чтобы все нормализовалось.


Оставить свой комментарий
B i "